Вычисление масштаба графика самостоятельно - страница 2

 
Money_Maker:
спасибо, максимумы и минимумы ставятся всё работает на каждой свечке но вот тени упираются в край хотелось небольшой процент зазора сделать.. и пока не совсем понимаю как это предлагается делать посредством MQL4 тк же для меня тёмный лес функция CHART_SCALE_PT_PER_BAR не давно её вроде анонсировали в каком то из МТ так как ранее не работала.. но сейчас оно пока у меня тоже не работает(

Что-то не так делаете. Зайдите в свойства графика, закладка "Общие". Там есть чекбокс "Фиксировать масштаб". Программно он устанавливается CHART_SCALEFIX должно быть true. Попробуйте руками менять максимум и минимум. Потом реализуете в своей программе.

 
Mislaid:

Что-то не так делаете. Зайдите в свойства графика, закладка "Общие". Там есть чекбокс "Фиксировать масштаб". Программно он устанавливается CHART_SCALEFIX должно быть true. Попробуйте руками менять максимум и минимум. Потом реализуете в своей программе.


Вы меня не правильно поняли или я не достаточно точно написал у меня всё работает кроме CHART_SCALE_PT_PER_BAR и кроме CHART_HEIGHT_IN_PIXELS

в справке не сказано что данные свойства только для  чтения но установить их не получается ничего не происходит.. 
главная проблема в том что я не знаю как добавить зазор 10% сверху и снизу к установленным в ручную максимумам и минимумам графика 

ps а CHART_SCALE_PT_PER_BAR видимо всё же ещё не седалано разработчиками(




и вот пример из справки (который устанавливает значение) он не работает

//+------------------------------------------------------------------+ 
//| Функция получает значение высоты графика в пикселях.             | 
//+------------------------------------------------------------------+ 
int ChartHeightInPixelsGet(const long chart_ID=0,const int sub_window=0) 
  { 
//--- подготовим переменную для получения значения свойства 
   long result=-1; 
//--- сбросим значение ошибки 
   ResetLastError(); 
//--- получим значение свойства 
   if(!ChartGetInteger(chart_ID,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,sub_window,result)) 
     { 
      //--- выведем сообщение об ошибке в журнал "Эксперты" 
      Print(__FUNCTION__+", Error Code = ",GetLastError()); 
     } 
//--- вернем значение свойства графика 
   return((int)result); 
  } 
//+------------------------------------------------------------------+ 
//| Функция устанавливает значение высоты графика в пикселях.        | 
//+------------------------------------------------------------------+ 
bool ChartHeightInPixelsSet(const int value,const long chart_ID=0,const int sub_window=0) 
  { 
//--- сбросим значение ошибки 
   ResetLastError(); 
//--- установим значение свойства 
   if(!ChartSetInteger(chart_ID,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,sub_window,value)) 
     { 
      //--- выведем сообщение об ошибке в журнал "Эксперты" 
      Print(__FUNCTION__+", Error Code = ",GetLastError()); 
      return(false); 
     } 
//--- успешное выполнение 
   return(true); 
  }
 
ps и я  так понимаю при помощи данного свойства TERMINAL_SCREEN_DPI можно адаптировать советник под разное разрешение монитора ? подскажите пожалуйста кто в курсе

на одном из мониторов это свойство 96 на другом думаю будет другое только вот что с этими цифрами делать потом пока не ясно))
 
в фиксированном масштабе срезаются тени в зависимости от масштаба в 4 масштабе норм. а вот в 3 тени не хватает
на фото выделено красным 



Уважаемая поддержка/модераторы как исправить данный недостаток??
 
спасибо всем кто писал в данной теме цель достигнута , удалось обойти описанные выше сложности; % зазора посчитал  в пунктах и свечи больше не срезает

Причина обращения: