FreezeLevel (Дистанция заморозки операций в пунктах) - страница 7

 
JRandomTrader #:

Это про плечо?

Я так понял, что плечом это не считается, а просто типа фьючерсного контракта.

Тут же речь идёт, вероятно, о сделках РЕПО. Хотя согласен, что криво всё изложено.

 
Aleksey Vyazmikin #:

В том что хочется им кушать?

можете итак трактовать....
Если вы у них торгуете - значит вписались в их условия. И всё. Они - решают.

Если не было явного не исполнения торгового приказа с их стороны или открытия левой позы - если вы не отдавали торгового распоряжения по ней - то бороться - бесполезно.
 
Roman Shiredchenko #:
можете итак трактовать....
Если вы у них торгуете - значит вписались в их условия. И всё. Они - решают.

Если не было явного не исполнения торгового приказа с их стороны или открытия левой позы - если вы не отдавали торгового распоряжения по ней - то бороться - бесполезно.

Я, видимо, отличаюсь от Вас, у меня плохо с приспособлением. И, меня раздражают абсурдные вещи, по возможности я борюсь с ними. Удивляет скорей другое, что все готовы мириться с несправедливыми и не обоснованными условиями. Пока никто в ветке не поддержал мою инициативу.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Я, видимо, отличаюсь от Вас, у меня плохо с приспособлением...

:-) Ну поднимайте там волну... потом итоги напишите тут пжлста.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Вообще, я думаю, что данные о  FREEZE_LEVEL и  STOPS_LEVEL должны предоставляться пользователю платформой MT5 при создании ордера по F9, так же как предоставляется информация о спреде.

а как ? 

передавать с каждым колебанием стакана или отдельно.. в любом случае это весьма существенное увеличение нагрузки на сервера, каналы и терминалы. 

ваш-же терминал и захлебнётся, уровни начинают "прыгать" в моменты максимальной нагрузки. Что стоп растёт на новостях, не секрет. К этой нагрузке ещё по 16 байт на пакет. 

...насколько понимаю: STOP, FREEZE динамически берётся от текущих тех,фин возможностей и взаимоотношений с поставщиками ликвида (их более чем 1) и предотвращают массовые скандалы про неисполненные/отменённые/нерыночные/проскользившие приказы.

уровни не ради жадности, это во избежании никому ненужных споров. 

PS/ Образно (нарисуйте картинки с областями) : спред_поставщика_1 AND спред_поставщика_2 ПЛЮС пара_пунктов = спред DC. (DC пытается исполнять по лучшей цене из двух, его спред узкий, пересечение областей).

спред1 OR спред2 (объединение областей) = фриз_левел DC. Если DC позволит клиентам там менять, отменять ордера то с точки зрения поставщиков это будет слишком похоже на арбитраж (а это собственно он и есть). 

 
Maxim Kuznetsov #:

а как ? 

передавать с каждым колебанием стакана или отдельно.. в любом случае это весьма существенное увеличение нагрузки на сервера, каналы и терминалы. 

ваш-же терминал и захлебнётся, уровни начинают "прыгать" в моменты максимальной нагрузки. Что стоп растёт на новостях, не секрет. К этой нагрузке ещё по 16 байт на пакет. 

Уровни эти считаются от Ask/Bid и, раз  STOPS_LEVEL указывается в спецификации, то подразумевается, что изменения должны быть не частыми, а значит транслировать значения можно не постоянно, а по мере изменения. Фактический же расчет значения в цене будет делаться у пользователя. Или запрос будет происходить по нажатию той же кнопки F9.

Но, как я понимаю, с Ваших же слов, некоторые ДЦ используют какие то махинации, меняя крайне часто эти значения. Видимо надо провести на этот счет исследование.

Maxim Kuznetsov #:

уровни не ради жадности, это во избежании никому ненужных споров. 

Деятельность Форекс дилера - это предпринимательская деятельность, которая связана с риском потери вложенного капитала. Оправдание можно найти и продуктовому магазину, продающему просроченный товар.

В договоре у ДЦ предусмотрено, что он может отменить сделки. Вот к примеру как это изложено:
"

9.1.           В случае выявления Форекс-дилером фактов заключения Отдельных договоров по котировкам, определенным в соответствии с Порядком сравнения котировок на покупку или продажу более чем на 0,5 %, или выявления Форекс-дилером факта получения от Поставщика котировок сведений о предоставлении Форекс-дилеру не соответствующих рыночным данным Текущих рыночных котировок и направления Форекс-дилером Клиенту уведомления о несоответствии рыночным данным, полученным в результате Порядка сравнения котировок, Стороны пришли к взаимному соглашению о расторжении соответствующего Отдельного договора (соответствующих Отдельных договоров), расчету Финансового результата в связи с расторжением Отдельного договора (Отдельных договоров), заключенных между Клиентом и Форекс- дилером, и осуществлению соответствующих взаиморасчетов между Форекс-дилером и Клиентом.

"

Соломы они себе наложили под зад прилично. Договорные отношения должны строится на равноправии сторон. А где у клиента возможность самостоятельно сверять цены от ДЦ и поставщика?

Maxim Kuznetsov #:
PS/ Образно (нарисуйте картинки с областями) : спред_поставщика_1 AND спред_поставщика_2 ПЛЮС пара_пунктов = спред DC. (DC пытается исполнять по лучшей цене из двух, его спред узкий, пересечение областей).

спред1 OR спред2 (объединение областей) = фриз_левел DC. Если DC позволит клиентам там менять, отменять ордера то с точки зрения поставщиков это будет слишком похоже на арбитраж (а это собственно он и есть). 

Да, идея визуализировать процесс правильная. Однако, я не понял при чём тут поставщики котировок - клиент ДЦ не ведёт с ними торговлю. Даже если бы и вёл, то Вы как то забыли про спред в мыслях об арбитраже, да и сам арбитраж - благо, именно благодаря ему Forex и можно торговать не смотря на то, что рынок не имеет единую биржу.

 
Aleksey Vyazmikin #:


Да, идея визуализировать процесс правильная. Однако, я не понял при чём тут поставщики котировок - клиент ДЦ не ведёт с ними торговлю. Даже если бы и вёл, то Вы как то забыли про спред в мыслях об арбитраже, да и сам арбитраж - благо, именно благодаря ему Forex и можно торговать не смотря на то, что рынок не имеет единую биржу.

Вообще бы-бы крайне полезна обзорная статья про механику взаимодействия серверов,DC,поставщиков ликвида и откуда чего берётся и куда уходит. Где отдельные позиции, где совокупные. 

Она просто строго необходима, чтобы вот подобные обсуждения и порывы к судам и дрязгам с DC и даже ЦБ свести в минимум.

Но рядовые пользователи такое явно не напишут...

ЗЫ. единственная тематическая статья тут была очень давно, про "ценообразование на MOEX" но она более непосредственно про биржу

 
Maxim Kuznetsov #:

Вообще бы-бы крайне полезна обзорная статья про механику взаимодействия серверов,DC,поставщиков ликвида и откуда чего берётся и куда уходит. Где отдельные позиции, где совокупные. 

Она просто строго необходима, чтобы вот подобные обсуждения и порывы к судам и дрязгам с DC и даже ЦБ свести в минимум.

Но рядовые пользователи такое явно не напишут...

ЗЫ. единственная тематическая статья тут была очень давно, про "ценообразование на MOEX" но она более непосредственно про биржу

Бизнес ДЦ может вести по разному, но статья о серверной части и возможностях (в том числе изменять котировки для клиента) была бы интересна, но думаю, эти данные можно получить по запросу у MQ.

Однако, странно, что Вы считаете, что какую то не этичную идею и действия нужно разъяснить и тем самым она станет узаконенной и справедливой.

Запрет на отмену предложения заключить договор с ДЦ, мне видится, как нарушение моего права на свободу действий, и навязывание товара (актива). Именно такая ситуация происходит, если я хочу закрыть текущую позицию, когда цена близка к SL/TP. Аналогично и просто с стоп ордерами, которые выставляются только у ДЦ, и не идут в какой либо пул (если вдруг им пользуется ДЦ).

Относительно честным является как раз арбитражная деятельность, когда ДЦ производит две операции - для клиента и себя и зарабатывает на разнице в цене, и для этого достаточно спреда. В крайнем случае ограничения на частоту приказов - секунды более чем достаточно, вместо стоп уровней. Остальное похоже больше на создание условий для получения сверх доходов, что не этично.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Бизнес ДЦ может вести по разному, но статья о серверной части и возможностях (в том числе изменять котировки для клиента) была бы интересна, но думаю, эти данные можно получить по запросу у MQ.

Однако, странно, что Вы считаете, что какую то не этичную идею и действия нужно разъяснить и тем самым она станет узаконенной и справедливой.

Запрет на отмену предложения заключить договор с ДЦ, мне видится, как нарушение моего права на свободу действий, и навязывание товара (актива). Именно такая ситуация происходит, если я хочу закрыть текущую позицию, когда цена близка к SL/TP. Аналогично и просто с лимитными ордерами, которые выставляются только у ДЦ, и не идут в какой либо пул (если вдруг им пользуется ДЦ).

Относительно честным является как раз арбитражная деятельность, когда ДЦ производит две операции - для клиента и себя и зарабатывает на разнице в цене, и для этого достаточно спреда. В крайнем случае ограничения на частоту приказов - секунды более чем достаточно, вместо стоп уровней. Остальное похоже больше на создание условий для получения сверх доходов, что не этично.

эко вы все знаетем- достаточно спреда... ;-) ржака да и только.
Лан. Всё  - смылся.... не смею мешать полету фантазий.... ;-)
 
Roman Shiredchenko #:
эко вы все знаетем- достаточно спреда... ;-) ржака да и только.
Лан. Всё  - смылся.... не смею мешать полету фантазий.... ;-)

Хорошо, меньше не конструктивных комментариев.

Диву даёшься... и как брокера на комиссиях выживают...

Причина обращения: