Создаем генератор стратегий. Начало - страница 4

 

Судя по описанию, оставленном в первом своём сообщении, топик стартер пытается взяться за работу, которая под силу коллективу единомышленников очень хорошо разбирающихся в программировании и торговле. Пока единомышленников не вижу. Будут? Не известно. Время покажет. А так идея интересная, но архисложная.

Отвечать на данное сообщение не обязательно. Это просто мысли вслух.

С уважением, Владимир.

 
Serqey Nikitin #:

Я рад за Вас! У Вас железная логика!

Давайте немого порассуждаем...

Любой трейдер может купить 100 облигаций и иметь "гарантированный доход"...

Любой трейдер может купить 1000 облигаций и стать миллионером  ( это по Вашей логике )...

Возникает вопрос: Зачем Вам "генератор стратегий", если нужно всего лишь купить пару сотен облигаций

Вот тут вы переобулись в цели. До этого вы ставили задачу - заработать СТАБИЛЬНО. Теперь для вас важно стать миллионером. Это разные задачи.

Вторая тоже решаема. Но не надежна. Потому что таковы законы природы. Всем не суждено добиться успеха. Потому что успех по определению - это малое во многом. И не расширяемо. Но возможность есть. И тем она выше. Чем по более правильному алгоритмы вы к успеху идете. Ресурсы всегда ограничены.

Мне он нужен. Вам нем. Другой вопрос - зачем мы это обсуждаем? Пора прекращать. 

 
MrBrooklin #:

Судя по описанию, оставленном в первом своём сообщении, топик стартер пытается взяться за работу, которая под силу коллективу единомышленников очень хорошо разбирающихся в программировании и торговле. Пока единомышленников не вижу. Будут? Не известно. Время покажет. А так идея интересная, но архисложная.

Отвечать на данное сообщение не обязательно. Это просто мысли вслух.

С уважением, Владимир.

Вот я поэтому тут и пишу. Ее даже через фриланс с огромным бюджетом решить не так просто. 

 
vbymrf #:

Вот тут вы переобулись в цели. До этого вы ставили задачу - заработать СТАБИЛЬНО. Теперь для вас важно стать миллионером. Это разные задачи.


Меня просто зацепила Ваша фраза "гарантированный доход"... ( пост №27 )

Вы действительно верите в то, что сказали?...

 
Serqey Nikitin #:

Меня просто зацепила Ваша фраза "гарантированный доход"... ( пост №27 )

Вы действительно верите в то, что сказали?...

А почему нет? Ничего более гарантированного на рынке нет. Банкротства эмитентов не происходит так часто. Или у вас есть основания. Что 100 облигаций умрут в течении одного года?  

 
vbymrf #:

А почему нет? Ничего более гарантированного на рынке нет. Банкротства эмитентов не происходит так часто. Или у вас есть основания. Что 100 облигаций умрут в течении одного года?  

Просто ни в одном учебнике нет ни одного слова о "гарантированном доходе"...

Очевидно, что Вы имеете свой вид на эту проблему...

 
vbymrf #:

Вот я поэтому тут и пишу. Ее даже через фриланс с огромным бюджетом решить не так просто. 

Сдаётся мне, что с таким подходом Ваша затея скоро затухнет, толком не начавшись.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Сдаётся мне, что с таким подходом Ваша затея скоро затухнет, толком не начавшись.

С уважением, Владимир.

Я уже это писал.. 
Тут главная цель - просто потрендеть, а не что то делать
 
vbymrf:

Есть шикарная идея. Создать алгоритм. Который представлял из себя комбинацию сигналов в качестве параметров. Что такое сигнал? К примеру RSI выше 70 – первый. MACD пересек 0 линию – второй сигнал.

В данном случае это первый шаг к программе. Которая за вас подберет алгоритм. В дальнейшем останется только подставлять новые индикаторы и паттерны. Получать новые сигналы, комбинировать их, скрещивать и проверять их в тестере. Это и будет генератор стратегий.

Есть вопросы по тому. Как лучше все это упаковать.

1)Какие модели стратегий мы знаем, которые дадут нам сигнал? Это нужно для автоматического создания сигнала по шаблону.

Индикаторные. Которые делятся в свою очередь на своей шкале и шкале цены.

Свечные паттерны. Т.е. ценовые на основе 1 бара или несколько.

Индикаторы в степени. Это наложение индикатора на индикатор.

Сдвиговые индикаторы. Тоже повторные проход для получения значений для сигнала.

Трейлинговые. Т.е. индикация начинается с некой точки по условию и идет до конца этого условия.

Я что то упустил?

Есть еще переходные модели. Это использование несколько таймфреймов и несколько котировок. Для смены таймфреймов лучше всего использовать перевод значений на самый низкий таймфрейм. Для несколько символьных алгоритмов есть сложности с пониманием, что делать - просто проигнорирую эти модели.

2) Любой алгоритм можно упаковать в один шаблон . Подготовка данных, формула входа, формула выхода. Эти формулы имеют некую математическую составляющую. Которые могут быть весьма объемны и сложны. Но на выходе мы все равно получаем 1 или 0. Есть вход, или его нет.  И их нужно как то упаковать.

Каждый индикатор выдает нам серию чисел. Которые нам полезны для сравнения с чем то еще. Можно сравнить цену с индикатором. И т.д. Но нам нужно некая функция. Которая выдала бы 0 и 1. Но при этом принимала индикатор и условие. Далее индикаторы и условия. Цену и индикатор и условия. Индикатор над индикатором и условие.  В соответствии с пунктом 1 и т.д. В каком виде это все представить, есть идеи?  

Ко всему прочему добавлю. Все индикаторы потребуются переписать в что то. Как и выбор, т.е скрещивания  будет методом ИИ в дальнейшем. 

Есть такой, давно делал

 
Sergey Chalyshev #:

Есть такой, давно делал

Он у вас где то выложен? Какие результаты?

Причина обращения: