Вопрос к MetaQuotes насчет переменных

 
Вопрос к MetaQuotes насчет переменных
Меня интересует такая деталь (в MT): если я в своей системе в результате каких-то действий присваиваю переменной значение, то это значение при следующем "заходе" в программу теряется (опять присваивается значение по-умолчанию), так?
 
Так и...
поэтому все нужные мне значения считаю на каждом тике.

Всех благ,
Micky Mogol
 
Не так и...
поэтому на следующем тике я использую значения с предыдущего захода. И все прекрасно работает.
 
переменные: локальные и глобальные
Существуют локальные и глобальные(именованные) переменные. Глобальные переменные были введены в версии 2.63 .
При подключении эксперта к графику происходит инициализация локальных переменных (vars, defines), которые сохраняются и изменяются пока работает эта копия эксперта. При перезагрузке клиентского терминала(либо при закрытии и открытии окна графика) эксперт переинициализируется.

Глобальные переменные позволяют хранить данные, которые доступны всем экспертам. Они сохраняются даже при перезапуске клиентского терминала (данные хранятся на диске локальной копии терминала в файле /profiles/gvariables.dat).
Функции доступа к глобальным переменным:
double GetGlobalVariable("variable_name");
SetGlobalVariable("variable_name",value);

Сохранять можно только числовые значения.
 
 
глобальные переменные
Глобальная переменная создается при первом вызове SetGlobalVariable()

Например, так:

if(GetGlobalVariable("My variable")=0) then
SetGlobalVariable("My variable",Open[0]);



Если переменная не существует, то вызов
GetGlobalVariable("My variable") выдает 0.

Если к переменной не обращались в течение 1 недели, то эта переменная автоматически удалится. Можно иметь неограниченное количество глобальных переменных.


Причина обращения: