Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 87

 
Lilita Bogachkova #:

Извините, но вы параноик

Меня как-то на одном из форумов модератор записал в дубликат чьего-то там аккаунта. 

Я искренне не понимал, причём тут я, но он был непреклонен. Пока ему несколько человек не написали, что я другой - тот отстал. 

Если же один из простых участников считает Вас кем-то там другим - в этом нет ничего страшного, это такое же мнение человека, как и любое другое. Главное - чтобы начальство так не думало, а оно так не думает. Поэтому не переживайте. 

 
Maxim Kuznetsov #:

Сколько у тебя ещё коньяка ?

С тобой не сравняюсь. Иди спать.

Serqey Nikitin #:

Опять все упирается в определение тренда...

Нет на рынке "одностороннего движения"...

Откаты были , есть и будут всегда..., причем разные по силе...

В том то и дело, что бы представить будущее надо хорошо знать историю.

История может быть представлена в различных видах: Бары, японские свечи, линейные графики, разнообразные индикаторы и т. д и т.п.

Но для прибыльной торговли нужна основа.

Основа в тренде.

Выслушаю сначала оппонентов потом продолжу. 

 
Serqey Nikitin #:

Опять все упирается в определение тренда...

Нет на рынке "одностороннего движения"...

Откаты были , есть и будут всегда..., причем разные по силе...

Для меня есть простая линия, которую я использую для подтверждения существования тренда: выбранный период времени включает (в моем случае H4) достаточно информации о ценах.

EURUSDH4a


Я думаю этой линии достаточно, но есть разница во мнениях и поэтому эта тема существует.

 
Uladzimir Izerski #:

Основа в тренде.

Интересно то, что данный тезис подходит одновременно как для трендоследящих систем, так и для флетовых, которые ждут затухание тренда. 

 
Lilita Bogachkova #:

Для меня есть простая линия, которую я использую для подтверждения существования тренда

Вот мы и сдвинулись наконец-то с мёртвой точки. 

Ключевое здесь - для субъекта. 

То есть, как и ранее, повторюсь: определение тренда как минимум должно ссылаться на чей-то метод. "Тренд по системе такой-то сейчас вверх", "Тренд по методу МА-шек сейчас вниз",  "Тренд по линиям Лилиты сейчас вверх"

 
Ivan Butko #:

Интересно то, что данный тезис подходит одновременно как для трендоследящих систем, так и для флетовых, которые ждут затухание тренда. 

Да, верно есть и флет.

Флет есть неотъемлемая составляющая тренда. Но флет присутствует как на импульсных волнах так и на коррекционных. 

Опять придется возвращаться к понимаю тренда. Никуда не денешься.))

 
Если кому-то жалко удалённых постов - пишите в Спортлото
 

Lilita Bogachkova #:

Для меня есть простая линия, которую я использую для подтверждения существования тренда: выбранный период времени включает (в моем случае H4) достаточно информации о ценах.

Ну, хорошо. Нарисовали в правой стороне графика канал и что дальше? Какой из этого следует вывод, кроме того, что канал подтвердил наличие тренда? Поясните, пожалуйста!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Ну, хорошо. Нарисовали в правой стороне графика канал и что дальше? Какой из этого следует вывод, кроме того, что канал подтвердил наличие тренда? Поясните, пожалуйста!

С уважением, Владимир.

Сначала хотел задать похожий вопрос, мол, а смысл рисовать тренды по истории... Но вспомнил, что Лилита ищет вероятность его окончания, либо смены тенденции. А тенденция как раз и отмечена линией по истории.

 
Artyom Trishkin #:

Сначала хотел задать похожий вопрос, мол, а смысл рисовать тренды по истории... Но вспомнил, что Лилита ищет вероятность его окончания, либо смены тенденции. А тенденция как раз и отмечена линией по истории.

Возможно, но всё-таки хотелось бы узнать, что ответит Лилита.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: