Объекты. Линия тренда

 
Стало хуже, чем в МТ 3.83.
1. Когда убираешь выделение (что-то не очень аппетитно получается ;о) ближайшая точка примагничивается к курсору мыши и линия сдвигается. Не могли бы Вы сделать, как было в предыдущей версии МТ?
2. Выделить линию тренда одним челчком мыши трудновато. Аналогично - горизонтальные и вертикальные линии. Возможно, и другие объекты - я все не пробовал.
 
Уберите однокликовое выделение объектов и будет как в MT3.

Или хотите одновременно однокликовость, легкость и беспроблемное манипулирование
гроздью объектов, налепленных на чарте? Это как за рулем - одним пальцем рулить можно,
но руль периодически будет предательски срываться.
 
Действительно, если убрать однокликовость, то с выделением все нормально. А смещение линии при снятии выделения остается
 
как раз для такого случая (большая чувствительность мыши) в контекстном меню объекта предусмотрен пункт "снять выделение" (unselect object)
 
Это понятно. И дело не в чувствительности мыши.
Выделил я линию и появились на ней 3 точки. Расставил я все точки. Теперь в произвольном месте линии челкнул мышкой и одна из точек выделения (похоже - ближайшая) передвинулась и прилипла к курсору. Зачем? В предыдущей версии этого не было и было хорошо.
 
этот эффект проявляется только если между кликами мышка была сдвинута. против этой проблемы трудно что-то предпринять - может замедлить мышь в настройках?
 
Так все уже было предпринято. Еще в МТ 3.83. Придумывать ничего не надо.
 
понял. я воспроизвёл проблему. починим
 
Ошибка исправлена в билде 147 - скачайте, пожалуйста.
 
Уже обновил. Спасибо.
 
Стало очень хорошо работать выделение/снятие одним кликом.
Причина обращения: