где можно посмотреть формулы индикаторов?

 
где можно посмотреть формулы индикаторов?
Чем отличается формула iRSI от iRSIex ?? как учитывается цены открытия и закрытия? Хотелось бы взглянуть на формулы по каким считаются этот и другие индикаторы.
 
Акелис "Технический анализ от А до Я",
Вильямс "Новые измерения в биржевой торговле", Колби, Мейерс "Энциклопедия технических индикаторов рынка". в интернете - разделы технического анализа финансовых компаний, трейдерские форумы.
iRSI отличается от iRSIEx тем, что при его расчёте предполагается, что period2=0(не считается вторая линия) и applied_price=PRICE_CLOSE
 
формулирую вопрос "немного" по другому
спасибо за названия книг:)), я имел ввиду нечто следущее:
в основе индикатора RSI лежит расчет RS=UPCLOSE/DOWNCLOSE, другими словами учитываются бары закрытые выше и ниже цены открытия, тогда непонятно как строится этот индикатор по PRICE_OPEN? :), единственное что приходит в голову - сравниваются цены открытия баров без учёта цен закрытия? так это или както по другому? вот собственно это я и имел ввиду когда спрашивал про формулы по которым считается iRSIex с различными параметрами типа PRICE_OPEN или PRICE_HIGH
 
Вы видимо смотрели несколько изменённую формулу расчёта.
у Уайлдера речь идёт о ценовых изменениях, то есть разнице текущей цены и предыдущей цены. на самом деле, мы хорошо понимаем, что считать по цене закрытия гораздо более логично, чем по цене открытия. но ведь можно же применить взвешенную цену закрытия, типовую цену или среднюю цену.
Причина обращения: