Нет связи с виртуальным сервером

 
Пропала связь с VPS. Что делать?
 

MQL5 VPS?
Очень редко, но такое бывает, но на короткое время.
Что связь пропала (на короткое время) - это видно по логам (по Журналу MQL5 VPS), так как по другому это сложно заметить.

Если у вас это частое явление, то вы можете поменять сервер MQL5 VPS на другой, но потом опять придется сделать миграцию/синхронизацию.

Машинный перевод с англ -

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

VPS не будет мигрировать

Элени Анна Брану , 2022.06.30 00:48

Сначала проверьте MQL5 VPS (щелкните правой кнопкой мыши по окну Навигатора) >> Журналы, чтобы увидеть, в чем проблема ...

Вы также можете попробовать перейти на другой сервер MQL5 VP здесь и повторить миграцию после перезагрузки терминала.

https://www.mql5.com/en/vps/subscriptions



 
Sergey Golubev #:
бывает


Вот выписка из Журнала

 
Vitaly-81 #:


Вот выписка из Журнала

Это Журнал Метатрейтера, а у MQL5 VPS - есть свой журнал, и если вы мигрировали/синхронизировали, то ваш Метатрейдер не имеет отношения к VPS. Посмотрите, что в журнале MQL5 VPS написано.

Проверьте - залогинились ли вы во вкладке Сообщество в Метатрейдере, и подключен ли Метатрейдер к торговому счету, на который есть подписка на VPS, и потом -  попробуйте все мигрировать/синхронизировать заново как с самого начала.

Если все равно ошибка - то поменяйте сервер VPS на другой.

 
Sergey Golubev #:

Это Журнал Метатрейтера, а у MQL5 VPS - есть свой журнал, и если вы мигрировали/синхронизировали, то ваш Метатрейдер не имеет отношения к VPS. Посмотрите, что в журнале MQL5 VPS написано.

Проверьте - залогинились ли вы во вкладке Сообщество в Метатрейдере, и подключен ли Метатрейдер к торговому счету, на который есть подписка на VPS, и потом -  попробуйте все мигрировать/синхронизировать заново как с самого начала.

Если все равно ошибка - то поменяйте сервер VPS на другой.

Никаких записей в Журнале VPS с пятницы. При этом роботы, которые были на перенесены на VPS на прошлой неделе, сегодня торгуют. 

 
Vitaly-81 #:

Никаких записей в Журнале VPS с пятницы. При этом роботы, которые были на перенесены на VPS на прошлой неделе, сегодня торгуют. 

На вашем скриншоте вижу, что у вас все мигрировалось (6 графиков и 6 приаттаченных к ним советников), и даже была попытка торговли.
Потому что этот MQL5 VPS - это отдельный Метатрейдер, но в клауде, и если там/туда мигрировались советники с графиками, то все там торгуется (или не торгуется) так же, как и у вас на домашнем Метатрейдере (и VPS тут не причем).

-----------------------

И насколько я помню - там два журнала: общий по терминалу, и отдельный по работе советников на VPS.
Посмотрите тот и тот -

Справка по MetaTrader 5Виртуальный хостинг для круглосуточной работыРабота с виртуальной платформой

-----------------------

Если сомневаетесь - проведите миграцию/синхронизацию еще раз:

Справка по MetaTrader 5Виртуальный хостинг для круглосуточной работыМиграция

-----------------------

Ну и в крайнем случае - можно сменить сервер VPS'а (Change Server).

Обычно все решается повторной миграцией, и если опять что-то не так - то сменой сервера.

Работа с виртуальной платформой - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Контроль состояния арендованного виртуального сервера легко осуществляется также из платформы. Используя раздел "Инструменты \ VPS"...
 
Sergey Golubev #:

На вашем скриншоте вижу, что у вас все мигрировалось (6 графиков и 6 приаттаченных к ним советников), и даже была попытка торговли.
Потому что этот MQL5 VPS - это отдельный Метатрейдер, но в клауде, и если там/туда мигрировались советники с графиками, то все там торгуется (или не торгуется) так же, как и у вас на домашнем Метатрейдере (и VPS тут не причем).

-----------------------

И насколько я помню - там два журнала: общий по терминалу, и отдельный по работе советников на VPS.
Посмотрите тот и тот -

Справка по MetaTrader 5Виртуальный хостинг для круглосуточной работыРабота с виртуальной платформой

-----------------------

Если сомневаетесь - проведите миграцию/синхронизацию еще раз:

Справка по MetaTrader 5Виртуальный хостинг для круглосуточной работыМиграция

-----------------------

Ну и в крайнем случае - можно сменить сервер VPS'а (Change Server).

Обычно все решается повторной миграцией, и если опять что-то не так - то сменой сервера.


Проблема в том, что я не могу остановить Роботов на VPS, так как к серверу нет доступа. И остановить сервер не могу...

 
Vitaly-81 #:


Проблема в том, что я не могу остановить Роботов на VPS, так как к серверу нет доступа. И остановить сервер не могу...


Кнопка СТОП у меня здесь не работает. 

 
Vitaly-81 #:


Кнопка СТОП у меня здесь не работает. 

Так проведите миграцию: проверьте ваш логин во вкладке Сообщество в Метатрейдере, проверьте коннект Метатрейдера к торговому счету, приаттачьте эти 6 советников к шести графикам, включите автоторговлю, и проведите миграцию.
Потому что миграцией вы стартанёте сервер VPS.
Должно получиться.

Если нет - то просто поменяйте сервер тут https://www.mql5.com/en/vps/subscriptions (Change server), и там же можно посмотреть статус вашего VPS.

 
Sergey Golubev #:

Так проведите миграцию: проверьте ваш логин во вкладке Сообщество в Метатрейдере, проверьте коннект Метатрейдера к торговому счету, приаттачьте эти 6 советников к шести графикам, включите автоторговлю, и проведите миграцию.
Потому что миграцией вы стартанёте сервер VPS.
Должно получиться.

Если нет - то просто поменяйте сервер тут https://www.mql5.com/en/vps/subscriptions (Change server), и там же можно посмотреть статус вашего VPS.


Поменял сервер VPS на Финляндию. Но при этом в Метатрейдере я его не вижу. По прежнему отображается Московский сервер. Перезагружался несколько раз. 



 
Vitaly-81 #:


Поменял сервер VPS на Финляндию. Но при этом в Метатрейдере я его не вижу. По прежнему отображается Московский сервер. Перезагружался несколько раз. 



Это не сразу.
И потом - лучше после перезагрузки провести миграцию - уже на новый этот сервер - чтобы он "стартанул".
Причина обращения: