Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5 - страница 19

 
Последний релизный МТ5.

Странное поведение, описанное в этом посте осталось https://www.mql5.com/ru/forum/455977/page37#comment_51420692 Просьба пояснить, это фича? Почему?

Регулярные краши, описанные в этом посте тоже на месте https://www.mql5.com/ru/forum/455977/page37#comment_51417941 Могу скинуть лог и крашдамп, только скажите, куда.
 
Хорошо бы добавить режим отображения графиков отчета тестера с временем по оси Х в дополнение к имеющемуся с равномерным шагом между сделками.
Например у Google.chart я вообще не нашел возможности сделать равномерный шаг для данных с временем по оси Х. Т.е. он всегда показывает только время, если на оси Х время.
У Highcharts есть возможность переключения режимов.

Пример с https://www.mql5.com/ru/code/47816 можете попробовать с Highcharts и попереключать режимы оси Х для сравнения.

В вашем тестере такую ситуацию не увидеть: (а ее надо увидеть и скорее всего отбросить, как неприемлемую)
Графики отображают сделки во временном масштабе, а не в равномерном по номеру сделки. Так мы можем увидеть, что эксперт сделал 1000 сделок на 1-й неделе, а еще 52 недели бездействовал.
Вот наглядный пример с 3386 сделками за 5 лет:
Number_vs_Time
На оба графика помещены одни и те же сделки.
Верхний график построен с равномерном шагом между сделками (как сейчас показывает тестер MetaQuotes). И выглядит перспективно.
Нижний график построен по временной шкале и показывает что эксперт торговал лишь несколько недель за 5 лет. 1 пиксель по горизонтали = 1 неделе.
По нижнему графику сразу понятно, что будут 2 года бездействия вначале, потом эксперт несколько недель поторгует и снова 2,5 года бездействия. Такая торговля уже не так интересна, как создалось впечатление от первого графика.
 
Forester #:
Хорошо бы добавить режим отображения графиков отчета тестера с временем по оси Х в дополнение к имеющемуся с равномерным шагом между сделками.
Например у Google.chart я вообще не нашел возможности сделать равномерный шаг для данных с временем по оси Х. Т.е. он всегда показывает только время, если на оси Х время.
У Highcharts есть возможность переключения режимов.

Пример с https://www.mql5.com/ru/code/47816 можете попробовать с Highcharts и попереключать режимы оси Х для сравнения. В вашем тестере такую ситуацию не увидеть: (а ее надо увидеть и скорее всего отбросить, как неприемлемую)

Поддерживаю, график будет более информативным.

 
Forester #:
Хорошо бы добавить режим отображения графиков отчета тестера с временем по оси Х в дополнение к имеющемуся с равномерным шагом между сделками.

Да.

 

Мне показалось или скорость тестирования/оптимизации существенно возросла на глаз? Или я что-то поломал у себя, может новые настройки /подходы сделал.

Как у вас?

 
b4169, невозможно инициализировать структуру в качестве константного поля.
struct A
{
  const MqlTick Tick;
    
  A( const MqlTick &inTick ) : Tick(inTick) {} // 'MqlTick' - function not defined
};

Строка для поискаOshibka 091.

 
Aleksei Skrypnev #:

Мне показалось или скорость тестирования/оптимизации существенно возросла на глаз? Или я что-то поломал у себя, может новые настройки /подходы сделал.

Как у вас?

для этого надо билды подписывать в своем журнале, если закралась мысль, всегда можно проверить

 
Здравствуйте ! Вновь прошу совета и помощи у торгового Народа... Однажды, уже издавна, с обновлением торгового терминала MT5, существенно замедлилась подкачка индикаторов, а также исполнение торговых распоряжений. Обновил Виндовс, замедление осталось, установил торговый терминал MT4 и он летает на приличных скоростях, также, как раньше летал торговый терминал MT5. Железо не обновлял. Стало ясно, что причина замедлений в самом торговом терминале MT5. Прошу просветить дедушку, кому ведома такая существенная болячка замедлений процессов МТ5 ? 
 
fxsaber #:
b4169, невозможно инициализировать структуру в качестве константного поля.

Строка для поискаOshibka 091.

Потому что конструктор MqlTick( const MqlTick& ) не задан и это не изменить, потому что структура build-in

 
A100 #:

Потому что конструктор MqlTick( const MqlTick& ) не задан и это не изменить, потому что структура build-in

Здесь у структуры A тоже нет, в чем серьезное отличие этого случая?

Причина обращения: