Уважаемые, подскажите пожалуйста

 
Уважаемые, подскажите пожалуйста
Что такое польззовательские функции?
Для чего они нужны?
Как ими польоваться?
 
они описаны в разделе экспертов
 
Грубо говоря, это тот же польовательский индикатор?
Читал я этот радел.
Неплохо бы написать дополнительно, более подробно, как бы для "дураков", ведь не все программисты.
 
нет. с пользовательскими индикаторами у функций только одна общая часть из специфических - переменные Inputs
вот полная цитата из раздела "особенности написания пользовательских индикаторов и функций"
===

Пример пользовательской функции. Перед использованием такой функции необходимо убедиться, что она успешно прошла трансляцию, и в каталоге экспертов присутствует соответствующий exp-файл.
/*[[
Name := UserFunc
Author := Copyright © 2003, Metaquotes Software Corp.
Link := https://www.metaquotes.net/
]]*/
Input : parameter(0);

print( "Input parameter is ", parameter );
return( parameter );

Пример вызова пользовательской функции:
Variable: ReturnValue(0);

ReturnValue = UserFunction( "UserFunc", Close );
print( "Return value is ", ReturnValue );
===


в последних версиях терминала пользовательские функции живут в директории experts/functions
что непонятного в описании? задайте вопрос.

 
Спасибо а ответ.
мне надо освоить мат часть, а атем адавать вопросы.
но по вашему описанию, ( оно кстати отличное)человеку не имеющиму начальных знаний в области программирования, освоить язык довольно сложно.
Не хватает разздела, ну скажем для чаиников, где бы описывались правила расстановки знаков пунктуации( двоеточия, всевоможных скобок), и других элементарных вещей, у меня лично это плохо получается, приходится использовать метод научного тыка, что не всегда проходит.
 
что нужно прочитать
Чтобы освоиться в языке MQL, достаточно изучить любую книжку начального уровня по языку C. Без базовых знаний очень трудно начиться программированию. К сожалению, мы не можем описывать базовые элементы и операции любых стандартных языков (что такое сложить, вычесть, разделить, присвоить, что такое переменные и тд). Для этого есть огромное количество популярной литературы.
 
Все-же такой радел, Вам необходимо написать, и примеров написания экспертов добавить, многие не программисты Вам будут благодарны.
 
как раз такой раздел существует и пошаговое написание экспертов тоже
 
Вы меня просто не хотите понять.
Причина обращения: