Почему отвергается order в реале ?

 
Почему отвергается order в реале ?
Написал советника и протестировал его на истории. Все нормально, но когда начал работатаь в реале, то при попытке открыть позицию получаю (в Log) следующие сообщения:

10:29:35 '227399': order sell 0.72 EURUSD at 1.2410 sl: 1.2421 tp: 1.2389
10:29:35 '227399': order failed [invalid volume]

Насколько я понимаю количество лотов может быть дробным, с точностью до 0,01 ?
 
с точностью до 0.1
 
Почему отвергается order в реале ?
Прежде всего спасибо за оперативный ответ.
Но вот пара строк из Log во время тестирования этого советника:

11:49:36 Expert 'SimEUR15': sell 1.16 EURUSD at 1.2635 [slippage3], sl: 1.2670 tp: 1.2590

11:49:37 Test Expert: t/p #10 1.16 lots at 1.2590

Как видите order был нормально принят и даже дал профит. Может быть в реале проверка стала строже в последней варсии ?
 
некоторые вещи при тестировании не проверяются
 
условия дробности лотов выставляются в настройках сервера
Условия дробности лотов выставляются в настройках торгового сервера. Но при тестировании на истории сервер не используется, поэтому часть ограничений не применяется.
 
А можно как-то узнать эти условия, например через API?
 
нет
 
А как будеть в 4 версии
Предлагаю в 4 версии добавит в Exspert Advisors команды, с которые будет возможно читать следующие настройки сервера:
1. Минимальный лот
2. Step изменения лотов
3. Максимальний лот
4. Margin Call Level
5. Зона в пипсов от рынка, запрещеная для Stop и Limit ордеров
6. Другие важние параметры, связани с торговли
7. Команда, которая вычисляет маржин и с которой експерт сможет проверит сколько денги нужни для маржин до открития ордера или позиции

В настоящий момент брокери позволяют себе менять ети параметри без предупреждения и ето может привести к убытки при работе с Expert Advisors. Если експерт имееть возможност читать ети параметры, он будет соображатся с ними.
Тоже есть просьба добавит новое поле ( Custom Field) в базу данных с ордеров. Ето поле будеть отдано полностю в разпорежение клиента для своих личних коментарев или для других целей (Например идентификация позиции). Сервер не будет менят ето поле, только бъдет его сохранят и предоставлят по запросу. Ето поле создадить возможност для работы несколько разных торговых стратегиях в один експерт на 1 Symbol и каждая от них будет идентифицировать свои позиции и ордеры. В настоящий момент я исползую для идентификация младший разряд стоплоса, но етот метод имеет много недостатков.
 
по дополнительной информации
Пункты 1,2,3 можно передавать в клиентский терминал.
4 итак передается (в МТ4 также передается StopOut), но недоступен из эксперта (будет доступен)
5 итак передается, но недоступен из эксперта (будет доступен)
7 - итак доступен (команда FreeMargin)

А МТ4 будет доступно для однократной записи поле "Comment"(32 символа). То есть, при открытии позиции, в него можно записать свою информацию, а потом считывать. Сервер и брокер будут дописывать свои комментарии к существующим, а не заменять их. Но, конечно же, могут и сменить комментарий полностью.
По ходу работы, запись, сделанную в поле комментария уже нельзя будет изменить.
 
Функция: Сколько маржин нужно?
В Expert Advisors нужна функция, которая возвращает сколько маржин нужен, для открития например 2 лота по текушего финансового инструмента. Експерт должен знать етого перед открития позиции.
Например исползувание функции может выглядит так:

Var: RM(0), Lots(0);
Lots = .................;
RM = ReguiredMargin(Lots);
If RM > FreeMargin Then CreateOrder(...........);

Ета функция необходима и сейчас я не могу сам сделать, потому что она вычисляется довольно сложно и резултат зависит от ряд переменных и настройки сервера, которые недоступни с експерта.
 
Поле UserInfo
Поле Comment предоставляется брокеру и он может его менят. Таким образом он может нарушить работу експерта.
Я предлагаю добавить новое поле типа Number и с название UserInfo или UserData. Wealth-Lab Developer предлагает ето поле и я активно исползую его. При открытии позиции, в него можно записать свою информацию, а потом считывать. Брокер не может и не имеет право менят ету информацию. Она нужна для правильной работе експерта, когда поддерживает одновременно несколько ордера. Надеюсь понимаете сколько важно етого.
Причина обращения: