Грузится мало истории? - страница 2

 
новый формат hst
struct HistoryHeader
  {
   int               version;            // версия базы
   char              copyright[64];      // копирайт
   char              symbol[12];         // инструмент
   int               period;             // период инструмента
   int               digits;             // число знаков после запятой в инструменте
   time_t            timesign;           // времнной отпечаток создания базы
   time_t            last_sync;          // время последней синхронизации
   int               unused[13];         // для будущего использования
  };
//----
#pragma pack(push,1)
//---- Стандартное представление котировки в базе
struct RateInfo
  {
   time_t            ctm;                // текущее время в секундах
   double            open;
   double            low;
   double            high;
   double            close;
   double            vol;
  };
#pragma pack(pop)
 
Как оперативно :) Спасибо.
 
To Slawa
Вы говорили: "у нас просто нет месячных данных". А при попытке все же открыть месячный, допустим EURUSD, Metatrader наглухо виснет, обратно на другой таймфрейм переключиться не дает. Помогает только перезапуск. Так и должно или это только у меня?
 
После нескольких попыток загрузить исторические данные программа стала глючить. Хочу развернуть окно графика на весь экран, а в место этого
программа сворачивается или появляется во весь экран и сворачивается. Когда мне это надоело я удалил программу и записал снова.
При установки программы автоматически установился ярлык на рабочем столе и с него я запускаю программу или из других возможных мест. К стати удалил
программу во второй раз. Первый раз с линиями и каналами отключалась.

Мой ком.; 2002г. Sony Р-4, XP, 2.20 GHz,120 GB.

Установил в настройке 250 000 баров в истории и в окне.

Сумел закачать eurusd только;
М1 - с 04.12.13 --- 04.12.29 А если я установил количество баров, то столько и должно закачаться. А это где-то 6 месяцев.
М5 – с 04.11.24 .
М15 – с 04.10.12
М30 – с 04.0812.
Н1 – с 02.04.16
Н4 – c 01.04.03
D – c 89.04.10

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Заранее благодарен.

Вообще нужно было написать для чайников как закачивать историю.

Пример; Для того чтобы закачать историю нужно;

1.Приготовить стакан с холодной водой.
2. Нажать на М1 и уменьшить график до конца нажатием на значок минус.
3.Развернуть график во весь экран.
4.Нажать на второй значок крестик вверху слева и установить в левом нижнем углу. Это для того чтоб видеть изменения во времени.
5.Нажать на клавиатуре 9 и Вы будете видеть, как график дёргается влево – в права как сумасшедший. Но не бойтесь и не отпускайте пальчик держите пока не почувствуете боль в пальчике и немение.
6.Вот тут-то и понадобиться стакан с холодной водой. Всуньте в него Ваш пальчик это поможет Вам снять Вашу боль и немножко успокоиться.
7.Такую операцию нужно проделать с каждым временем со всеми валютами акциями и т.д.
8.Если программа начнёт глючить, когда нибудь её нужно полностью удалить и записать по новой. А также закачать историю с начало. См. выше
как нужно это делать.

Предупреждение; Фирма не несёт ответственности за Ваш компьютер и Ваши нервы. Нельзя запускать стаканом в монитор или бить кулаком.


Заранее благодарю, за ответ.
 
To Vic

Между 2 и 3 пунктом: "Установить максимальное разрешение монитора" :)
 
To Роман = в следующий раз вставлю этот пункт.
------------------------------------------------------------------------------------

To Slawa

Пожалуйста, объясните чайнику.

1 .Можно ли закачать больше истории как я выше получил?
2.Как сделать легче закачку истории?
3.Откуда и с какой компании идут катеровки? Если это секрет, то можете не отвечать.
4.С ДЦ Альпари есть расхождение.
5. Если я вставлю в настройке сервер в место Вашего сервер Альпари и логин и пароль.То что произойдёт?
Я потеряю Ваши катеровки навсегда или нет.
6. Slawa,что зто за таблица выше и что с ней делать. К сажелению я не программист и два года тому назад я не знал, на какую кнопку нажать, чтоб ком. включить

Из истории компании:

История MetaQuotes Software Corp. началась в 2000 году. С момента основания единственным видом деятельности компании является разработка профессиональных программных комплексов для организации брокерского обслуживания на финансовых рынках. С самого начала мы хотели создавать конкурентоспособный, надежный и качественный софт. Именно поэтому на процесс разработки ПО накладываются жесткие требования отказоустойчивости, экономичности, производительности и удобства.
Более шестидесяти финансовых компаний из двадцати пяти стран мира выбрали наши решения. Это объективное свидетельство того, что мы создаем действительно качественные и конкурентоспособные продукты. Наши сотрудники используют новейшие информационные технологии и досконально знают специфику финансовых рынков. А служба технической поддержки всегда готова прийти на помощь и оперативно решить возникшие проблемы.
 
Как я понимаю, эти два поля в заголовке файлов hst нового формата всегда равны 0.
   int               digits;             // число знаков после запятой в инструменте
   time_t         last_sync;        // время последней синхронизации


Так и задумано?

 
Как я понимаю, эти два поля в заголовке файлов hst нового формата всегда равны 0.
Так и задумано?


Поле digits вообще-то должно всегда быть верным (тут наша ошибка), а вот last_sync - это для внутреннего
использования, может быть нулем. Спасибо что указали.
 
Vic, а Вы попробуйте.
К сожалению, я из Ваших постов ничего не понял
(кроме сообщений "я ничего не знаю, что делаю - тоже не знаю").
 
Для nowindows 29.12.04 13:25 :

кликаю в график мышкой и не отпуская тащю вправо, дотаскиваю так до начала истории, но новых баров не добавляется. Как же докачать историю ?



Для Vic 29.12.04 14:45

По пункту 4 : Не могу понять - опишите подробнее - какой второй значок крестик вверху слева и как его установить в левом нижнем углу.
По пункту 5 : Нажимаю на клавиатуре 9 но график не дёргается ни в влево ни в права.
Причина обращения: