ZigZag. Как нарисовать линию на одном баре ?

 
Привет Slawa, Renat.

Не подскажете как в МТ4 лучше всего нарисовать представленный на картинке пример. Имеется ввиду линию на одном баре (см. обведенную область на рисунке). Интересно решение на штатных индикаторных буферах, _не_ с помошью объектов.
Вот типа хочу нарисовать зигзиг и одна из его линий начинается на High и заканчивается на Low одного бара, либо наоборот. Как лучше всего запрограммить ?

Спасибо.
 
на одном баре можно нарисовать линию, только использовав режим HISTOGRAM. отрезками - никак
 
Гм .. а как быть ?

1. Можно ли нарисовать в режиме HISTOGRAM линию для произвольного(выбранного) бара ?
2. Можно ли пропустить некоторые отрезки для режима SECTION ?

Вобщем есть ли решение хоть какого либо вида для моего примера ?
Я же про это спрашивал в первом посте собственно...

Спасибо.
 
в принципе, реализовать возможность пропуска отрезков не очень сложно. это надо подумать, как это наиболее органично реализовать. но встаёт второй вопрос - как соединять по вертикали. не слишком ли сложный индикатор получается? 1 промежуточный буфер, 2 буфера для отрезков и 2 буфера для гистограмм вместо одного временного буфера и одного буфера для отрезков. может быть минимум (для данного случая) рисовать на соседнем баре? этот случай программно ловится - если лоу не равно значению зигзага, то значит зигзаг должен быть левее на 1 бар.
 
1. Насчет сложности - задача индикатора собственно визуализировать идею. Максимально точно.
2. Бывают ситуации, когда сдвиги не помогают.
Как например в этом случае:



Т.е. представленный расколбас уже становится известным на предпоследнем баре и окончательно подтверждается на последнем. Следовательно полюбому получим линию на одном баре.

Slawa - может подумаете над штатной линией с двумя буферами или чтонибудь в этом роде.

Кстати задача рисовать вертикальную линию уже возникала в темах форума. Например обрамление группы баров для эмуляции таймфрейма более высокого порядка.

Т.е. сейчас нельзя визуальзировать индикатор, который имеет больше одного значения на одном баре.

Очень надеюсь на решение в данной области.!
Спасибо.
 
мы подумаем. но быстрого решения не обещаем.
 
мы подумаем. но быстрого решения не обещаем.


Спасибо :) Жду и надеюсь.
 
Begun писал: "Например обрамление группы баров для эмуляции таймфрейма более высокого порядка."
To Slawa. Я пытался решить подобную задачу через HISTOGRAM с толщиной линии 10. Создается ощущение залитой области. Но наблюдается очень неприятный эффект - линии HISTOGRAM выходят за пределы, которые задавал, т.е. на 2-3 пиксела выше High и ниже Low. Для чего так?
 
...с толщиной линии 10. ...линии HISTOGRAM выходят за пределы, которые задавал, т.е. на 2-3 пиксела выше High и ниже Low. Для чего так?

Это "жирность" линии выходит за границы. Это особенности карандашей GDI - так и должно быть.
 
мы подумаем. но быстрого решения не обещаем.


Спасибо :) Жду и надеюсь.


Привет Slawa :) Есть новости по поводу темы ?
 
Begun, пока нет. Сейчас другие проблемы решаем.
Как я уже говорил, у нас есть человек, который регулярно просматривает архивы форума и не даёт нам забыть о высказанных проблемах. Так что, он мне про эту тему напомнит.
Причина обращения: