Установка масштаба сетки в пунктах

 
Сетка - сетка практически бесполезна поскольку в разных масштабах клетка имеет разное число пунктов по вертикали - а при автомасштабировании - не понятно насколько рынок волатилен приходится смотреть каждый раз - сколько же у нас одна клетка пунктов.
Я думаю меня поддержат многие, что нужно дать возможность юзеру поставить установку - через сколько пунктов ставить горизонтальные линии.
 
Ринат не игнорируйте плз сообщения.
 
Я Вам достаточно подробно ответил в Вашем письме еще пару дней назад, но Вы все равно вынесли вопросы в форум.
 
Ренат этого не достаточно - только потому, что дело даже не определение волатильности а оценка движения цены. или графическая оценка свечи относительно другой свечи или относительно индикатора.

Цель графического представления - это прежде всего возможность оценить визуально, так как, извините, вычислениями это можно делать и без графика, пользуясь табличными данными, как это делали еще без компьютеров.
После смены увеличения графика (zoom), в первую очередь приходится смотреть, а сколько же при этом масштабе одна клетка сетки. И это приходится делать после каждой смены графика, так как все графики имеют разный масштаб.
Увидев длинную свечу - а оказывается это вовсе не длинная свеча -просто у меня сильно увеличен масштаб
А если валюта в течении времени, показанном на графике менялась на 150 пипсов, то движение на 10 пипсов визуально не заметно, по сравнению с графиком, который в течении времени что показано на экране двигался на 20 пипсов.
Неужели сложно ввести фиксированное значение для вертикального шага сетки, которое может выставляться в натсройках:
1) по умолчанию - автоматически
2) по зачению - устанавливаемому юзером
 
К сожалению, этого изменено не будет. Настроек тоже не будет.
Причина обращения: