"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 8

 
TheXpert:
Я ошибся не случайно :) , Wax значит воск, очень символично. Мне даже в голову не приходило что там не та буква, пока ты явно не обратил внимание :)
если оно все таки обозначает то что я предполагаю (Volvox  и как следствие ) то это тоже вполне символично.
 
Renat:

Интересно выслушать критику и идеи по этому поводу.

все, что способствует улучшению услуга хорошая вещь, и эти предложения способствуют, так что это очень полезно.

SVN из MQL5 это хорошая идея в том, что рано или поздно не требуется.
Совместное использование проектов и веб-пространство, это отлично.

Все хорошо, чтобы помочь разработчикам, даже включение в MindMap MQL5.com, велик.
 
Reaper:

 Он принимает работы порта, но вместо изучения новых решений с нуля, создать нейронных сетей ", сделать" является хорошей базой для начала, потому что только работа преобразования, то могут быть глубже, в других нейронных сетей для тех, кто хочет идти дальше.

Да, реализация прямых интеграций с существующими нейропакетами - это хорошая идея.

Это позволит привлечь пользователей, кто уже привык работать с определенным инструментарием и не хочет его менять.

Но мы хотим запустить процесс публичных разработок сложных систем для платформы MetaTrader 5. Именно подготовить инфраструктуру совместной работы и запустить не один проект, а десятки и сотни.


Некоторое время назад мы запускали специализированный фриланс сервис для MQL4/MQL5 разработчиков. Многие были настроены скептистически и не верили в его живучесть. Он он успешно встал на ноги и работает.

Точно так же были скептики, которые не верили в возможность создания облачных вычислений для оптимизации торговых стратегий. Но мы создали такую систему - это поистине революция в анализе финансовых рынков для массового применения.

Сейчас есть идея запустить площадку для привлечения разработчиков, которые смогут быстро и удобно вести групповые разработки для MetaTrader 5.

Если получится, то это будет фундаментом для долгосрочного развития технологий анализа рынков.


Нужны не единичные проекты, а массовые подходы, исчисляемые сотнями начинаний.

И для таких проектов нужна питательная среда - сообщество пользователей в одном месте, интегрированное в большое количество процессов.

 
sergeev:

Кстати, Ренат - мне очень интересно узнать, откуда взялась приставка Wox ? что она обозначает?  Это окончание от какого то другого слова (по слуху напоминает Volvox ) ?

сколько работаю, все время интересует :)

Все просто - упрощение от Works, да еще и латинское Vox - глас (Vox populi - глас народа).
 
Renat:

Но мы хотим запустить процесс публичных разработок сложных систем для платформы MetaTrader 5. Именно подготовить инфраструктуру совместной работы и запустить не один проект, а десятки и сотни.

Ха, у нас с Joo в вялотекущем состоянии находится проект плагинов под MT5. Смысл в полуавтоматическом объединении библиотек, реализующих определенный интерфейс. Думаю будет тоже кстати :)
 
Renat:

Но мы хотим запустить процесс публичных разработок сложных систем для платформы MetaTrader 5. Именно подготовить инфраструктуру совместной работы и запустить не один проект, а десятки и сотни. 

Это очень амбициозный проект, почетно, и может быть сделано, я вижу будущее в этом, и многие программисты интерес.

 

Некоторое время назад мы запускали специализированный фриланс сервис для MQL4/MQL5 разработчиков. Многие были настроены скептистически и не верили в его живучесть. Он он успешно встал на ноги и работает.

Очевидно, что я знаю, что это проект, и я думаю, очень умный, честный, и революционер. Потому что в дополнение к своей важности, но и создает условия для имеющих работу самостоятельно, те, кто действительно хорошо. 

 

Точно так же были скептики, которые не верили в возможность создания облачных вычислений для оптимизации торговых стратегий. Но мы создали такую систему - это поистине революция в анализе финансовых рынков для массового применения.

Я всегда думал об этом как о революции в области исторических исследований на финансовых рынках, и гораздо более революционной и научной, чем может показаться на первый взгляд, и это то, что напал на меня, как магнит MetaTrader5. насколько большой является уникальным проектом, и никогда не были настроены скептически, ведь я вижу большое будущее здесь, и что рано или поздно предстоит сделать в этих современных времен. Будущее базируется много на облачных вычислений, MQL5, очевидно, лидер в области, я не вижу иного решения. Инфраструктуры является совершенным. Система не было другого пути, чтобы его считали лучше, чем это.

 

Сейчас есть идея запустить площадку для привлечения разработчиков, которые смогут быстро и удобно вести групповые разработки для MetaTrader 5.

Если получится, то это будет фундаментом для долгосрочного развития технологий анализа рынков.

 Отлично. и я не вижу причин, почему она не должна работать. Это также прекрасная идея и прекрасная возможность для исследователей и специалистов отрасли.

 

Нужны не единичные проекты, а массовые, исчисляемые сотнями.

И для таких проектов нужна питательная среда - сообщество пользователей в одном месте, интегрированное в большое количество процессов. 

Я согласен ..

это очень амбициозный проект, а также революционные, и концентрация программистов, разработка сайтов и уникальный язык, создает условия для упрощения и улучшения.

Посмотрим .. Все это очень интересно.

 
Urain:

Не проблема. Но если пользуетесь онлайн переводчиком, то проверяйте правильность предложения в MS Word.

Только правильно построенные предложения корректно переводятся.

Спасибо.

Я понимаю ваше предложение. 1 слог может также повлиять на перевод этого слова.



К счастью, вам не нужны внешние программы, такие как MS Word, потому что я могу писать прямо к mql5.com message editor на моем родном языке, и когда есть то слово, текст подчеркнут красным цветом (я думаю, что это работа настроек браузера и автоматической коррекции языке Windows).



Я постараюсь сделать все возможное, чтобы общаться, к счастью, у нас переводчиков в 2011-искусственное обучение, он-лайн :D

В 1995 году эту прекрасную возможность, не существовало.

 

Описание нейрона и слоя:


Моя интерпретация немного отличается от биологического представления

Нейрон сам по себе является простым преобразователем входа х в выход y. У нейрона в моей схеме нет синапсов. Есть только вход (х), выход (у), ошибка (е) и пороговое значение (t). Ошибка -- внутреннее свойство нейрона, необходимое для обучения. Как вариант, может быть использовано для визуализации по итерациям.

Однотипные нейроны можно объединить в слой. Слой -- совокупность (вектор) идентичных нейронов.

Входы и выходы нейронов образуют входной и выходной буфер слоя. Буфер -- отдельная сущность, служит для связи нейронов с синапсами и представляет собой прокладку для упрощения схемы взаимодействия.

Объединение нейронов позволяет во многих случаях перейти к векторной математике и зачастую упростить и ускорить функционирование.

Слой состоит минимум из одного нейрона.

...

 
TheXpert:

Описание нейрона и слоя:

...........

...

Лови первую оплеуху, что если в слое разнотипные нейроны?

И пжалста по подробнее что за сущность "Буфер"?

Остальное после прояснения.

 
Urain:

Лови первую оплеуху, что если в слое разнотипные нейроны?

Не может такого быть. Разнотипные в разных слоях. Я ж говорю, можно вообще каждый нейрон сделать отдельным слоем.

Про буфер лучше на примере. Дай до дома добраться.

Причина обращения: