Копирование советника

 

Скачал бесплатную версию советника на компьютер из mql маркета, мне нужно перенести этого советника на удаленный сервер на котором установлен Windows 2012, и к сожалению с mql маркета на этом Windows 2012 советники не скачиваются в силу того что Windows старый, но терминал МT 4 работает исправно, Windows возможности поменять нет по техническим причинам, я просто копирую файл этого советника на этот сервер, но советник не запускается 

Каким образом мне можно скопировать советник на удаленный компьютер c Windows 2012, что бы советник запускался  ? 

 

если так сильно надо

https://www.virtualbox.org

 

У меня есть удаленный VPS, и он Windows Server 2012 R2 Standard, он 64-битный (чтобы еще и МТ5 инсталлировать).
Сейчас проверил - открыл вкладку Маркет на МТ4, перешел в индикаторы, потом - в бесплатные, и установил индикатор без проблем.

--------------------

У вас должно быть также - открываете Метатрейдер там и устанавливаете уже купленный продукт (или бесплатный).

Может не получиться с ошибкой 403, и тут причины ошибки (в том числе - что VPS провайдер забанен с Маркета) -
описаны тут: https://www.mql5.com/en/blogs/post/753357

Summary: Installation Failed - Error 403 and more
Summary: Installation Failed - Error 403 and more
  • www.mql5.com
Many traders are using MQL5 VPS , and this VPS is having a lot of advantadges, for example - the traders do not lose activations when they  migrate/synhronize their MT4/MT5 environment to MQL5
 

Только сейчас важно залогиниться на вкладке Сообщество в Метатрейдере, так как без этого логина вообще ничего нельзя с Маркетом в Метатрейдере.

--------------------

С купленными продуктами - также.
Только с купленными и бесплатными продуктами теряется активация при установке их на другой компьютер - на сторонний VPS например (а на MQL5 VPS - не теряется).

 

Да ошибка 403. Самое что странное, что если переустанавливаешь Windows Server 2012  на сервере к примеру на Windows Server 2016 ил 2019 год, все скачивается и работает, значит дело не в провайдере сервера из за чего может быть бан 

Windows Server 2012 мне нужно оставить принципиально

как же в итоге быть ?

 

на удаленном сервере, удаленно установить древний виндоус)

разве такое бывает сейчас?

 
Ilia Melnik #:
Да ошибка 403

Вот в этом блог посте подробно описано как возникает эта ошибка (несколько причин) и что делать (там по английски):
https://www.mql5.com/en/blogs/post/753357
Наиболее распространенная причина - использование VPS провайдера zomro, который забанен с Маркета.
Там в блог-посте описаны все известные причины.

Точнее по вашему случаю сказать невозможно. Это вы,имея доступ к VPS - можете понять, какая там у вас причина из описанных в блог-посте.

Summary: Installation Failed - Error 403 and more
Summary: Installation Failed - Error 403 and more
  • www.mql5.com
Many traders are using MQL5 VPS , and this VPS is having a lot of advantadges, for example - the traders do not lose activations when they  migrate/synhronize their MT4/MT5 environment to MQL5
 
lynxntech #:

на удаленном сервере, удаленно установить древний виндоус)

разве такое бывает сейчас?

Windows Server 2012 не такой уж и старинный Windows вполне современный просто 2012 года
 
Название сервера 193.233.22.81, провайдер  Alex Group LLC , то есть не Zomro, и получается на этом же сервере когда переустанавливаешь  Windows на  Windows более поздней версии mql маркет работает от этого же провайдера, то есть дело не в провайдере, а в чем то другом
 
Ilia Melnik #:
Название сервера 193.233.22.81, провайдер  Alex Group LLC , то есть не Zomro, и получается на этом же сервере когда переустанавливаешь  Windows на  Windows более поздней версии mql маркет работает от этого же провайдера, то есть дело не в провайдере, а в чем то другом

А мне это не помогло. Я столкнулся с аналогичной проблемой на VPS от Zomro, купил вместо него сервер у другого провайдера, установил туда Windows Server 2016, но так ничего и не заработало :(

Что делать — ума не приложу.

 
У меня такая же ситуация, помогает переустановить Windows, в моем случае это Windows 10, и все заработало
Причина обращения: