Появится ли русская версия встроенного мануала MQL4 в MetaEditor?

 
Появится ли русская версия встроенного мануала MQL4 в MetaEditor4?
Компания вроде русская, а хелпы (например *.chm в "трешке") были на английском ....
Не понятна политика компании в этом плане - мне какзалось, что MetaTrader более распространен в странах СНГ ...
Ведь перевод сделать совсем несложно - файл standard.dic в папке \profiles текстовый ...
Было бы неплохо хотя бы предлагать русскую версию этого файла для скачивания ...
Очень надеюсь .... т.к с русским всегда быстрее ориентируешься в документации и производительность программиста от этого выше ....
 
Практически во всем мире вся документация по языкам - только в английском.
Возможно, но не гарантируем и не знаем когда дойдут до этого руки.
Спорить не будем - дел выше крыши.
 
Тогда еще вопрос ...
Я еще не разобрался как следует с MQL 4, но у меня встала необходимость сохранять котировки (точнее, некоторые ) во внешней базе данных (провожу динамический анализ рынка) - MSSQL ...
Позволит ли мне это сделать (хотя бы теоретически) MQL4? Если да, то посоветуйте мне способ пожалуйста.
Необходимость не сиюминутная .... пока только есть идея сбрасывать в файл и с помошью php-скрипта загонять в СУБД, но это некрасиво ....
Может можно как-то реализовать такую потребность использую MDAC или ODBC-драйвер?

У меня возник такой вопрос после того, как я просмотрел файл WinUser32.mqh - он предполагает расширяемость языка через использование API операционной системы?
 
А зачем мучаться с MQL4, если есть возможность прямого доступа к базам в формате HST?
Поищите по форуму по слову "HST" - найдете описания, недавно выкладывали.
 
Я думал об этом с самого начала ....
Мне такой метод не подходит - файлы *.hst не изменяются своевременно (я проверил H1) ...
Поскольку я провожу динамический анализ, мне нужно добавлять данные в базу с каждым тиком на каждом графике, а файлы *.hst не позволяют этого ...
Можно ли заставить MetaTrader 4 (через MQL4) сохранять данные во внешней базе данных?
 
Да, можно - напишите эксперта, который будет писать последние бары в файл или вызывать внешнюю DLL (посмотрите исходники примера DLL в виде проекта на VC++ в каталоге /experts/sample), передавая ей
данные баров. Ну а DLL может куда угодно писать.
Причина обращения: