Если у рынка есть цель и какая. - страница 19

 
mytarmailS #:
Предоставить нужную другим услугу,  либо новую либо лучшую чем у конкурентов

Мое мнение: рынок - всего лишь ИНСТРУМЕНТ.

Если спрашивать : " есть у рынка цель? ", то подразумевается , что у рынка есть РАЗУМ...

 
Serqey Nikitin #:

Мое мнение: рынок - всего лишь ИНСТРУМЕНТ.

Если спрашивать : " есть у рынка цель? ", то подразумевается , что у рынка есть РАЗУМ...

Тогда правильней будет так "есть ли цель у цены"

Жаль нельзя редактировать название темы
 
  1. Рыночная цель: Основная цель рынка - обеспечить эффективное функционирование экономики путем сбалансированного взаимодействия между продавцами и покупателями, создание конкуренции, установление цен и стимулирование инноваций.

  2. Бизнес-цель: Основная цель бизнеса - получение прибыли через предоставление продуктов или услуг, удовлетворяющих потребности рынка. Бизнес также может стремиться к устойчивому развитию, росту капитализации и увеличению доли рынка.

Хотя обе стороны стремятся к получению денег, цель бизнеса обычно более конкретна и нацелена на конкретные показатели прибыли, в то время как рыночная цель шире и охватывает аспекты конкуренции, эффективности и инноваций.

Таким образом, можно сказать, что бизнес использует рынок как платформу для достижения своей финансовой цели, а рынок обеспечивает условия для функционирования бизнеса и создания ценностей для общества.

Круговорот воды в природе. 

 
Serqey Nikitin #:

Мое мнение: рынок - всего лишь ИНСТРУМЕНТ.

Если спрашивать : " есть у рынка цель? ", то подразумевается , что у рынка есть РАЗУМ...

Разумный инструмент для прогресса человечества. Получается рынок это и есть IQ человечества. Замкнутый круг. Петля мебиуса. Земля круглая.все трейдеры братья
 
mytarmailS:

Если представить что гипотиза о случайности рынка не верна и принять на веру гипотизу что рынок достаточно детерминирован также принять на веру что у каждого значимого движения на рынке есть цель.То можно порассуждать какие могут быть цели у рынка, как эти цели описать, кто стоит за этими целями.


например

можно представить что рынок двигает маркет мейкер детерминировано

цель у рынка/маркетмейкера двигаться от ликвидности к ликвидности

ликвидность в данном случаи это масовое отрытие ордеров учасниками рынка 

то есть задача маркет мейкера нарисовать такую кривульку цены чтобы максмальное количество ТС учасников зашло в рынок тем самым получить ликвидность


А какие у вас есть гипотизы целей рынка, как они работают, кем эти цели поставлены и как это можно описать.

с какого ты уперся в маркетмейкеров? рынок предназначен для обмена одного товара на другой по установленным правилам.

 
Sergey Lazarenko #:

с какого ты уперся в маркетмейкеров? рынок предназначен для обмена одного товара на другой по установленным правилам.

Читай тему дальше, я там потом изменил понятия
 
mytarmailS #:
Читай тему дальше, я там потом изменил понятия

не слишком ли ты быстро мнение меняешь? Пройдет пять минут, а ты опять в прыжке перевернешься

 
Sergey Lazarenko #:

не слишком ли ты быстро мнение меняешь? Пройдет пять минут, а ты опять в прыжке перевернешься

Это не мнение, а скорей понятие или определение.. 
Сложно задать понятие с первого раза правильно и даже с третьего раза.. 

Ето нормальный процесс 
Причина обращения: