indikator

 
indikator
Не подскажете ли как можно сделать так чтобы при тестировании
эксперта заново не вычислялись все сustom индикаторы к которым я из ентого эксперта обращаюсь....
 
попробуйте писать эффективные индикаторы
в качестве примера посмотрите custom indicator Moving Average. посмотрите, как предотвращается повторный пересчёт уже посчитанных значений
 
2MQ: Без обид. Попробуйте писать эффективные программы. (+)
Например, в Омеге при написании индикаторов даже не надо задумываться над подобными вещами. Ко всему прочему она на порядок быстрее рассчитывает indicators и paintbars.
Извините, конечно, но MT далеко до омеги по легкости написания индикаторов.
Наболело.
 
я Вам одну интересную вещь скажу
если в МетаТрейдере не держать громадных историй (скажем, не более 2 тысяч баров), то он нисколько не будет тормозить при расчёте пользовательских индикаторов. и не надо задумываться над эффективностью.
вот у Вас в Омеге какого объёма история? ради интереса.
а Вы в курсе, как в Омеге моделируется развитие бара при тестировании? у нас раньше таким же способом моделировалось. после изменения алгоритма моделирования на волновой у нас в несколько раз увеличилось количество моделируемых тиков - мы из-за этого и ввели модель тестирования "spread/2".
так что, адекватное сравнение здесь сложно осуществить.
 
Indicatory
Так это понятно как в Moving Average... позникает другая проблема. Индикатор написан, повторный расчет не делается.
Индикатор "прикреплен" к графику и вся история рассчитана....
Однако при написании эксперта который обращается к этим индикаторам выясняется что при вызове из эксперта индикаторы расчитываются заново.....
 
2 тыс баров ?! Тогда дайте плиз доступ ко всем таймфреймам.
 
Re: я Вам одну интересную вещь скажу
В Омеге у меня хранятся сотни тысяч минуток, которые приводятся к отображению на charts к 60min, 240min и 360min times.

Должен сказать, что механизм тестирования - сильная сторона у MetaTrader. Это не подвергается оспариванию.

Оставив в стороне тестирование и рассматривая только написание и отображение своих (custom) indicators, следует признать - MetaTrader-у далековато до Омеги:

1. При создании indicators приходится прибегать к ухищрениям типа переменной loopbegin ("loopbegin prevent couning of counted bars exclude current"), поскольку без нее на P4 индикатор может отобразиться почти на всем чарте, а мощности P2-P3 может хватить на несколько сотен баров. Чем сложнее индикатор - тем больше тормозов при отображении. В Омеге над этим не задумываешься даже на P2. Думаете, это мелочь?

2. Отсутствует возможность использования своих функций, что значительно утяжеляет код индикатора и усложняет понимание.

3. Невозможно обратиться к значению переменной, рассчитанной на предыдущих барах. Это то, что в Омеге выглядит типа value1[3]. В MetaTrader для этих целей приходится заводить массив и заполнять его значениями переменной.

Если что еще вспомню - напишу.

P.S. MetaTrader - хорошая, достойная платформа и для торговли, и для тестирования, но языковые возможности MQL несколько отстают от ELA.

P.P.S. Без претензий на истинность высказанных мною утверждений. Буду рад, если аргументированно опровергните.
 
к счастью, у нас есть новый MQL III
К счастью, у нас есть новый MQL III, который лишен этих недостаков. По расчетам он получится в несколько раз быстрее и мощнее MQL II.
 
мы думали над этим вопросом
и пришли к выводу, что на каждом моделируемом ценовом тике всё равно надо рассчитывать индикаторы. для того, чтобы получить текущее значение, которое будет меняться, пока не наступит новый бар.
большинство наших индикаторов с недавнего времени перерасчитываются экономно - только на текущем изменившемся баре.
 
Спасибо. С нетерпением будем ждать.
Причина обращения: