Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 21

 
Aleksei Stepanenko #:
Ренат, если знаешь будущее, то можно исключить все убыточные сделки. Иначе бороться за перевес прибыльных сделок над убыточными различными средствами. Локировать бессмысленно - это просто висяк на будущее, такое же неизвестное, как сейчас. Пересиживать - эмоционально тяжелое занятие. А так закрылся и отпустил ситуацию, ну да возможно бы и заработал на ней. Но, не в этот раз.

если открыть треугольник, будущее известно?

как вытащить с него профит, единственный вопрос.

вот и вся идея ;)

 

Ну ты интриган)

Подумаю над этим.

 
Aleksei Stepanenko #:
Локировать бессмысленно - это просто висяк на будущее, такое же неизвестное, как сейчас. 

    А как же уровни? Редкие, но меткие отфильтрованные сигналы? И к тому же, в отличие от мифического ТП, вполне конкретная цель.

 
Я не знаю. Потратил много времени на уровни. Да они есть, цена действительно там спотыкается, но использовать это свойство не получилось. Для быстрой торговли, когда идет нормальный отскок от уровня, это возможно работает. Но мне почему-то кажется, что в быстрой торговле много шума, больше неопределённости и "больше спреда". И когда я жду дальше, цена после отскока возвращается к уровню и продолжает его буравить с разным результатом)
 
Aleksei Stepanenko #:
Я не знаю. Потратил много времени на уровни. Да они есть, цена действительно там спотыкается, но использовать это свойство не получилось. Для быстрой торговли, когда идет нормальный отскок от уровня, это возможно работает. Но мне почему-то кажется что в быстрой торговле много шума, больше неопределённости и больше спреда. И когда я жду дальше, цена после отскока возвращается к уровню и продолжает его буравить с разным результатом)

на СМЕ знаешь где посмотреть форекс?

открой демку (на форексе, не на СМЕ!!!!) и поставь лимитки по уровням (цены, направление и кратный объем) с СМЕ

это уж если хошь попробовать подзароботать для начала и понять - как правильно, в какую сторону лимитки ставить

// не пытайся автоматизировать, подкинут инфу, потеряешь заработанное в один миг! торгуй ручками

// возможно СМЕ озарит тебя и по локам, эт когда понаблюдаешь что будет происходить с лимитками )))))))))

// ну и посматривай на график, чтобы понимать без индикаторов что происходит с валютной парой, видеть уровни и прочее и прочее

треугольник я мучил 4 года, оч.сложно, не трать время

;)

 
Ок, кэп, подумаю:)
 
Lilita Bogachkova:
  • Направление и сила тренда;
  • Уровень поддержки и сопротивления;
  • Экономические и политические факторы, которые могут повлиять на финансовый инструмент;
  • Волатильность и ликвидность рынка;
  • Настроение трейдеров по отношению к рынку;
  • Уровень неопределенности на рынке;
  • Любая окончательная прибыль или убыток зависят от временного интервала сделки;
  • Ваш вариант ответа.

Надо исходить от изначальной возможности заниматься трейдингом. 

Варианты... (подключение через ВПС в расчет не берем)

-Вы профессиональный трейдер с полным доступом ко всей информации

-Минут 20, максимум 1 час в день, причем в разное время.(как у меня)..

- Вы работаете в офисе на компьютере и попутно можете поключатся к торговле временами.

- Вы из дома можете подключаться в любое время.

- Вы из дома можете подключаться уставший после тяжёлой работы.

- И так далее...

Исходя из возможностей просчитываем  стратегию торговли. После испытания временем строим на ее основе Советник (если кому это надо)

Также исходя из условий большинства людей качественно оценить вот эти показатели...

  • Направление и сила тренда;
  • Уровень поддержки и сопротивления;
  • Экономические и политические факторы, которые могут повлиять на финансовый инструмент;
  • Волатильность и ликвидность рынка;
  • Уровень неопределенности на рынке;
... возможности просто нет. Отсюда следует, что работать может только простая схема торговли с минимальными требованиями для входа в сделку.
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Самый быстрый виртуальный выделенный сервер (VPS) для трейдинга на форексе от производителей терминала MetaTrader 4/5
 
Vladimir Gulakov #:
... возможности просто нет. Отсюда следует, что работать может только простая схема торговли с минимальными требованиями для входа в сделку.

Конкретизируйте высказанную мысль

 

Ну что ж, попробую влиться в тему

Renat Akhtyamov #:

// ну и посматривай на график, чтобы понимать без индикаторов что происходит с валютной парой, видеть уровни и прочее и прочее

треугольник я мучил 4 года, оч.сложно, не трать время

;)

Если сначала зашла речь про 3 инструмента, а теперь написано - не тратьте время, то что это значит. Не уж то по ложному пути направляли?)

Единственное пока за что можно зацепиться:

Порфирий Пупкин #:

ax+by+cz=0

Renat Akhtyamov #:

x,y,z- котировка 3х пар, образующих треугольник

a,b,c - коэффициенты

условие = 0 выполняется на протяжении всей истории форекс

Можно ли что-то увидеть в этом скрине, что отражает систему Рената?

 
Renat Akhtyamov #:

не

секретный формуле в МО в виде листинга кода индикатора давно уже выложил

;)

Раз выложено где-то, то можете сюда прикрепить в в ветку?

Причина обращения: