Ускорить работу оптимизатора

 

Кто знает,как ускорить работу оптимизатора ?Он у меня в быстром режиме сравнительно простой эксперт полтора часа недельный интервал считает...

 
petrov74:

Кто знает,как ускорить работу оптимизатора ?Он у меня в быстром режиме сравнительно простой эксперт полтора часа недельный интервал считает...

Несколько моментов:

1) Сравнительно простой - понятие растяжимое... Вкратце опишите трудоемкость вычислений

2) Производительность компа?

3) Модель данных? не всегда использование модели все тики имеет смысл, но использование других моделей требует некоторых навыков и понимания происходящего.

4) Используете генетический алгоритм оптимизатора?

5) Может следует ограничить кол-во вариантов?

 
Возможно задали много параметров опитимизации. Больше 3 не рекомендуется. .
 
petrov74:

Кто знает,как ускорить работу оптимизатора ?Он у меня в быстром режиме сравнительно простой эксперт полтора часа недельный интервал считает...


А параллельно с оптимизатором не работает ещё десяток приложений?
 

Параметров у меня и правда много-7 штук.Но он ещё вот что делает-выдаёт 130-ую ошибку-неверные стопы и даёт при прогоне с установленными параметрами

результаты,сильно отличающиеся от тех,что были на этих же параметрах при оптимизации.Неверных стопов там быть не может,я специально проверял.

 
petrov74:

Неверных стопов там быть не может,я специально проверял.

Мне недавно уже кто-то говорил "в эксперте ошибки быть не может, дело в тестере".
На что я ответил (и отвечу сейчас): если тестер говорит, что ошибка, значит ошибка. Именно в эксперте.

А из-за множественных ошибок тест может длиться очень долго.
 
Нужно ли обязательно ставить время выжидания exp в отложенном ордере и если не нужно,то чему оно равно по умолчанию?
 
petrov74:
Нужно ли обязательно ставить время выжидания exp в отложенном ордере и если не нужно,то чему оно равно по умолчанию?
Не обязательно, можно ставить 0.
 
Насколько я понял,больше одного эксперта на один график нельзя. Это можно как-то обойти?
 
petrov74:
Насколько я понял,больше одного эксперта на один график нельзя. Это можно как-то обойти?

Открыть два графика
Причина обращения: