Теория, практика и реальность. Почему более 70% трейдеров теряют? - страница 4

 
Grigori.S.B #:
на финансовых рынках есть закономерности. Например, зависимость волатильности и объемов от времени суток, сессии и другие.   Но эти зависимости не задают направление цены и не порождают тренды.

жаль на это мало обращают внимание. Они конечно-же не задают направление и не порождают тренды.

Зато эффекты от сезонности, волатильности и объёмов легко спутать с трендами и нагородить роботов и теорий. Если заранее специально не выделять и не разбирать, чтобы "узнавать в лицо".

Строго периодичная регулярная внутридневная активность (тики/объёмы по оси X), конечно-же породит регулярные эффекты на оси цен. И переходящий муар между ними. Который в свою очередь приближенно похож на сетку Гана. За единственным отличием - его можно посчитать без магических квадратов, верчения столов и знаков зодиака. 

 
Grigori.S.B #:


П.С. Подытоживая: что в моем понимании отличает тренд от не тренда при том что на графике они будут выглядеть одинаково?
Тренд - это тенденция, которая обусловлена законами, закономерностями, фундаметальными факторами. Эта тенденция продолжится и ее мы можем использовать.
Не тренд - это случайная или почти случайная последовательность микродвижений цены в определенном направлении.

 Тренд = флэт= синус.как на вашей картинке зима весна лето осень. Если тренд не равен флету и синусу .то получается как у АЛЛЫ .. Я так хочу, чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед Не тренд это хаос. это я так вас слышу. значит вы тожэ  за  синус.                                                                                                    Тренд это горизонтальное зквити на депозите .

 

Интересно читать ваши мысли, но надо сделать вывод, что пока не выкристаллизовался ответ, где искать вину за массовую потерю денег на рынке форекс.

Почему именно я хочу поговорить о причинах проигрыша - потому что о планах зарабатывания денег есть тысячи постов. Но в реальности помимо планов есть огромные потери.

 
Lilita Bogachkova #:

Интересно читать ваши мысли, но надо сделать вывод, что пока не выкристаллизовался ответ, где искать вину за массовую потерю денег на рынке форекс.

Почему именно я хочу поговорить о причинах проигрыша - потому что о планах зарабатывания денег есть тысячи постов. Но в реальности помимо планов есть огромные потери.

Вина лежит только на продавце (нет понимания,что происходит и как на рынке) все пытаются играть когда вздумается,когда время есть,хочется каждый день,НО......к сожалению этого делать нельзя.

 

Aleksey Vyazmikin #:

Grigori.S.B #:
Тренд - это тенденция, которая обусловлена законами, закономерностями, фундаметальными факторами. Эта тенденция продолжится и ее мы можем использовать.
Не тренд - это случайная или почти случайная последовательность микродвижений цены в определенном направлении.

Как Вы надеетесь отделить одно от другого?

Хороший вопрос! На миллион долларов. ))) Я даже не надеюсь, точнее не обладаю инструментарием для этого.
Разве что субъективно, на уровне собственных ощущений, догадок.

...

... Хотя для финансовых рынков пожалуй можно от противного. Широко известные "трендовые" ТС и фильтры не работают.
Пожалуй уже это является косвенным доказательством того что 95% трендов на фин рынках не являются таковыми.

 
Lilita Bogachkova #:

Интересно читать ваши мысли, но надо сделать вывод, что пока не выкристаллизовался ответ, где искать вину за массовую потерю денег на рынке форекс.

Почему именно я хочу поговорить о причинах проигрыша - потому что о планах зарабатывания денег есть тысячи постов. Но в реальности помимо планов есть огромные потери.

Замкнутый круг.И каждый играет против себя.И платит дань..Поголовна вся торговля основана на  бесконечной теории вероятности. Торговля с плечом Это развлечение для нищебродов.в основном и с заниженным IQ Жаждущих халявы. Вы уточните много ли тут трейдеров которые могут открыть сделку в 100 лотов.и с риском в 1% от депо чтобы хоть как то прировнять торговлю на форексе с реальной биржей.ну или так при депозите в 1000 usd можно открывать одну сделку 0.01 лота.  чтобы открыть следующую сделку надо еще 1000 закинуть на депо. или зафиксить первую. и долить необходимую сумму. как думаете много ли будет желающих так торговать?  Ответ очевиден Дураков здесь нет.

 
Павел-Славянин #:

Вина лежит только на продавце.

Накажите  этого продавца.Поставьте его в угол вверх ногами.Как вы любите это делать.

 
mvf358 #:

Накажите  этого продавца.Поставьте его в угол вверх ногами.Как вы любите это делать.

Речь о том, что винить нужно только себя. От куда вы знаете, что Я люблю делать?! 😂
 
Павел-Славянин #:
Речь о том, что винить нужно только себя. От куда вы знаете, что Я люблю делать?! 😂

У меня повышенная кругозоркость.

 
Lilita Bogachkova #:

Интересно читать ваши мысли, но надо сделать вывод, что пока не выкристаллизовался ответ, где искать вину за массовую потерю денег на рынке форекс.

Почему именно я хочу поговорить о причинах проигрыша - потому что о планах зарабатывания денег есть тысячи постов. Но в реальности помимо планов есть огромные потери.

   прямо в тему

https://yandex.ru/video/preview/4926722740644283981
Причина обращения: