Расширение количества вводимых символов в свойства объекта.

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я пишу на MQL4, и у меня возникла следующая проблема: мне не хватает разрешенного количества символов в описании объекта (64 символа) - могу ли я каким-то образом расширить возможное количество символов до нужного мне (скажем 120)?
 
Lis:
Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня возникла следующая проблема: мне не хватает разрешенного количества символов в описании объекта (64 символа) - могу ли я каким-то образом расширить возможное количество символов до нужного мне (скажем 120)?

Только шифрованием, символы кодируются в Unicode типом ushort, максимальное значение 65535.

Но при записи обычно используется только русская и английская раскладки, те 2*256 символов.

Остальные просто болтаются как заложенные возможности.

Если вам не хватает 63 символа, наверняка вы их не будете читать, а скорее всего это какая то кодированная инфа, так и используйте коды на полную.

 
На эту тему уже высказано пожелание: https://www.mql5.com/ru/forum/3439/page4#comment_90714
Открытое обращение к разработчикам - давайте "допилим" графическую часть
Открытое обращение к разработчикам - давайте "допилим" графическую часть
  • www.mql5.com
3) Отображение графических объектов в общем списке.
 
Urain:

Только шифрованием, символы кодируются в Unicode типом ushort, максимальное значение 65535.

Но при записи обычно используется только русская и английская раскладки, те 2*256 символов.

Остальные просто болтаются как заложенные возможности.

Если вам не хватает 63 символа, наверняка вы их не будете читать, а скорее всего это какая то кодированная инфа, так и используйте коды на полную.


Я так понимаю, что данный вариант возможно реализовать, используя MQL5. Я пишу на MQL4 - возможно ли сделать что-то подобное средствами этого языка?