Свечи в CFD

 
На CFD (#QQQ) теперь по другому чем в МТ3 рисуются свечи. Раньше первая Н1 свеча была 17:30-18:00, теперь - 17:30-18:30. Картинка особенно меняется на Н4, где вместо трех свечей стало две.
 
Если речь идёт о МТ4 сервере Альпари то:

В МТ4 добавлена принципиально новая возможность - устанавливать сессию котировок.
Для #QQQ на сервере Альпари, выставлена сессия котирования с 15.30 до 22.00
Соответственно все часовые и 4-часовые бары выравниваются по началу сессии, т.е.

для Н1 бары будут начинаться в:

15.30, 16.30, 17.30, 18.30, 19.30, 20.30, 21.30

для H4

15.30, 19.30

Аналогичным образом выравниваются периоды M5 - M30, например если начало сессии в 15.15, то для M30 начало баров:

15.15, 15.45, 16.15, 16.45 и т.д.

Дневные, недельные и месячные бары выровнены астрономически, т.е. по началу суток - 00.00
Для недельных баров началом недели считается воскресенье.
 
По-моему, тут явно перемудрили. Не знаю, кому и зачем нужна такая лихая возможность, но весь мир смотрит на нормальные часовые свечи и только пользователи МТ-4 будут лицезреть нечто кривоватое, когда час начинается не в начале часа, а где-то внутри.

Тот факт, что сессия на фондовом рынке начинается в 9:30 по Нью-Йорку вполне адекватно используется маркет-мейкерами бирж и первые полчаса имеют вполне самостоятельное значение и смысл. Сливать их с последующими получасами глупо и крайне опрометчиво по теханализу, т.к. после 10:00 идет уже совсем другая торговля и совсем другая сессия. Кстати, и 4-часовые, на мой взгляд, очень удачно разбивались на 3 свечи. Первая - первые полчаса торговли, вторая - основная сессия и третья - завершение сессии. Хотя с 4-часовыми менее принципиально, чем ситуация с часовыми.

Короче, резюме:

Сделайте, пожалуйста, как было и не стоит тут слишком сильно мудрить - час, он и в Африке час.
 
Кстати, торговые сессии именно так и считаются - отсчетом часов с начала сессии, а не по
астрономическому времени. Посмотрите, пожалуйста, другие терминалы.
 
скажите, плз , а CFD котировки можно получить только с сервера Альпари?
если да, то дайте, пожалуйста, адрес. а если нет, то почему у меня их нет (сервер MetaQuotes Demo)?
сорри, что не в тему...
 
"Посмотрели" другие терминалы - час как час, и самое удобное привязка по Гринвич. Но уж если сделали как было GMT+3, так хотя бы так и оставили. Вообще, тем кто пользуется несколькими программами анализа ( а MT пока еще не решает всех желаемых проблем) или несколькими терминалами - говорить об удобстве начала часа с 30 минутного значения, а тем более M15 или M5 - вообще не приходится. Пользоваться несколькими терминалами - это не придурь, а порой требования некоторых инвесторов. Поэтому согласование времени отнюдь не второстепенная проблема.
 
Смотрел и не первый год смотрю, но пока не встречал еще ни одного с таким изображением ;) Покажите, где таким макаром показываются графики по акциям?

Т.е. я так понял, что мы будем лицезреть только те графики, которые удобнее для техподдержки Альпари и Метаквотес. Мне кажется, что если уж сделали такую фичу, то сделайте возможность пользователям самостоятельно выбирать, как им оформлять часовые графики и что видеть не экране.

В противном случае, обвинения типа этого http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=1957 будут появляться постоянно и, в общем, будут иметь под собой некоторую почву ;) потому как хочется видеть часы, которые начинаются в 9:00, а не в 9:30 или 9:20 или как там еще...
 
В данном случае ситуация очень проста: Альпари настроили так сессию (пример MSFT) 15:30 - 22:00
для торговли. Что не совсем корректно. Но софт режет сессии так как указали - и это правильно.

В MetaTrader 4 есть 2 раздельных способа указания сессию: для котировок и для торговли.
Надо просто выставить сессию приема котировок как 15:00 - 23:00 , а торговую как 15:30 - 22:00

И все сразу встанет на свои места.
Причина обращения: