Счастья а Новом году! А теперь вопрос: Ваше мнение..., за прошедший год... - страница 15

 
Может быть создадите ветку другую, офтоп сплошной....
 
Andrey F. Zelinsky #:

спорная, утрированная точка зрения человека с таким же спорным мнением на многое.

нет ни одного публичного выступления, на котором видно, что Высоцкий наркоман и алкоголик.

есть видео частных застолий -- на которых также этого не видно.

у Высоцкого творчество многогранно -- и то что Стерлигов в этом творчестве увидел негативный аспект и впитал его в себя -- так это проблема Стерлигова.

Ну, так о чём я и говорю - смотреть надо издаля. Чтобы видеть "только одну грань", а не всего человека.

Как на Высоцкого, так и на всю это братию. Да и на самого Стерлигова, который также в немалой степени лицедей. 

Про наркоманство Высоцкого - дофига свидетельств близких людей. Так что в этом-то врядли можно сомневаться. 

Я сам знаю практически все его песни, и вовсе не против их спеть. Ну так я и Киркоровскую "Атлантиду" люблю. А "плачущие" песни Булановой мне вобще в душу "вросли", после того, как помогли уложить в постель подругу. 

Но сами эти лицедеи у меня никаких добрых чувств не вызывают. Не надо путать создаваемый ими образ, и их самих. 

 
vladavd #:

Для меня в отсутствие у человека зримых достижений никакие его оправдания или их отсутствие вообще ничего не изменят. И ладно бы, если бы ты демонстрировал в своих сообщениях какое-то глубокое понимание - я бы решил, что может просто характер скверный у человека, но видно, что он соображает. Но ты же вообще не смыслишь в том, в чем решил корчить из себя эксперта, буквально плаваешь в азах, и наивно надеешься отделаться пафосом, хамством и общими фразами от людей, которые понимают тему конкретно и предметно. Да нет на свете таких слов, которые могли бы что-то изменить в этой картине.

"Собака лает, а караван идет!" - народная мудрость.

 
Renat Akhtyamov #:
Может быть создадите ветку другую, офтоп сплошной....

Да любая ветка с туманными вопросами (а здесь явно вопрос очень туманный) неизбежно сваливается в оффтоп. И это не пресекать, а радоваться этому надо. Значит, беседуют живые люди, а не автоматы.

"По делу" - вон, опрос хорошо показывает, что лидирует ответ "Число успешных трейдеров не изменилось". 

 
Georgiy Merts #:


"По делу" - вон, опрос хорошо показывает, что лидирует ответ "Число успешных трейдеров не изменилось". 

" По делу " - есть смысл задуматься, а почему такие нестыковки? - объем знаний постоянно увеличивается, а отдача - нулевая...

 
Serqey Nikitin #:

" По делу " - есть смысл задуматься, а почему такие нестыковки? - объем знаний постоянно увеличивается, а отдача - нулевая...

логично, что это не накопленные знания, а бесполезный мусор?

мусор копится, его выбросить надо, а не обучать этому

полезные знания только у успешных, а они ничего не расскажут

если Вы считаете себя успешным трейдером, то обучайте

но сначала нужно подтвердить свою успешность, хотя бы стейтами с реальной торговли


;)

 
Serqey Nikitin #:

"Собака лает, а караван идет!" - народная мудрость.

Данная мудрость здесь не к месту, а подходят вот эти:

Гроша не стоит, а глядит рублем!
На грош амуниции, а на рубль амбиции.  

И еще "мели, Емеля, твоя неделя!". 

 
Renat Akhtyamov #:

логично, что это не накопленные знания, а бесполезный мусор?

мусор копится, его выбросить надо, а не обучать этому


Очередная отмазка!

Всегда в огромной массе новых знаний есть и мусор и "граали"...

Говорить о том, что все новые знания  - мусор...?   Это СИЛЬНО не дальновидно...

 
Serqey Nikitin #:

Очередная отмазка!

Всегда в огромной массе новых знаний есть и мусор и "граали"...

Говорить о том, что все новые знания  - мусор...?   Это СИЛЬНО не дальновидно...

грааль только тогда грааль, когда есть тому подтверждение с реальной торговли в течении нескольких десятков лет (нет ни одного такого сигнала)

считаю, что не появилось пока таких и не появятся, которые достойны внимания  

все что публикуют - обычные рядовые сливаторы с мизерным риском

в настоящий момент продолжается флет, уже в течении 3-х лет

вот эти граали(противотрендовые стратегии) и надели розовые очки, приняв свой результат за успех

но они же в любом случае сольют все нажитое, когда начнется безоткатный тренд?

и вообще, по большому счету и по определению, грааль может быть только один
 
Renat Akhtyamov #:

грааль только тогда грааль, когда есть тому подтверждение с реальной торговли в течении нескольких лет

считаю, что не появилось таких, 

все что публикуют - обычные сливаторы


Ты совсем ребенок?...   Или на половину?...

То, что ты не заметил "граалей", ни о чем не говорит, кроме твоей невнимательности...

То, что публикуют "сливаторы" , это обычное дело, которое было, есть и будет всегда...

Неужели такие элементарные вещи не доходят?...

Причина обращения: