Сообщения окна

 
Добрый день.
Есть пару вопросов:
1 - Почему пропала возможность открыть позицию по валютным парам и индексам типом "ИСПОЛНЕНИЕ ПО ЗАПРОСУ" ? Да, прекрасно, когда видиш текущие котировки, по которым исполняют ордера, надеясь, что брокер тебе даст сейчас ту цену, которую ты видиш, а если цена изменилась, что получиш в этом случае? Открытый ордер по неизвестно какой цене, на которую ты никогда не согласилшся? Выставлять приемлеомое для тебя проскальзыване, позволяя брокеру давать худшую тебе цену на величину этого самого проскальзывания, т.к. он видит куда ты хочеш открыться и на сколько позволяеш себя проскользнуть, это похоже на МАЗАХИЗМ, на то, что ты сам себя нае....? Не выставлять проскальзвание и достать брокера, который возьмет и заблокирует твой счет? Не совсем понимаю этот прикол.
ПРЕДЛАГАЮ всеже оставить для валютных пар и индексов возможность открыть позицию с типом "ИСПОЛНЕНИЕ ПО ЗАПРОСУ", а в настройках MT на закладке торговля добавить опции, что бы трейдер мог по своему желанию выставлять тип запроса котировок на открытие позиции для разных инструментов как ему нравится.

2 - Окно "Новый ордер" выдает различные сообщения:
а) "Сделайте запрос"
b) "подождите"
c) "ордер принят"
Если я правильно понимаю смысл этого сообщения, оно гооворит о том, что посланый мною запрос на получение котировки принят сервером брокера и сервер брокера присылает в мой терминал подтверждение этого? Говорит ли это сообщение о том, что мой запрос находится в терминале у брокера и ждет очередь на исполнение, что я однозначно получу ответ от него ,либо котировки либо "Нет цены", .... , что мне нет необходимости отменять текущий запрос и отправлять запрос повторно?
Если сообщение "ордер принят" гооворит именно о том ,что я написал, на мой взгляд формулировка этого сообщения не совсем корректна, т.к. это не ордер, а запрос, а ордер будет исполнен только после того, как трейдер согласится с котировками прислаными брокером, в течении этих 5ти - 10ти секунд цена не уйдет далеко от предложеной брокером и брокер исполнит ордер.
ПРЕДЛАГАЮ:
- заменить это сообщение на "ваш запрос принят брокером и поставлен в очередь на исполнение". Получив такое сообщение трейдеры смогут более точно понимать, что происходит.
- добавить в это окно таймер, для контроля длительности времени доставки запроса к серверу брокера, если время привышает значение, установленое в ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ настройках MT4 меню "Сервис"->"Настройки" ->"Торговля" ->"Время для повтора запроса 1" - разблокировать кнопку "Запрос" для повторной попытки. В случае, если запрос получен брокером выдать сообщение "ваш запрос принят брокером и поставлен в очередь на исполнение" и начать новый отсчет таймера, что бы трейдер мог видеть сколько времени брокер исполняет его запрос и снова в случае , если время привышает значение, установленое в ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ настройках MT4 меню "Сервис"->"Настройки" ->"Торговля" ->"Время для повтора запроса 2" - разблокировать кнопку "Запрос" для повторной попытки. Иметь доступ к этим таймерам из MQL4.
МОТИВАЦИЯ - со связью может произойти, что угодно, в случае звонка по телеофону трейдер может контролировать качество связи, в случае с Интернет такая возможность отсутствует.

Где можно подробнее прочитать о сообщениях, которые может выдать окно "Новый ордер"?
Появилась ли возможность обрабатывать все это из программного кода?

3 - НЕОБХОДИМА возможность выполнения экспертов в НЕЗАВИСИМОСТИ от поступления тиков. у меня эксперт, написаный на MQL2 выставляет отложеные ордера, его задача сделать это в течение 2х - 3х минут с минимальным ценовым разрываом, предсказать поведение цен невозможно, эксперт дает запрос на установку одного ордера, затем идет таймаут 10сек на проведение торговых операций, просматривает терминал, на наличие запрошеного ордера, если примерно в течение 60 секунд эксперт не таходит ордера в терминале - онделает повторную попытку выставить тот же ордер, после удачной попытки выставления первого ордера снова смотрит текущую цену и при выполнении условий выставляет второй ордер, снова таймаут, снова следит за отработкой приказа наустановку ордера. Все вродебы хорошо, но ......, все хорошо, тогда, когда цена меняется хотябы раз в 2 - 3 секунды в пределах + - 5 пунктов, если этого не происходит - ЭКСПЕРТ становится мертвым, он не может даже проветить выставлен ордер или нет, а это никак не относится к услосию изменения текущей цены, мне нужно, что бы эксперту можно было задавать режим работы просто по времени, не дожидаясь тиков, контролируя приход тиков какойнить переменной, что пришел новый тик - глянь ,что там за цены сейчас.
МОТИВАЦИЯ - был свидетелем налетов фикальных органов, с целью проверки наличия лицензионного на установленое ПО, покупать среду разработки на С не имею пока возможности, отдавать всяким уродам свой ноут тоже как то не оч хочется, поэтому и прошу вас сделать MQL4 более мощным, что бы его хватало для автоматизации торговли, к томуже написание трейдером кода на MQL4 дает меньше шансов на ошибку ,чем написание своего используя апишки.

Спасибо за уделенное внимание.
Metatrader4 - программный продукт нового поколения, считаю, что конкурентов у него врядли найдется. С наилучшими пожеланиями. (лично мое мнение)
Анатолий.
 
1. исполнение по запросу возможно если инструменту на сервере задан соответствующий режим
2. все сообщения интуитивно понятны. и Вы это сами же проиллюстрировали.
3. используйте скрипты

PS прочитайте всю информацию, опубликовнную на нашем сайте. с нашей стороны обещаю, что такой информации со временем будет больше
 
Да, прекрасно, когда видиш текущие котировки, по которым исполняют ордера, надеясь, что брокер тебе даст сейчас ту цену, которую ты видиш, а если цена изменилась, что получиш в этом случае? Открытый ордер по неизвестно какой цене, на которую ты никогда не согласилшся?

Вы не только видите текущие котировки, но и совершаете операции точно по ним (с возможным максимальным отклонением в пунктах, указанным ниже в форме).

НЕОБХОДИМА возможность выполнения экспертов в НЕЗАВИСИМОСТИ от поступления тиков.

В MQL4 эксперт имеет право и возможность работать зацикленно. Больше нет ограничения в 1 секунду на исполнение. Если после наступления какого-то сигнала надо подождать секунд 30, то никаких проблем - ставьте Sleep(30000), а потом продолжайте анализ. Естественно, если нет необходимости ждать, то надо всегда выходить из эксперта - правила рациональности и обоснованности никто не отменял.

МОТИВАЦИЯ - был свидетелем налетов фикальных органов, с целью проверки наличия лицензионного на установленое ПО, покупать среду разработки на С

Кроме С/C++ на компьютере много другого лицензионного софта. Найдите бесплатный компилятор.
 
Да, прекрасно, когда видиш текущие котировки, по которым исполняют ордера, надеясь, что брокер тебе даст сейчас ту цену, которую ты видиш, а если цена изменилась, что получиш в этом случае? Открытый ордер по неизвестно какой цене, на которую ты никогда не согласилшся?

Вы не только видите текущие котировки, но и совершаете операции точно по ним (с возможным максимальным отклонением в пунктах, указанным ниже в форме).

Основная проблема в том, что брокер в этом случае видит что ты хочеш делаь: "BUY" or "SELL" и видит, проскальзывание, которое ты ему позволяеш, эта информация позволяет ему давать цены трейдерам хуже, чем есть!!!!!
По крайней мере я прошу, что бы Брокер не мог на сервере запретить трейдеру торговать "по запросу", пусть
"немедленное исполнение" будет только альтернативой!!! и если возможно - внесите пжалуйста в настройки терминала возможность задавать на каких инструментах, какой тип торговли использовать
 
Недели две назад ПОДРОБНО РАЗЖЕВЫВАЛИ, что брокер НЕ ВИДИТ проскальзывания. Решение принимает сервер в ответ на реквот брокера. Можно было и пробежаться бегло по истории форума. Последний пост Рената в ветке "Помогите!!!!!!!"

Вообще 90% вопросов, заданные в последние дни уже обсуждались.

С уважением.
 
Недели две назад ПОДРОБНО РАЗЖЕВЫВАЛИ, что брокер НЕ ВИДИТ проскальзывания. Решение принимает сервер в ответ на реквот брокера. Можно было и пробежаться бегло по истории форума. Последний пост Рената в ветке "Помогите!!!!!!!"

Да, верно.
Брокер не может (мы сами сделали все необходимое для этого) видеть предполагаемого слиппажа.
Причина обращения: