Неправильно отображаются объекты Arrows в МТ4/МТ5 - страница 3

 
Elena Baranova #:
Ну в реестре я этот шрифт нашла. А что там нужно проверить?

возможно легче винду переставить, где то не стыковка по шрифтам, и ее достаточно сложно фиксить. посмотрите региональные настройки, язык админа в винде, лучше что бы они были одинаковыми, удалить шрифт и установить с сайта майкрософт. Посмотреть что печатает этот шрифт в другом терминале на этом компе, на другом компе. В общем много не явных путей)))

Еще в ворде посмотрите что печатает этот шрифт, если такие же прямоугольники на всех буквах, то что то на уровне винды.

 
Elena Baranova #:
Ну в реестре я этот шрифт нашла. А что там нужно проверить?

Т.е., в реестре именно этот файл указан, который переставлен, по тому же пути?

Может, какие-то подстановки шрифтов...

Я ж говорю, я давно не только не админю винду, но и под рукой не имею, посмотреть толком негде, у меня везде Linux.

В Wine у меня так:

system:

[Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Fonts]

"Wingdings (TrueType)"="Z:\\opt\\wine-staging\\share\\wine\\fonts\\wingding.ttf"

[Software\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Fonts]

"Wingdings (TrueType)"="Z:\\opt\\wine-staging\\share\\wine\\fonts\\wingding.ttf"

user:

[Software\\Wine\\Fonts\\External Fonts]

"Wingdings (TrueType)"="Z:\\opt\\wine-staging\\share\\wine\\fonts\\wingding.ttf"

 

Сейчас проверила, с шрифтом все ОК, в ворде все значки печатаются.

Похоже, что-то с языковыми настройками. В терминалах MT4/MT5 не корректно отображаются  не все значки, а те значки, которые в ворде печатаются при переключении на русский язык. 

И при смене  языка терминала на русский, русский шрифт отображается не корректно


 
Elena Baranova #:

Сейчас проверила, с шрифтом все ОК, в ворде все значки печатаются.

Похоже, что-то с языковыми настройками. В терминалах MT4/MT5 не корректно отображаются  не все значки, а те значки, которые в ворде печатаются при переключении на русский язык. 

И при смене  языка терминала на русский, русский шрифт отображается не корректно


Раньше такого не было. И так во всех терминалах от любых брокеров

 
В настройках винды везде русский язык
 
Elena Baranova #:
В настройках винды везде русский язык

https://www.mql5.com/ru/forum/168767/page15#comment_4124801

Ниже там есть ответ от Рената

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1045 - Зацикливайтесь, чтобы постоянно опрашивать свою длл-ку.
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1045 - Зацикливайтесь, чтобы постоянно опрашивать свою длл-ку.
  • 2017.02.24
  • www.mql5.com
что инит должен завершить свою работу как можно скорее. На предыдущем он должен закрыться максимум через 2 секунды. что мета не может закрыть адвайзер хотя он и сам должен был спокойненько завершиться и сама как то на него подвязывается
 
Artyom Trishkin #:

https://www.mql5.com/ru/forum/168767/page15#comment_4124801

Ниже там есть ответ от Рената

>>>Единственный рабочий вариант поставить русский для non unicode шрифтов в настройках операционки.

Если имеется в виду этот ответ, то у меня уже стоит русский в настройках


 
Или я не там смотрю?
 

 

Еще такую странность заметила в англоязычной версии Кнопка "Отмена" почему-то на русском. Тоже во всех терминалах от разных брокеров. Но это давно уже так

 
Может причина одна
Причина обращения: