Double Click на позиции

 
Неужели никто ни разу не плевался от того что, желая изменить стопы в позиции, двойным щелчком открывается установка нового ордера.

Я совершенно не понимаю зачем щелчком на позиции открывать меню установки нового ордера.

Щелчок на объекте нужен для действия с этим объектом.

Разработчики отписались, что они поместили установку ордера и закрытие позиции потому что програмно эти две функции близки по реализации. но по смыслу и по всем правилам юзабилити это нелогично.

Но при чем тут щелчок на позиции. Неужели трудно создать совершенно отдельное меню закрытия позиции, хотя по логике оно должно быть вместе с меню изменения стопов, которые и долджны открываться дваойным щелчком по позиции

И еще ГЛЮК - после визуальной установки отложенного ордера, по нажатии F9 (установка нового ордера) по умолчанию стоит не установка маркет ордера, а установка отложенного ордера
 
Я плевался. И плююсь на это до сих пор. Эти моменты вообще плохо продуманы, на мой взгляд. Еще бы надо при клике правой кнопкой на ордере иметь пункт - открыть соответствующий график. А то так бестолково это сделано :( Сначала надо посмотреть что за пара, потом найти ее в списке валют, потом открыть окно. Или найти среди вкладок уже открытых окон.

И про подстановку в новые ордера стоплосов и тейкпрофита уже много говорилось. Что то даже сделано, но удобства это не прибавило ни на грамм. Показываются ближайшие позиции - это хорошо, но выделить и скопировать их нельзя. А если даже скопировать, то нельзя вставить из буфера. Ведь гораздо проще их всегда подставлять в поля редактирования, только не ближайшие, а с заданной дельтой. Т.к. выделить и обнулить их в 10 раз проще чем набить нужные значения туда.
Вообщем с юзабилити точно напряжно :(
Но процесс идет помаленьку, это обнадеживает :)
 
Я об этом тоже говорил так все и заглохло "Закрытию ордера логичнее быть в меню изменения ордера"
 
Я совершенно не понимаю зачем щелчком на позиции открывать меню установки нового ордера.


Закрытие и открытие находятся в одном окне. А модификация стопов доступна из меню контекстного
меню. Этот момент мы улучшим - если щелчок происходит в области StopLoss / TakeProfit, то двойному
щелчку будет открываться модификация стопов.

Неужели трудно создать совершенно отдельное меню закрытия позиции,


Так и есть - в контекстном меню также есть выбор "Close Order".

И еще ГЛЮК - после визуальной установки отложенного ордера, по нажатии F9 (установка
нового ордера) по умолчанию стоит не установка маркет ордера, а установка отложенного ордера


Это не глюк, а запоминание последнего выбора пользователя. А что если пользователь хотел именно
вернуться к своему предыдущему ордеру?

бы надо при клике правой кнопкой на ордере иметь пункт - открыть соответствующий график. А то так бестолково это сделано


Позволю себе усомниться в необходимости такой команды. Открыть график можно итак множеством
способов и лишняя команда не нужна(и место занимает). К тому же, она в большинстве случаев не
нужна будет, так как нужные графики итак открыты, а предлагаемая команда будет делать копии
графиков (что зачастую не нужно).

Возможно, лучше будет реализовать Drag'n'Drop позиции из торгового терминала на существующий
график с переключением на нужный символ.

И про подстановку в новые ордера стоплосов и тейкпрофита уже много говорилось. Что то даже сделано, но удобства это не прибавило ни на грамм.


Пока это место оказалось недоделанным - обязательно улучшим в очередных билдах.
 
Извините, но в каком таком месте "...Что уже даже сделано и удобства ни на грамм..."
Или вы не внимательно читаете...

Подстановка в поле ввода "стоп лосс" и тейк профит значения "ближайший" при щелчке на самом значении или с помощью кнопки "подставить" в меню изменения ордера.

Функция в две строчки, даже в HTML делается за 1 минуту...
 
Закрытие и открытие находятся в одном окне.

Это удобно может с точки зрения программиста, но не с точки зрения пользователя. Родить и похоронить это с точки зрения программера два метода одного объекта.

И вы не ответили на вопрос, зачем щелчком на позиции открывать окно нового ордера? Ради того, что ВАМ как разработчику удобно что закрытие и открытие в одном окне? Я щелкаю на объекте только в том случае, если мне нужно его изменить или удалить ("закрыть"), но никак не создание совершенно нового объекта.

Пусть хоть один человек скажет, что это удобно. Я думаю, что это не удобно скажет почти каждый
И про подстановку в новые ордера стоплосов и тейкпрофита уже много говорилось. Что то даже сделано, но удобства это не прибавило ни на грамм.

в меню изменения ордера этого нет, я было обрадовался...
Показывать "ближайший" совсем не одно и тоже, что подставить, хотя за индикацию и дезактивацию кнопки спасибо.
Но минутная работа програмиста существенно облегчит забивание цифр пользователю вручную в окошко
 
Я щелкаю на объекте только в том случае, если мне нужно его изменить или удалить ("закрыть"), но никак не создание совершенно нового объекта.


Устал объяснять уже - работаете в режиме Request (не Instant Execution), запрашиваете цены,
желая закрыться, но дают цену явно хуже со слиппажем. Настолько хуже что есть смысл открыть
новую позицию, а не закрываться. В нашем случае просто жмете на соседнюю кнопку и все. А
иначе бы Вы остались в окне перед единственной кнопкой "Close" и делали запрос за запросом,
пытаясь получить приемлемую цену.

За идеологическую чистоту боретесь?
Так мы практики, уже пятый год как используем этот метод и только сейчас от Вас услышали
что это якобы неверно. Похоже что это у Вас только такая претензия?
 
Я не плевался. По мне, так все нормально.
Двойной клик в области стопов - ни в коем разе. Пример: хочу срочно закрыть позицию, кликаю два раза на строке, при этом попадаю в эту самую... область, а цена уходит и уходит... Представляю сколько новых слов узнают разработчики.
 
Я тоже можно так сказать "плевался", потому как интуитивно хочется кликнуть два раза и попасть в режим Edit.
 
[quote]
бы надо при клике правой кнопкой на ордере иметь пункт - открыть соответствующий график. А то так бестолково это сделано

Позволю себе усомниться в необходимости такой команды. Открыть график можно итак множеством
способов и лишняя команда не нужна(и место занимает). К тому же, она в большинстве случаев не
нужна будет, так как нужные графики итак открыты, а предлагаемая команда будет делать копии
графиков (что зачастую не нужно).
[/quote]

Открывать лишние окна, конечно, никчему. Открывать новое надо только если его нет среди уже открытых.
А если есть то переходить к уже существующиму с такой парой.
 
Все проблемы с Edit-ом решатся в скором времени----когда разработчики реализуют возможность изменения уровней профитов и лосей через перетаскивание линий соответствующих уровней прямо на графике---используя мышь и курсор
Причина обращения: