Памятка как сломать свой профиль - страница 2

 
Sergey Golubev #:

Про группы не знаю (у меня нет группы). Группы - это когда подписчики общаются внутри группы.
А на канале - есть ссылка.

Вот сейчас зашел на свой канал, и в браузере его ссылка:

Сейчас посмотрю какую-нибудь группу (например - группу, открытую админом - да, есть такая, но англоязычная) ...
Да, тоже самое - ссылка в браузере, только там не [...]/channel/[слово], а [...]/messages/[буквы и цифры]

----------------------

И каналы и группы можно рекламировать в профилях и блогах.
То есть - можно указать ссылку в профиле (на сторонних ресурсах - тоже).

Ну короче сырое, нигде не написаны лимиты на твои действия и так далее.. а просто блок с непонятной ошибкой. А потом переделают и вся подписота слетит опять. А потом забанят :)
 
Anna Savenkova #:
Не дразните робота. Мой друг, разработчик таким образом получил бан на 10 лет) все аккаунта нет, а ведь он только приглашал людей в свой канал, думая что временным ограничением ограничится наказание. Видно есть какой то лимит на количество предупредительных ограничений

Наверное, не приглашал, а добавлял насильно (и много), и может еще и рекламировал свой телеграм канал с "бесплатными индикаторами" и так далее. Потому что за просто добавление - на 10 лет не банит даже робот.

Почитайте историю вопроса тут:

 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну короче сырое, нигде не написаны лимиты на твои действия и так далее.. а просто блок с непонятной ошибкой. А потом переделают и вся подписота слетит опять.

Не слетит.
У меня три канала почти с самого начала, и улучшали сервис, и не слетело.

Просто создайте канал или группу: канал - это вы один постите, а остальные просто читают; группа - это общение (и вы - как модератор группы/постов там).

И дайте ссылку на группу или канал в своем профиле.
Потому что ссылку на профиль на форуме давать можно (а там - ваша ссылка на вашу группу или канал).
 
Ага, также улетел в бан на месячишко(((
 
Yevgeniy Koshtenko #:
Ага, также улетел в бан на месячишко(((
Создатели каналов четко не определили правила работы с ними. Я раньше тоже добавлял  самостоятельно  людей в подписчики канала. Выяснил, что сервис представляет возможность добавлять по 50 подписчиков каждый час. Потом один из админов (испанец) забанил меня на месяц и написал, что если я еще кого-то сам добавлю, то они закроют мой канал.   Естественно, что после такого я перестал  сам добавлять подписчиков. Так  зачем тогда, вообще, сделали возможность  самостоятельно  добавлять подписчиков? Здесь  сотни админов, мало ли кому  что не понравиться. Определите четко правила, что  можно, а что нельзя.    
 
Так эти подписчики откуда берутся? Добавить же можно только френдов на канал? На френдов добавление должно быть безлимитным. На добавление левых юзеров может стоять ограничение по кол-ву, против спамеров.

Там какая-то бредятина сейчас происходит. Если с другого ip, сообщения работают. Со старого ip не работают. Канал, на который добавил юзеров, удалился. Создал точно такой же. И че типа со старого ip теперь сообщения работать не будут? В чем трансцендентальный смысл🗿
 

По уму, должна бы быть не "безусловная подписка", а "приглашение", примерно аналогичное заявке в друзья (которые, по факту, тоже часто являются спамом).

Думаю, не я один такой, кого бесит любая реклама, тем более непрошенная подписка.

И очень жаль, что нельзя разграничить, кто может писать в личку, а кто подписывать на каналы. Думаю, именно из-за этого у многих стоит ограничение на личку только для друзей.
 
Maxim Dmitrievsky #:
И че типа со старого ip теперь сообщения работать не будут

По опыту постов на англоязычном форуме (и на своем опыте) - будут, но через какое-то время (от несколько часов до суток).

-------------------------

Так эти подписчики откуда берутся? Добавить же можно только френдов на канал? На френдов добавление должно быть безлимитным. На добавление левых юзеров может стоять ограничение по кол-ву, против спамеров.

Про ограничение в 50 юзеров - я не знал. Но я привел историю этого вопроса в посте .

То есть - задумка, наверное, была правильная (теоретически правильная), примерно такая, как в свое время раскручивался google+ когда там сделали "круги" (упрощенный аналог каналов) и добавление любого пользователя в свой "круг" ("круг" по интересам и так далее) - я это знаю, так как меня в свое время пригласили туда на их бесплатное тестирование, и мы тестировали эти "круги" и добавление пользователей в них.

-------------------------

Но все тут пошло не так в плане добавления пользователей на канал/группу, я думаю, что по следующей причине:
копирование идеи добавления пользователей из социальных сетей небыло правильным - потому что соц сети уже даже тогда не котировались на предмет промоушена - из-за высоких рекламных ожиданий как отдача в сравнении с реальностью, когда отдача может быть лет через 5 или 8 и совсем небольшая, а за это время идет раскручивание не контента пользователя или МетаКвотесов, а раскрутка самих соц сетей, причем для них бесплатная и даже прибыльная.

-------------------------

Тут поможет (как я думаю):

  • создание хорошего поиска по каналам и группам (поиск в Метатрейдере и тут на сайте),
  • выделение этого всего в отдельный сервис (например тут на сайте - в меню вверху),
  • Отображение этого сервиса на Стене (сервис сейчас называется "Сообщения" ... может - изменить название, так как это сервис еще и групп/каналов),
  • и, может быть - создание страницы по типу Маркета и Сигналов, только с каналами и группами (как бы showcase - по типу витрины Сигналов и витрины Маркета),
  • может еще что-то.

И на основе этого можно делать рейтинги, подтянутся поисковики, потом, как в свое время говорили - сделать платные каналы/группы, и так далее.

-------------------------

Каналы и группы привлекают тем, что пользователю достаточно создать логин тут (для вкладки "Сообщество" в Метатрейдере), и он может не заходить на форум вообще - ему достаточно просто установленного МТ5, примерно также, как для покупки/загрузки продукта Маркета или подписки на сигнал - достаточно только МТ5 (на веб страницы заходить не надо). Так как и у сервис-деска есть группа (англоязычная, может и русскоязычная есть, но англоязычная точно есть), то есть - даже в этом случае не нужно заходить на форум и открывать ветку типа "финансовые операции ограничены - как проконтактировать с сервис-деском".

 
Sergey Golubev #:

По опыту постов на англоязычном форуме (и на своем опыте) - будут, но через какое-то время (от несколько часов до суток).

-------------------------

Про ограничение в 50 юзеров - я не знал. Но я привел историю этого вопроса в посте .

То есть - задумка, наверное, была правильная (теоретически правильная), примерно такая, как в свое время раскручивался google+ когда там сделали "круги" (упрощенный аналог каналов) и добавление любого пользователя в свой "круг" ("круг" по интересам и так далее) - я это знаю, так как меня в свое время пригласили туда на их бесплатное тестирование, и мы тестировали эти "круги" и добавление пользователей в них.

-------------------------

Но все тут пошло не так в плане добавления пользователей на канал/группу, я думаю, что по следующей причине:
копирование идеи добавления пользователей из социальных сетей небыло правильным - потому что соц сети уже даже тогда не котировались на предмет промоушена - из-за высоких рекламных ожиданий как отдача в сравнении с реальностью, когда отдача может быть лет через 5 или 8 и совсем небольшая, а за это время идет раскручивание не контента пользователя или МетаКвотесов, а раскрутка самих соц сетей, причем для них бесплатная и даже прибыльная.

-------------------------

Тут поможет (как я думаю):

  • создание хорошего поиска по каналам и группам (поиск в Метатрейдере и тут на сайте),
  • выделение этого всего в отдельный сервис (например тут на сайте - в меню вверху),
  • Отображение этого сервиса на Стене (сервис сейчас называется "Сообщения" ... может - изменить название, так как это сервис еще и групп/каналов),
  • и, может быть - создание страницы по типу Маркета и Сигналов, только с каналами и группами (как бы showcase - по типу витрины Сигналов и витрины Маркета),
  • может еще что-то.

И на основе этого можно делать рейтинги, подтянутся поисковики, потом, как в свое время говорили - сделать платные каналы/группы, и так далее.

-------------------------

Каналы и группы привлекают тем, что пользователю достаточно создать логин тут (для вкладки "Сообщество" в Метатрейдере), и он может не заходить на форум вообще - ему достаточно просто установленного МТ5, примерно также, как для покупки/загрузки продукта Маркета или подписки на сигнал - достаточно только МТ5 (на веб страницы заходить не надо). Так как и у сервис-деска есть группа (англоязычная, может и русскоязычная есть, но англоязычная точно есть), то есть - даже в этом случае не нужно заходить на форум и открывать ветку типа "финансовые операции ограничены - как проконтактировать с сервис-деском".

Ну сами же сделали, теперь сами банят. Каналы норм, но пока не вызвало позитива. Еще к каналу надо прикрепить чат как в телеге. Отдельно чаты и каналы - бессмысленно.
 
Aleksey Ivanov #:
Создатели каналов четко не определили правила работы с ними. Я раньше тоже добавлял  самостоятельно  людей в подписчики канала. Выяснил, что сервис представляет возможность добавлять по 50 подписчиков каждый час. Потом один из админов (испанец) забанил меня на месяц и написал, что если я еще кого-то сам добавлю, то они закроют мой канал.   Естественно, что после такого я перестал  сам добавлять подписчиков. Так  зачем тогда, вообще, сделали возможность  самостоятельно  добавлять подписчиков? Здесь  сотни админов, мало ли кому  что не понравиться. Определите четко правила, что  можно, а что нельзя.    

Нашел ваш канал и о...бомлел от кол-ва подписчиков :) 115к. Сколько времени собирали?  с 22 года.

я как-то совсем проспал эту тему

Причина обращения: