MetaTrader 4. Build 154. - страница 7

 
Начиная со 155 билда прекратится поддержка терминалов билда 152 и ниже

Это мы себе позволяем только в бета-тестировании. Не беспокойтесь.

Например, метатрейдер сервер 3.96 держит всех клиентов с самого начала версии 3.00 до 3.85 (а там 85 подверсий вышло).
 
 ... Иначе такие заявления выглядят просто _наглостью_. ...


Это шутка?

 
 ... Иначе такие заявления выглядят просто _наглостью_. ...


Это шутка?


Нет, это абсолютно реально. Я ясно указал на все пункты во встроенной документации. Слишком уж много людей выносят на форум те вопросы, которые описанных в документации или в книгах по рынку. Причем эти вопросы адресуются не просто посетителям форума, а явно к нам, требуя ответа.

На нашем форуме человек сразу получает честный ответ, а не вежливые отписки "мы передадим это программистам". К сожалению, на расплывчатые или недостаточно детализированные вопросы мы не всегда отвечаем. И это наше право.
 
Уважаемый Ренат, я умею читать, и хелпом пользоваться тоже.
Из строки вида:
OBJPROP_RAY 10 Value is integer to set/get ray property of object.
совершенно не следует, что в
bool ObjectSet( string name, int index, double value)
нужно использовать true или false. Там вообще написано про Value is integer. Хотя, собственно, true и false это те же 1 и 0. Для других констант у вас же написано:
OBJPROP_STYLE 7 Value is one of STYLE_SOLID, STYLE_DASH, STYLE_DOT, STYLE_DASHDOT ...
OBJPROP_WIDTH 8 Value is integer to set/get object's line width. Can be from 1 to 5.
Почему бы и тут не подсказать
OBJPROP_RAY 10 Value is one of true, false.

А, впрочем, не обращайте внимания. Всё! Воспользуюсь Вашим советом, пойду внимательно читать документацию. И, каюсь, больше этого не повторится ни в коем разе, ни-ни! (это я на счет своей наглости). И, пожалуй, я щас вообще ссылку на Ваш форум грохну. А Вы на всякий случай меня ещё и забаньте. Чтобы точно быть уверенным, что всякие козлы с своей бредятиной (типа меня) не будут сюда лезть и отнимать время попусту у серьёзных, умных, здравомыслящих мужиков.
 
to Mak
Вы похоже тут недавно? Не обращайте внимания. Периодически форумяне с разработчиками (и наоборот) цапаются. В общем-то понятно. Все мы человеки, и ничто человеческое нам не чуждо. Так что очищайте зёрна от плевел. А Ренат, похоже, самый горячий парень из тех разработчиков, которые с нами общаются. Выраженный холерик. Кстати, анекдот вспомнил
Флегматик думает, что 2х2=5 и спокоен. Холерик точно знает, что 2х2=4, но нервничает
 
Ренат.

То есть вы считаете такой стиль общения нормальным ...
.. На нашем форуме человек сразу получает честный ответ, а не вежливые отписки "мы передадим это программистам". ..

Считаете ли вы, что другие участники форума тоже могут быть честными и могут указывать на случаи наглости с вашей стороны? Или это право распространяется только на владельцев форума, а других участников за такие попытки вы будете просто банить?

Ну хорошо, вы можете показать в какой конкретно фразе вы увидели Наглость.
Я честно говоря никакой наглости со стороны других участников форума не видел,
наоборот, в основном расшаркивания и реверансы.

Меня ваша фраза
Иначе такие заявления выглядят просто _наглостью_


возмутила.
Я както не привык слышать такие вещи в приличных местах.

Слишком уж много людей выносят на форум те вопросы, которые описанных в документации или в книгах по рынку. Причем эти вопросы адресуются не просто посетителям форума, а явно к нам, требуя ответа.

Извините, но у вас никогда небыло хорошей документации, по крайней мере в доступных для публики местах. В МТ4 стало чуть лучше, но все равно все очень куце. Я понимаю, работы много, продукт выпустить нужно и в срок и т.д. - некогда сделать хорошую документацию. Но в таком случае ненужно обвинять народ в том, что он не может найти нужной инфы.

Есть желание еще много чего написать (за недолгое пребывание тут уже накопилось) ..
Но боюсь вы посчитаете это слишком большой наглостью с моей стороны.

 
Mak и avm, вы все отлично понимаете. Но никакого _обсуждения_ разработчиков тут не будет.
 
Понятно, т.е. хамить можно не всем.
ОК. Буду иметь в виду.
 
2 Mak
Понятно, т.е. хамить можно не всем.
ОК. Буду иметь в виду.

Уважаемый Mak, отнеситесь филосовски, пожалуйста. Т.е. плюньте Вы ради бога. Ничего особенного Ренат и не сказал. Бывает же, в самом деле, и на свадьбах чубы трещат. А куда, казалось бы, ещё торжественнее и веселее мероприятие... А тут очень трудная работа. Которая, уверен, достала уже всех. И разработчиков в первую очередь. И то, что они не всегда адекватны, так по моим прикидкам, процентах в 10 случаев. Вполне приемлемая рабочая обстановка. Кстати, разработчиков можно ещё больше простить за то, что кроме своей основной работы, они на себя ещё и этот форум взвалили. В общем и целом это, не смотря на доп. нагрузку, конечно, правильно. Получился мощнейший мозговой штурм. И я наблюдаю в сегодняшнем билде массу мулек, которые были предложены форумянами. И которые, хоть и не значительные, но существенно "услащают" интерфейс МТ4. Кстати, несколько моих мелких предложений на сегодняшний день работают. А на заре этого форума тот же Ренат так же ответил мне на один мой пост не совем корректно. Ну обиделся бы я на него. Не было бы сейчас в МТ4 "моих" мулек. Кто бы от этого больше потерял? Так что не обращайте внимания на "словесность". Включайтесь в работу. Потом мы все всё равно забудем кто, кому, что и как сказал. А МТ4 будет круглосуточно висеть на наших мониторах. Есть ради чего постараться, не так ли?

2 Renat
...никакого _обсуждения_ разработчиков тут не будет

Господь с Вами, Ренат, право дело, нам что, заняться больше нечем?
 
avm, я ко всему отношусь очень филисофски.

Единственная вещь, которая меня возмущает и делает агрессивным - это хамство и неуважение к другим людям, необязательно ко мне. И дня за три, что я тут на форуме, я постоянно с этим станкиваюсь.
Причина обращения: