Я тут хвастаюсь граалем! - страница 18

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Т.е. Вы во всех сделках используете не динамический SL и TP, а фиксированный (одинаковые стопы и одинаковые тейки)?


Тейк вообще не использую, а стоп - страховочный на случай форс-мажора...

Закрытие сделки ТОЛЬКО по алгоритму, в зависимости от рынка.


Опираться на выдуманное число - не эффективно!

 

Что насчёт точки входа? (ч2)


Итак, мы уже можем примерно определять контекст рынка для поиска лучших точек входа.

Проанализируем изометрию рынка (ввожу новый невиданный ранее термин)

Как уже становится ясным, пример волн посередине - является лучшим для большинства стратегий по уровням.

Именно, когда мы видим, что на рынке есть зеркальные уровни, формируются коробки и схожие конструкции, которые мы можем заметить с помощью композитного профиля.

Когда первый и третий вариант часто повторяется на экране, я игнорирую. Сложно ведь такое торговать, если ещё и по профилю нет уровней:

Но у всех разные предпочтения. Моё, либо - зеркальный уровень, он же ретест:

К сожалению, всё реже и реже такие конструкции работают, приходится искать пары и тф, где это нормально отрабатывает.

Так вот. Если поддержка не поддерживает, а сопротивление не сопротивляется, то стоит обратить внимание на структуру волны.

Казалось бы, волна и волна, либо импульсная, либо коррекционная. Ан нет, сама волна может быть с ускорением или с затуханием.

Пример:

Почти всегда не стоит входить против волны с ускорением. За редким исключением, если слева на графике именно такие волны давали разворот.

В случае волны с затуханием приходится ещё внимательно смотреть на уровни и объёмы.

Если с низким объёмом прошит уровень, то также пропускаем вход.


Но волна волной, а где точка входа (на разворот)?

- На уровне

- С обычной волной без ускорения

- На пробой свечного паттерна


И, да, в любом случае не входим против канала, а только по направлению канала


 
Serqey Nikitin #:

Закрытие сделки ТОЛЬКО по алгоритму, в зависимости от рынка.

Это также динамический выход. Поэтому наши утверждения друг другу не противоречат.

 

Привет!

 я в пятницу сделал прибыль с 1.3 $  до 14 $

Значит я граалистый?

Выводил, пошел в магазин, купил водку.

Вот такие "граальные истории" у меня :)

Но утром в пятницу встал и смотрю- депо 1.3 $. ...

начал торговать по стохастику+обьемы... и через три часа у меня было уже 13 $...

 
Vitaliy Kuznetsov:

Очень много тем, где регулярно кто-то хвастается граалем, вливается со своим уникальным видением рынка, ...

Так что:

1) Если есть грааль, а делиться не хочется, то покажи скрины системы

2) Если какая-то система кажется граалем, то также выкладывайте скрины

3) Нашли что-то реально стоящее в кодобазе, то делитесь ссылкой


... я тут тоже накрабил кое-что ... ручками и головушкой ... но правда в ДЭМО :)

сам принцип - по известным причинам - не раскрываю, так что просто прикладываю скрины ... пусть с ДЭМКИ, но всё-же .

Могу подсказать одно - ЕСЛИ в реале == будет аналогично профитно как и в ДЭМКЕ, тогда == просто "будьте внимательнее", и у вас тоже всё получится (!) :)))

Успехов и Вам :)

(((( ... я не кичусь, не хвастаюсь, просто рад что В ПРИНЦИПЕ == ПОЛУЧАЕТСЯ 😊, поэтому делюсь результатами ))))


 
Vitaliy Kostrubko #:

... я тут тоже накрабил кое-что ... ручками и головушкой ... но правда в ДЭМО :)

Так ни видно же ничего кроме сделок, как из пулемёта наобум)

Это индикаторы, уровни, советник какой, что там?

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Так ни видно же ничего кроме сделок, как из пулемёта наобум)

Это индикаторы, уровни, советник какой, что там?

Это флет

 

В чем тонкость при разработке ГРААЛЯ?...

Ни какой отсебячины..., все действия в стратегии должны быть завязаны на движения рынка...


Вроде все просто и элементарно?!?...

Попробуйте, Вам должно понравиться...

 
Кто знает, давно на форуме запустили чат-бота Serqey Nikitin?
 
Мне Maksim Antonenko #:
Кто знает, давно на форуме запустили чат-бота Serqey Nikitin?

Хи-хи...

Мне нравится ход Ваших мыслей!...

Причина обращения: