Слава Стариков! вы же в форуме - ответтьте, пожалуйста, на мой вопрос! Если не верите - проверьте - вдруг у вас по-другому индикатор себя поведёт - тогда - предмет для размышления ...

 
Слава Стариков! вы же в форуме - ответтьте, пожалуйста, на мой вопрос! Если не верите - проверьте - вдруг у вас по-другому индикатор себя поведёт - тогда - предмет для размышления ...
 
чем конкретнее вопрос, тем быстрее ответ
я на другие вопросы тоже отвечаю. причём отвечаю в порядке их понятности
 
Слава! Я не сомневаюсь, что отвечать вам приходится не только мне :)
Но мой вопрос - конкретней некуда!
В 12:17 я спросил КОНКРЕТНО - посмотрите.
Если что-то я не так выразил - готов пояснить!
 
как это "конкретней некуда"?
"объясните мне пожалуйста, почему происходит такое" и дальше идёт исходный текст. я просто не пойму, что должно происходить.
Вы даже не потрудились обрамить исходный текст тэгом pre, который специально предназначен для оформления исходных текстов. и не рассказали, как по-Вашему дожен работать этот индикатор.
в тексте есть комментарии про If, который не работает. как он "не работает". Будьте добры со всеми подробностями!
а какие проблемы с переменными? Вы уж пожалуйста не поленитесь и с подробностями изложите, что не работает
 
Спасибо, Слава! ...
"объясните мне пожалуйста, почему происходит такое" и дальше идёт исходный текст. я просто не пойму, что должно происходить.
Вы даже не потрудились обрамить исходный текст тэгом pre,

Слава, я не знаю, что такое тэг пре.

который специально предназначен для оформления исходных текстов.
и не рассказали, как по-Вашему дожен работать этот индикатор.

Индикатор должен закрасить эелёным бары, у которых Low выше зубов.
Неужели это не видно на искушённый взгляд профи?
Копируешь код в интерпретатор (или транслятор - не пойму), транслируешь. смотришь в трейдере.

в тексте есть комментарии про If, который не работает. как он "не работает".

В соответствии с комментариями в коде всё у меня происходит.

Будьте добры со всеми подробностями!
а какие проблемы с переменными? Вы уж пожалуйста не поленитесь и с подробностями изложите, что не работаетЧего там не понять?

Всё во фрагменте кода написано! Скажите мне пожалуйста. что я не так делаю!

А на счёт простых переменных - а присваиваю а значение, например, индикатора АС. Потом сравниваю в ифе. Не проходит. Подставляю в иф прямое значение типа iAC(...) - проходит.

С уважением. Я сам писал кое что, поэтому, несмотря на "сопли" - С УВАЖЕНИЕМ.
 
Слава, давайте не будем искать крайнего - просто - по возможности - определим - либо проблемы с МКУЭЛ, либо я что-то неправильно делаю.
Я не стыжусь своих ошибок и не стал бы вынимать их из форума. Мне кажется, что это - неправильно.
 
представленный индикатор прекрасно закрашивает бары, у которых
low выше не только зубов, но и губ, а также челюстей

If Low[shift] > AlligatorRedLine and Low[shift] > AlligatorGreenLine and
Low[shift] > AlligatorBlueLine then
{
SetIndexValue(shift, High[shift]);
SetIndexValue2(shift, Low[shift]);
};


у Вас не закрашивает? если у Вас бары и так зелёного цвета, то вы раскраску можете просто не увидеть.
по поводу "искушённого взгляда профи" не надо лести. просто поберегите немного моё времени, которого и так катастрофически не хватает.
если убрать лишнее, то получается следующий код


defines: shift(1);
var: AlligatorRedLine(0), AlligatorGreenLine(0), AlligatorBlueLine(0);
var: cnt(0),CurrentBar(0);

SetLoopCount(0);
For CurrentBar = 0 To Bars-5 Begin
shift = Bars-5-CurrentBar;

AlligatorGreenLine=iAlligator(13,8,8,5,5,3,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,MODE_GATORLIPS ,shift);
AlligatorBlueLine=iAlligator(13,8,8,5,5,3,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,MODE_GATORJAW ,shift);
AlligatorRedLine=iAlligator(13,8,8,5,5,3,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,MODE_GATORTEETH ,shift);

If Low[shift] > AlligatorRedLine and Low[shift] > AlligatorGreenLine and
Low[shift] > AlligatorBlueLine then
{
SetIndexValue(shift, High[shift]);
SetIndexValue2(shift, Low[shift]);
};
End;


убраны только строки присвоения элементам массивов значений индикаторов. из комментариев в коде я увидел только "последний работающий оператор" (что это такое, непонятно), "если включить следующий if не работает" и "после этого оператора if не работает" (какой if не работает и как он не работает? если речь идёт про единственное сравнение, присутсвующее в коде, то оно прекрасно работает). а какие проблемы с переменными?
я больше не буду отвечать на неконкретные вопросы. я не экстрасенс и не могу додумывать ваши предположения и умолчания. пожалуйста. задавайте вопросы как можно подробнее! это же в почти в каждом треде у нас получается "угадай мелодию", причём Вы хотите, чтобы с одной ноты.

 
просим в дальнейшем указывать вопрос вместе с деталями
Если Вы хотите скорейшего решения вопроса, то лучше сразу же дать максимум информации для ее решения. Правильно заданный вопрос - 50% решения.
К сожалению, мы не можем терять время на неясно сформулированные вопросы. Это абсолютно честно.
 
Да в чём же неясность? Может, просто вопрос не вашего уровня?
 
Я же с вами не И-хи хихикаю, Слава ...
Вы всё меня пытаетесь недоделком выставить. Напрасно.
Если нет ответа - так и скажите.
Причина обращения: