проблема с регистрацией в MetaQuotes

 
проблема с регистрацией в MetaQuotes
У меня Windows 98 Second Edition и недавно установленная 2.03 (build 7685) версия MetaQuotes. При попытке открыть Demo Account я получаю следующее сообщение:

Can't allocate Account
Check your Internet connection and reconnect MetaQuotes
Open a TCP port (2000) on your firewall or proxy server
If your are not successfull, please send a letter to support

При этом я параллельно запускал 'netstat -an 1' и не видел ни одной попытки нового подключения (даже SYN_SENT).

Теперь расскажу о некоторых особенностях моей системы. Подключение в Интернет осуществляется посредством ADSL по протоколу PPPoE (PPP over Ethernet). Соответственно MTU и MRU у меня 1492 (максимально возможные для PPPoE). Может ли это быть причиной проблемы? Я использовал драйвер PPPoE от http://www.raspppoe.com/ Кроме того у меня отключен DCOM, я сделал это когда-то запустив C:\WINDOWS\SYSTEM\DCOMCNFG.EXE. Необходим ли DCOM для работы MetaQuotes? Если необходим и если в этом причина описанной тут проблемы, я бы посоветовал вам включить в MetaQuotes функцию проверки DCOM и вывода соответствующего сообщения в случае если DCOM не установлен или отключен.

Спасибо
 
к какому серверу вы пытаетесь подключиться?
К какому серверу вы пытаетесь подключиться?
Дело в том, что многие компании, ранее использовавшие MetaQuotes, перешли на MetaTrader.
 
сервера
198.160.72.24:2000
64.239.9.167:2000
MetaQuotes был получен от www.fxfirst.com

Я пробовал включать DCOM, но это не решило проблему.
 
серверы
198.160.72.24:2000 - не рабочий
64.239.9.167:2000 - работает нормально (счета выдаются)
 
сервера
Я пробовал оба и с обоими MetaQuotes не работает. Причём не похоже даже, что MetaQuotes вообще пытается туда подключиться. Именно поэтому я спрашивал в начале про влияние MTU и DCOM на работу программы. Что ещё может влиять на работу программы? Я пробовал подключиться тельнетом ко второму серверу и netstat показал, что соединение устанавливается, тоесть проблем со связью нет. Фаервол я не использую.

Сейчас я пробую MetaTrader и с ним таких проблем не наблюдаю.
Причина обращения: