Простое модальное диалоговое окно с проверкой да нет с двумя строками ввода.

 

Приветствую. Что то я совсем застрял. Подскажите есть ли простой способ запустить модальное окно с двумя строками ввода и двумя кнопками на проверку да нет типа message box.
Или только через классы париться и прописывать все до нудятины?

И если через классы. Что то не работают функции(методы) видимый не видимый. Show Hide.  Или я чего то не правильно делаю. 
Спасибо. 

 


Так что-ли ? 

30 строчек и DLL :-)

 
Maxim Kuznetsov #:


Так что-ли ? 

30 строчек и DLL :-)

Да.  Это. user32.dll ? Или как его там?

 
Aleksandr Dziuba #:

Да.  Это. user32.dll ? Или как его там?

Нет, нужно написать собственную DLL и подключить. Через стандартные Windows-библиотеки в 30 строк кода не войти.

 
Ihor Herasko #:

Нет, нужно написать собственную DLL и подключить. Через стандартные Windows-библиотеки в 30 строк кода не войти.

Да можно использовать стандартную MQL5 панель и на нее кнопок навесить. Это очень просто и обработать от них события. Но никак не сделать ее модальной, так что бы она,(панель) как MessageBox стандартный, выдала да нет и параметры и потом закрылась. Вы попробуйте панель создать и спрятать ее.  

Можно и Usrачку использовать через импорт. Хэндл окна есть. Но тогда ты выходишь за  стандарты MQL. Блин. 

Дилемма. 

Очень интересные решения этой проблемы предлагает и GPT и Copilot но все они не работают. 

Ща. Помучаюсь немного и бахну. Лень победит. 

 
Aleksandr Dziuba #:

Да можно использовать стандартную MQL5 панель и на нее кнопок навесить. Это очень просто и обработать от них события. Но никак не сделать ее модальной, так что бы она,(панель) как MessageBox стандартный, выдала да нет и параметры и потом закрылась. Вы попробуйте панель создать и спрятать ее. 

Думаю, что средствами MQL вряд ли получится сделать модальное окно (MessageBox не в счет). Графики то еще можно попытаться сделать недоступными, но весь остальной функционал терминала (главное меню, Навигатор, Инструменты и т. д.) никак не достать из MQL. Поэтому Максим сразу и указал на DLL.

 
Ihor Herasko #:

Думаю, что средствами MQL вряд ли получится сделать модальное окно (MessageBox не в счет). Графики то еще можно попытаться сделать недоступными, но весь остальной функционал терминала (главное меню, Навигатор, Инструменты и т. д.) никак не достать из MQL. Поэтому Максим сразу и указал на DLL.

Не нужно прям модальное-модальное. Хотя-бы ответное.  Ок. Думаю сверху просто слова. Никто не пробовал наверное.  А сверху картинку просто кинули для затравки. 

 
Aleksandr Dziuba #:

Не нужно прям модальное-модальное. Хотя-бы ответное.  Ок. Думаю сверху просто слова. Никто не пробовал наверное.  А сверху картинку просто кинули для затравки. 

Вы неверно судите о людях. Я сначала сделал, а уже потом вам ответил.

Скриншот (картинка сверху) снят с реального скрипта, который написан по мотивам вашего вопроса. Скрипт 30 строчек. Есть в блоге, на форуме нельзя, потому как DLL 

 
Maxim Kuznetsov #:

Вы неверно судите о людях. Я сначала сделал, а уже потом вам ответил.

Скриншот (картинка сверху) снят с реального скрипта, который написан по мотивам вашего вопроса. Скрипт 30 строчек. Есть в блоге, на форуме нельзя, потому как DLL 

Все разобрался. Сорри за недооценку. Это от незнания. 

 

Благодаря статье Как создать графическую панель любой сложности и как это работает - Статьи по MQL5  удалось сделать наметки 
Пока не умею тушить панель и показывать. Также вырубается весь советник при нажатии на крестик панели. 

Как создать графическую панель любой сложности и как это работает
Как создать графическую панель любой сложности и как это работает
  • www.mql5.com
В статье подробно рассматривается, как создать панель на базе класса CAppDialog и как добавить в нее элементы управления. Описывается структура панели и схема наследования объектов в ней. Продемонстрировано, что нужно для обработки событий и как события раздаются подчинённым элементам управления. Приведены примеры изменения параметров панели: размера, цвета фона.
 
Aleksandr Dziuba #:

Благодаря статье Как создать графическую панель любой сложности и как это работает - Статьи по MQL5  удалось сделать наметки 
Пока не умею тушить панель и показывать. Также вырубается весь советник при нажатии на крестик панели. 

подойдет?

Скачать бесплатно библиотеку 'EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов' от 'tol64' для MetaTrader 5 в MQL5 Code Base, 2018.01.18
EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов
EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов
  • www.mql5.com
Библиотека EasyAndFastGUI дает возможность создавать графические интерфейсы для своих MQL-программ.
Причина обращения: