Не работают звуки в MT5 на MacOS

 
Всем привет. Перестали работать звуки в МТ5 на маке. В настройках на ноуте все ок, звуки работают. В настройках МТ5 события-галочка стоит, звуки включены. Если проваливаешься в wav то сам звук проигрывается через проигрыватель мака, но при выборе не работает. Пробовал менять расположение файлов. Единственный способ который у меня получился это сделать звук в mp3, но тогда при проигрывании он воспроизводит звук через плеер. НО аллерты все равно не работают. Работает только если выставить аллерт и там выбрать не звук а файл и выбрать mp3 то он так же при срабатывает открывает файл через проигрыватель. Как починить?
 
Вот пост от конца мая этого года ( ) - не знаю актуально сейчас или нет.
Проверить не могу (у меня нет Mac'а)
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3660: Улучшения и исправления - Что такое Windows 11, это совсем другое дело?
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3660: Улучшения и исправления - Что такое Windows 11, это совсем другое дело?
  • 2023.05.25
  • www.mql5.com
Так у меня сейчас МТ5 из нового пакета для Мак ОС и там пропал чат в терминале. А подскажите пожалуйста - почему после очередного обновления еще и пропали звуки в МТ5 из пакета для Мак ОС. Вайн часто крешился на загрузке звуковой подсистемы
Причина обращения: