трафик в МТ4

 
Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Не подскажете, почему трафик в МТ4 на много превосходит трафик в МТ3?
 
Теоретически, трафик в МТ4 стал меньше - за это, кстати, тоже боролись при разработке.
Приведите, пожалуйста, пример на цифрах при _одинаковых условиях_ в МТ3 и МТ4.

Просьба указывать более подробные детали, а не только общие сравнительные выводы.
 
При одинаковых таймфреймах и парах валют на графиках за 2 часа МТ3 прокачал 114 кб, а МТ4 400кб. Влияет ли количество пар валют в окне Market Watch на трафик, если это окно спрятано?
 
я тоже заметил, что МТ4 расходует больше трафика, но это происходит не всегда. Однажды, за 5 часов на одной валютной паре МТ4 прокачал целый мегабайт (это было зафиксировано файрволом), я был очень этим удивлен, но на следующий день трафик был меньше чам в МТ3
 
Похоже трафик зависит от количества инструментов в окне Market Watch, не зависимо от того открыто оно или закрыто. Renat, это так или нет?
 
Я специально указывал - проверка должна быть в _одинаковых_ условиях. Естественно, если МТ4 пустой, то на первичную закачку истории сначала придется потратиться больше. Ну а в МТ3 все давно уже закачано.

Трафик зависит от количества символов в MW и количества открытых графиков, в которые подкачивается история.

К тому же, размер хранимой истории на сервере мы на тестовый период поставили 65536 баров (вместо 4096 баров в МТ3 , то есть в 16 раз больше), из-за чего может быть увеличение трафика. Сегодня мы выставим предел истории в 16384 бара.
 
Спассибо :)
Причина обращения: