Формулы индикаторов

 

Всем привет!

Пишу свою третюю торговую систему. Решил на этот раз попробовать написать ее на основании индикаторов. Но столкнулся с проблемой, что я не могу найти формулы индикаторов. Причем не стандартных индикаторов, а индикаторов, которые розработаны трейдерами. Нашел в разделе "Индикаторы" большую их коллекцию, но без формул. Если у кого-то есть формулы хоть каких-нить из "нестандартных" индикаторов - поделитесь.

Буду признателен...

 
abc_dialer:

Всем привет!

Пишу свою третюю торговую систему. Решил на этот раз попробовать написать ее на основании индикаторов. Но столкнулся с проблемой, что я не могу найти формулы индикаторов. Причем не стандартных индикаторов, а индикаторов, которые розработаны трейдерами. Нашел в разделе "Индикаторы" большую их коллекцию, но без формул. Если у кого-то есть формулы хоть каких-нить из "нестандартных" индикаторов - поделитесь.

Буду признателен...


Какие конкретно нужны?
 

Меня интересуют индикаторы LSMA in Color, ZigZag, T3 - Trix.

Я их выбрал по той причине, что я о них читал и видел много их разных модификаций. А большое количество модификаций - это признак того, что эти индикаторы не оставили в покое много кого. Если ты мне сможешь посоветовать еще какие-нить хорошие индикаторы - я буду очень признателен...

 
Есть в интернете книга  Роберт В. Колби, Томас А. Мейерс "Энциклопедия технических индикаторов рынка". В формате *.djvu её размер 6 с лишним мегабайт.
В книге подробно исследованы более 110 индикаторов. Формулы там тоже найти не проблема. Словом, книга что надо для таких целей.
Стандарты надо знать - именно от них и отталкиваются, когда создают нестандартные вещи.
А вообще, формулу всегда при должном терпении можно вынуть из кода. Было бы желание...
 
abc_dialer:

Меня интересуют индикаторы LSMA in Color, ZigZag, T3 - Trix.

Я их выбрал по той причине, что я о них читал и видел много их разных модификаций. А большое количество модификаций - это признак того, что эти индикаторы не оставили в покое много кого. Если ты мне сможешь посоветовать еще какие-нить хорошие индикаторы - я буду очень признателен...


Есть код индикаторов - вот вам и формула
 
abc_dialer:

Всем привет!

Пишу свою третюю торговую систему. Решил на этот раз попробовать написать ее на основании индикаторов.

Чем, интересно, не понравились первые две?
На каком основании были написаны?
 
Irtron:
abc_dialer:

Всем привет!

Пишу свою третюю торговую систему. Решил на этот раз попробовать написать ее на основании индикаторов.

Чем, интересно, не понравились первые две?
На каком основании были написаны?


Первая была написана на основании тупейшего выставления отложенных ордеров. Даже вспоминать стыдно.

Вторая была поинтереснее. Она была основана на задежрке получения цен. Я нашел источник с которого можно было получать цены на 1,5 секунды раньше, чем они приходили в MT. Я написал серию скриптов, которые открывали/закрывали позиции, отправляли цены во внешний источник. Внешним источником была программа написанная мной на Дельфи. Она принимала с помощью глобальных переменных цены из MT, выдирала цены из второго источника цен (в который они приходили чуть раньше), сравнивала цены. Как только разница цен была больше чем спред+3 пункта - онаоткрывала позицию в MT, затем дожидалась, пока в него дойдет цена и закрывала позицию.

Вот таким образом во время хоть немного активного маркета можно было заработать достаточно много. особенно на демо-счетах, на которых позиции открываются очень быстро.

На реал счетах я за 2 недели утроил свой депозит т к 90% позиций были положительны. Но потом, судя по всему, у MT поменялся источник цен или что-то еще там поменялось (точно не знаю). В резельтате этих изменений цены перестали ходить параллельно и я просадил все, что заработал. Одна радость, что я просадил все, что заработал, а не полностью весь депозит.

Вот так вот...

 
abc_dialer:

Всем привет!

Пишу свою третюю торговую систему. Решил на этот раз попробовать написать ее на основании индикаторов. Но столкнулся с проблемой, что я не могу найти формулы индикаторов. Причем не стандартных индикаторов, а индикаторов, которые розработаны трейдерами. Нашел в разделе "Индикаторы" большую их коллекцию, но без формул. Если у кого-то есть формулы хоть каких-нить из "нестандартных" индикаторов - поделитесь.

Буду признателен...

Формулы индюков есть в книге С. Акелис "Технический анализ от А до Я"
Причина обращения: