Хочу сделать стратегию с максимально красивым историческим графиком - страница 13

 

И как это часто бывает: пока он доказывал недоказуемое, случайно наткнулся на проходной вариант.

Заученная нейронная сеть проходит 2 контрольных периода - "анте" и "тест". Тест - это будущее, нам неизвестно совсем. Но анте уже было, и по нему можно судить, как справляется сеть.

Это нонсенс, но это факт. Правильно обученная нейронная сеть тарахтит, а заученная проходит. Возможно, суть в том, что я напихал много символов, и они как-то друг другу помогают.

Попробую покрутить еще, раз такое дело.


 
Как я понял, для продаж нужна социальная активность, в том числе на форумах ДЦ. Реклама нужна, иначе как узнать потребителю о товаре и выбрать Ваш среди других подобных.
 
Aleksey Vyazmikin #:
Как я понял, для продаж нужна социальная активность, в том числе на форумах ДЦ. Реклама нужна, иначе как узнать потребителю о товаре и выбрать Ваш среди других подобных.
Конечно, нужна. И может кто-нибудь что-нибудь подскажет дельное.
 
Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз
 
Maxim Dmitrievsky #:
Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз

Да у меня этих картинок тьма после каждого обучения. И много не проходят. Но другие проходят. Я давно думал, что какая разница какие правила и что там в теории. Главное - чтобы была закономерная возможность выбрать проходной вариант. Да хоть со 100-кратной потерей.


 
Evgeniy Scherbina #:

Да у меня этих картинок тьма после каждого обучения. И много не проходят. Но другие проходят. Я давно думал, что какая разница какие правила и что там в теории. Главное - чтобы была закономерная возможность выбрать проходной вариант. Да хоть со 100-кратной потерей.

Ну еще прилепленный мониторинг дает вес. Не скажу, что у топов какие-то очень хорошие мониторинги, но хоть что-то показывают

Покупатель хочет запустить машинку и сразу видеть там активность, типа много сделок, какие-то мигающие всеми цветами радуги панельки. Чтобы у него возник вау-эффект.

А прибыль обещать нельзя по правилам :) Но хорошо, если юзер понимает алгоритм, хотя бы частично, тогда это добавляет доверие. С нейросетями сложнее объяснить почему оно так торгует.

То есть если сам не понимаешь, то и маркетинг сделать сложно. Причина, почему это должно работать.

Ну и рейтинг маркета так работает, что если за первую неделю после публикации не залетишь в топ, то тебя потеряют и больше никогда не найдут, если нет своей базы. Это, наверное, не очень правильно, когда топы собирают все покупки и чем чаще их покупают, тем они выше в рейтинге. Получается самопродающаяся фигня, которую главное пропихнуть в топ, а потом она продает сама себя.
 
Maxim Dmitrievsky #:

Ну и рейтинг маркета так работает, что если за первую неделю после публикации не залетишь в топ, то тебя потеряют и больше никогда не найдут, если нет своей базы. Это, наверное, не очень правильно, когда топы собирают все покупки и чем чаще их покупают, тем они выше в рейтинге. Получается самопродающаяся фигня, контору главное пропихнуть в топ, а потом она продает сама себя.

Да, я все время плачу из-за этого

 
Sergey Gridnev #:
Не может результат остаться тем же самым, если добавляются потери от дополнительных закрытий/открытий

Да господи, да пусть хоть большой стоп поставит, сработает пару раз, спред сожрёт незначительно, но сохранит от начисления свопа, потери нивелирует, а факт убытка при одинаковом результате - останется. 

Суть в другом, что это мошеннические действия - выдавать дикую просадку за безубыточность, а не в дотошностях пип в пип. 

Так поступали инфоцыгане ещё 15 лет назад, да и сейчас метод популярен среди новичков. Автор вроде как учить их собрался, а на деле оболванивает. 

У него обычный пересиживатель, аналог некогда великого здешнего советника Хамстер, который имел дикий стоп-лосс, полгода не срабатывавший на долгосрочном флете. 
 
Ivan Butko #:

Да господи, да пусть хоть большой стоп поставит, сработает пару раз, спред сожрёт незначительно, но сохранит от начисления свопа, потери нивелирует, а факт убытка при одинаковом результате - останется. 

Суть в другом, что это мошеннические действия - выдавать дикую просадку за безубыточность, а не в дотошностях пип в пип. 

Так поступали инфоцыгане ещё 15 лет назад, да и сейчас метод популярен среди новичков. Автор вроде как учить их собрался, а на деле оболванивает. 

У него обычный пересиживатель, аналог некогда великого здешнего советника Хамстер, который имел дикий стоп-лосс, полгода не срабатывавший на долгосрочном флете. 

А так это у меня пересиживатель. Не согласен, мои стратегии закрывают сделки с убытком, в том числе на истории это видно. 

Последнее время я больше на двухчасовом графике, так как думаю что это больше данных. Двухчасовой график пересиживает совсем недолго.

И вот этот новый вариант для всех символов одна сеть, тоже много данных и тоже режет все почем зря.

 
Evgeniy Scherbina #:

А так это у меня пересиживатель. Не согласен, мои стратегии закрывают сделки с убытком, в том числе на истории это видно. 

Последнее время я больше на двухчасовом графике, так как думаю что это больше данных. Двухчасовой график пересиживает совсем недолго.

И вот этот новый вариант для всех символов одна сеть, тоже много данных и тоже режет все почем зря.

Извините, не про вас. 

Это ответ по поводу безубыточности Сергея Никитина

Причина обращения: