Разговор с ChatGPT об улучшении нейронной сети и торговле на Форекс - страница 2

 
mytarmailS #:
Она знает только то  чему она обучалась при чем это должно было происходить много моногг раз, курсов по успешной торговле она не проходила ниодного потому что таких нет,  а чтобы пробормотать что то внятное таких курсоа она должна была пройти хотябы 10 штук...

Весь ее интелект это возможность сложной интерполяции данных внутри себя. 
Как пример обучили нейру 1+1=2,   3+3=6,    5+5=10 и она сможет путем внутреннй интерплняции понять что 2+2=4. 
Вот это и есть весь ее псевдоинтелект... 


И вообще зачем спрашивать про методы.. 
Попросите ее написать код прибыльного робота и получите и прибыльного и робота)))))  вот это и будет весь ее интелект 
Такая постановка задачи вряд ли проканает. Новое знание - это не то. Новое творчество получается, но не новое знание. Нужно с пониманием подойти. Я пытаюсь подойти.
 
Evgeniy Scherbina #:
Такая постановка задачи вряд ли проканает. Новое знание - это не то. Новое творчество получается, но не новое знание. Нужно с пониманием подойти. Я пытаюсь подойти.
Вы просто под впечатлением, пока это Т9

Настоящий ИИ буднт построен на других принципах и архитектурах и даже на другом железе
 
mytarmailS #:
Вы просто под впечатлением, пока это Т9

Настоящий ИИ буднт построен на других принципах и архитектурах и даже на другом железе

Конечно под впечатлением. Вчера весь вечер придумывал новое название продукта. Она подсказала - QuantumPip. И кучу идей, вполне интересных.

У меня в основном такие название, какие у меня бывают: Neural Rabbit, Tokyo... Однообразно. У знакомой спрашивал, придумай название. Она - че? А эта девица выдает кучу слов, вполне годных. Безотказная и сообразительная. Спросил, как зовут? Она - я ассистент, называй меня как хочешь...

 
Maxim Dmitrievsky #:
как улучшить насос, чтобы он качал песок
https://www.arkronix.ru/fluid-types/nasosy_dlya_perekachki_peska_kak_vybrat_i_gde_priobresti_nadezhnoe_oborudovanie/
 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Это для водно-песчаных смесей )
Так а в чем дело? Прокопайте канал от Волги. Можно еще тупо натаскать воды ведрами. И будет водно-песчаная. Нет, даже не думайте. Это задача простая. А вот улучшение нейронной сети...
 
Evgeniy Scherbina #:
Так а в чем дело? Прокопайте канал от Волги. Можно еще тупо натаскать воды ведрами. И будет водно-песчаная. Нет, даже не думайте. Это задача простая. А вот улучшение нейронной сети...
Это был более абстрактный пример, когда для решения задачи инструмент применяется неправильный или неправильно :) что должно как бы натолкнуть на мысль, что во временном ряду есть как минимум вода и песок (золотой) :)
 

Вот тоже хорошая идея для подзарядки аккумулятора у личного автомобиля. А это еще что, я видел провода и с 4-ого этажа через весь двор


 
Maxim Dmitrievsky #:
Берешь погружной насос для воды и погружаешь его в песок. Песок не качается. Спрашиваешь у ГПТ как улучшить насос, чтобы он качал песок. Она, по наивности своей, предлагает заменить крыльчатку и диаметр трубы. Ты говоришь, что все это уже делал, но это фигня, потому что не работает.

Так ты можешь попробовать многое: заменить насос на насос другой фирмы. Перевернуть насос соплом вперед. Поставить его вертикально. Предобработать песок, измельчив его. Предобработать песок, укрупнив его. Бить насос, бить песок. Материть насос. Бить создателя насоса.

После многих действий, насос выплюнет несколько песчинок. Ты скажешь, что пошел в верном направлении, взяв более мелкий песок. Просеешь его еще больше, но насос все равно не качает, а только забивается пылью. Ты смекнешь, что надо постоянно продувать насос, и вот-вот решишь задачу..,
Вы прослушали краткое содержание ветки "Машинное обучение")
 

Итак, вот что получается. Контрольный период - август-декабрь 2023 года. GBPUSD с обучением на одной нейронной сети в течение 10 лет не может пройти его никак.

Я кручу верчу сейчас 10 символов к этому периоду "будущего в прошлом". И можно выбрать стабильные варианты для разных символов. Однако GBPUSD лепит кучу непроходных вариантов, картинка выше.

Вот что я пробовал:

1) Увеличить данные до 12 лет и больше. Результат: только шум добавляет, бесполезно.

2) Менял размер выборки - от 90% и вниз до 10%. Правило: если мало работает так же хорошо, как и много, нужно выбрать мало. Я остановился на 25%. Другие изменения - то же самое. (Проверка разумеется происходит на следующем этапе, и это 100% данных).

3) Flipping - оу оу оу, супер-идея предложенная моей новой подружкой из ChatGPT. Это увеличит данные, создаст разнообразие, бла-бла... Бесполезно.

4) "Передвигать" все данные в ряду на число 0.01 - 1.0, чтобы создать разнообразие, и так хитро побить переобучение... Плохо проходит историю, никак не помогает за пределами истории.

5) Прочие мелочи, связанные с изменением архитектуры нейронной сети, не побоюсь этого пафоса... Полная дребедень. Если не проходит, то не проходит с любой архитектурой нейронной сети.

Мой вывод - август-декабрь 2023 это непроходимый период для одной нейронной сети по GBPUSD. Как и брексит, куда без него, этот период создает просадку, которую не избежать, если хочешь избежать переобучения.

Причина обращения: