Компиляция MQL5 программ с набором инструкций AVX / AVX2 + FMA3 / AVX512 + FMA3 с 3902 билда - страница 8

 
Renat Fatkhullin #:

Установив Visual Studio, вы сможете компилировать C/C++ файлы прямо в MetaEditor.

Например, это позволяет легко компилировать EXE файлы или DLL библиотеки прямо в составе MQL5 проектов/каталогов:


+++

круто!

как такие проекты размещать в маркет, будут ли произведены корректировки маркета?

у меня в основном проекты, в составе которых примочки на СИ

продать надо, не могу )))

 
Renat Akhtyamov #:

+++

круто!

как такие проекты размещать в маркет, будут ли произведены корректировки маркета?

у меня в основном проекты, в составе которых примочки на СИ

продать надо, не могу )))

В Маркете только EX5 программы без DLL.

 
Renat Fatkhullin #:


Все эти нововведения расширенного набора инструкций AVX / AVX2 + FMA3 / AVX512 + FMA3
применимы только к типам vector, matrix ? 

Или для обычных массивов (многомерных массивов) также будут задействованы эти инструкции?

 
Roman #:

Все эти нововведения расширенного набора инструкций AVX / AVX2 + FMA3 / AVX512 + FMA3
применимы только к типам vector, matrix ? 

Или для обычных массивов (многомерных массивов) также будут задействованы эти инструкции?

И для массивов (и других сущностей) тоже начнем применять.

Именно явный переход на отдельные версии AVX и AVX2 программ позволит нам развязать руки и сконцентрироваться на внедрении передовых методов оптимизации. В следующих релизах будет больше оптимизаций - это работа на год вперед.

 

MetaTrader VPS Hosting полностью на AVX2 версиях.

Терминалы MetaTrader 5 в клауде запускаются сразу в AVX2 сборках:

Windows Server 2022 build 20348 on Xen, 32 x AMD EPYC 7542 32-Core, AVX2, 61 / 71 Gb memory, 149 / 255 Gb disk, admin, GMT+1
 
0 errors, 0 warnings, 10953 msec elapsed, cpu='AVX2 + FMA3'        1    1
добавьте, пожалуйста, локальное время завершения компиляции в лог компилятора.
 
Видел тесты, что AVX 512 ускоряет до 30%
 
Renat Fatkhullin # :

MetaTrader VPS Hosting полностью на AVX2 версиях.

Терминалы MetaTrader 5 в клауде запускаются сразу в AVX2 сборках:

Windows Server 2022 build 20348 on Xen, 32 x AMD EPYC 7542 32-Core, AVX2, 61 / 71 Gb memory, 149 / 255 Gb disk, admin, GMT+1

Я заметил, что компьютеры, на которых работает только MetaTester 5, продолжают использовать простую сборку AVX, в то время как мой компьютер, на котором работает полная версия терминала MetaTrader 5, загружает сборки AVX2. Если я вручную скопирую файл EXE, MetaTester 5 затем запустит сборку AVX2 (отмечено в файлах журнала) до следующего автоматического обновления, после чего он вернется к простой сборке AVX. Разве Live Update MetaTester 5 не должен загружать соответствующую сборку для моего ПК, в данном случае это версия AVX2?

(original English): I noticed that PCs running just MetaTester 5 have continued running the plain AVX build, while my PC running the full MetaTrader 5 terminal downloads the AVX2 builds.  If I manually copy over the EXE file, MetaTester 5 will then run the AVX2 build (noted in its log files) until the next time it automatically updates, at which time it reverts back to the plain AVX build.  Shouldn't MetaTester 5's Live Update be pulling the appropriate build for my PC, which in this case is the AVX2 version?
 

Некоторые торговые терминалы других разработчиков обладают генераторами котировок для оптимизации, такими как Монте-Карло - стоит ли ждать подобного в MT5?

Данные методы позволяют провести тестирование настроек советника в цикле, без каких либо промежуточных полуручных генераций истории, что ускоряет процесс оценки.

При правильном подходе - может быть полезной вещью в машинном обучении.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Некоторые торговые терминалы других разработчиков обладают генераторами котировок для оптимизации, такими как Монте-Карло - стоит ли ждать подобного в MT5?

Данные методы позволяют провести тестирование настроек советника в цикле, без каких либо промежуточных полуручных генераций истории, что ускоряет процесс оценки.

При правильном подходе - может быть полезной вещью в машинном обучении.

напиши генератор, который делает такой поток, который например Димитриевский не отличит от натурального ряда..

вот примерно поэтому и нельзя использовать генераторы. Потому что их нет :-) А те что есть являятся заведомой обманкой

PS/ это вторая половина медали им.грааля: первая собственно алгоритм по имеющимся рядам, вторая - генерация идентичного ряда. Они связаны. Решил одну, получил вторую

Причина обращения: