управление рисованными объектами - страница 2

 
Каждому своё...

1. Не знаю, наверное НЕТ, свойства можно и потом поменять.
2. Кнопка "Delete" удаляет выделенные ДВОЙНЫМ щелчком. Свойства обьекта (выделенного) по щелчку правой кнопки мыши.
3. Да, пусть будет так.
 
Да кстати - по поводу свойств.
Очень удобно что значения индикаторов стали запоминаться в отличии от версии 3.
А можно еще в свойствах индикатора сделать чекбокс - запомнить по умолчанию.
Ну это уже не обязательно. Так если будет делать нечего. Или по пути.
 
Вот что я скажу.
Лично мне - жутко неудобно что при установке объекта выскакивает менюшка.
Вместо того чтобы поставить и сразу же не отрывая (как было раньше) установить поточней, приходится нажимать ОК в менюшке, потом выделять объект, потом передвигать, потом закреплять снова.
Ну просто офигенно неудобно...
И вообще - по моему это не вызывало ни у кого нареканий.
К чему вообще эти изменения?
Изменять стоит только то, что не устраивает, ИМХО.
 
Да пускай выскакивает окошко. Главное чтоб вновь выставленный обьект выделялся автоматически потом.
 
Да его не нужно выделять было вообще.
Просто тыкаешь и выравниваешь сразу.
А тут сразу столько лишних телодвижений.
 
Что?!------неужели сделали эту хрень с окнами свойств------ чем только думаете?
живете по принципу сначала делаем-----потом думаем?
мне теперь совсем не хочется новые билды грузить пока это извращение не уберут----- посижу пока на 126
 
А на мой взгляд - реализация (bild 131), это наиболее разумно-удобное решение их всех встречавшихся мне в различных программах.
Что касается запоминания последних по вводу свойств и открывающегося при прорисовке окна - то это как раз не дурь, а нормальное, эргономичное решение.

Заявлять же разработчикам - "чем думаете" может только тот кто сам тем и думает - не нравится тестировать - пиши cам программы и будь корректен в выражениях.
 
2Putnik

Ну че ты говоришь------почитай выше что я писал------только лохам которые графические объекты не чаще 5 раз в день используют----- может быть функция тутже появляющегося окна свойств объекта показаться удобной

а сама по себе она в априори неудачна и у нормального пользователя вызывает ужас и рвоту

давно уже пора нормальные вещи реализовывать----улавливание, привязку и т.п.----а не подобной ерундой заниматься

прошу всех----кому это не безразлично выссказаться-----а то разработчики так и оставятят эту шнягу
 
Господа разработчики---- ответьте можете ли вы добавить в мт-4 такую функцию-инструмент как хай-лоу зону большего периода чем тот который в данный момент активен
это очень удобная вещь------ тем более многие присят у вас возможности синхронного воспроизведения разных тайм-фреймов------- это вариант
вот картинка:

[img] http://www.alpari-idc.ru/ru/forum/download.php?id=2157 [/img]

прокомментируйте плиз
 
С привязкой к локальным экстремумам согласен - необходима, а вот окно и запоминание выставленных свойств - удобно, толко соображать надо, где мышкой, а где клавой работать.
Причина обращения: