Синхронизация mql5 и c++ реализаций классов. - страница 3

 
G1G2G3 #:
ИМХО : минуя эти самые классы. Не нахожу в них преимущества вообще. Ни в работе с массивами, ни в векторных вычислениях. Продиктовано ооп само по себе корпоративной разработкой, отсюда стиль преподавания и парадигма мышления. Но когда Вы самурай форекса, одиночка, переходите на процедурное или функциональное. Вроде читаемость лучше. Кстати. Кто проводил тест, как быстрее связывать mql программу с другой программой, через сокет на локальном адресе или через файл. Видимо, зависит сильно от оборудования, так что если кто делал тест, пишите накопитель какой. Вроде ответ очевиден, что через сокет, но почему-то засомневался.

Почитайте для чего нужен ООП. Прпробуйте как нибудь в функциональном коде организовать переиспользование кода с хранением переменных или аналог синглтона.

 
DrSky #:

Почитайте для чего нужен ООП. Прпробуйте как нибудь в функциональном коде организовать переиспользование кода с хранением переменных или аналог синглтона.

Я не очень категоричен. Возможно, ооп меня еще ждёт впереди, иногда подумываю перейти. Но пока не вижу смысла. В том числе из-за библиотек, посмотрел библы, всё самое противное что меня напрягает, это всё остаётся в ооп коде тоже. Может свои какие-то, когда нибудь.
 
Aleksey Nikolayev #:
Возможно, в итоге приду к этому же выводу, но для начала попробую помучиться.
Не, через длл-ки вряд ли получится, поскольку нужно хранить, менять и использовать динамические массивы структур.
 
Aleksey Nikolayev #:
Не, через длл-ки вряд ли получится, поскольку нужно хранить, менять и использовать динамические массивы структур.
А что делаете? перцептрон?
 
G1G2G3 #:
А что делаете? перцептрон?
Без разницы что за модель - таблица данных нужна для любой.
 
Aleksey Nikolayev #:
Без разницы что за модель - таблица данных нужна для любой.
А почему обязательно массив структур, что там? Разве не достаточно массива дабл, промежуточных результатов функций активации? Или у Вас в структуре объект-набор векторов?
 
G1G2G3 #:
А почему обязательно массив структур, что там? Разве не достаточно массива дабл, промежуточных результатов функций активации? Или у Вас в структуре объект-набор векторов?

Структуры потому что есть как целые, так и вещественные данные. Но это как раз не проблема - можно раскидать их в два массива, вещественный и целочисленный. Проблема в том, что это должен быть динамический массив. Как передавать и изменять его в длл-ке (и возможно ли это вообще) мне непонятно.

Вопрос, с какой целью массив должен быть именно динамическим хотелось бы оставить без обсуждения, поскольку он не относится к теме ветки. Коротко говоря, причина в том, что из-за нестационарности цен интересны прежде всего MBL (Memory-Based Learning ) модели.

 
Aleksey Nikolayev #:

Структуры потому что есть как целые, так и вещественные данные. Но это как раз не проблема - можно раскидать их в два массива, вещественный и целочисленный. Проблема в том, что это должен быть динамический массив. Как передавать и изменять его в длл-ке (и возможно ли это вообще) мне непонятно.

Вопрос, с какой целью массив должен быть именно динамическим хотелось бы оставить без обсуждения, поскольку он не относится к теме ветки. Коротко говоря, причина в том, что из-за нестационарности цен интересны прежде всего MBL (Memory-Based Learning ) модели.

если рассчёт в плюсах, то должно быть достаточно отдать в C++ массивы сырых данных и потом получить оттуда готовый к исполнению результат. А там внутри хоть MBL, хоть постановщик задач кластеру.

вы что-то не так делаете

 
Maxim Kuznetsov #:

если рассчёт в плюсах, то должно быть достаточно отдать в C++ массивы сырых данных и потом получить оттуда готовый к исполнению результат. А там внутри хоть MBL, хоть постановщик задач кластеру.

вы что-то не так делаете

Уже понял, что чукча не читатель. Помимо сырых данных, есть состояние, описываемое динамичесим массивом. Результат, прежде всего, заключается в изменении состояния, которое может означать довольно произвольные трансформации массива. В длл это явно недостижимо. Объяснения, что мне это не нужно, малоинтересны.
 
 Динамические массивы, соглашусь, идея хорошая, отвяжемся от конкретной машины.А почему Вы выбирали си++? Кстати какой стандарт? У меня выбор стоит си или си++. Библиотеки пугают, компиляторы пугают.
Причина обращения: