уведомления (push) на ios приходят очень с большой задержкой

 
Добрый день

Пару дней назад обратил внимание что уведомления из мт5 на iphone начали приходить с большой задержкой (6 и более часов) или не приходить совсем именно на мой ID. Проверял через тестирование в настройках, та же проблема. На другой ID уведомления прилетают сразу же. На самом телефоне в Журнале вижу что поступают сообщения по 100 штук, разом, раз в полдня, после того как сделаю чистку Хранилища в программе на телефоне. 

Помогите пожалуйста
 

версии МТ5 и приложения на телефоне самые последние. прошивка на телефоне тоже последняя. 

Могли заблокировать мой id, так как я недавно тестировал настройку различных уведомлений и приходило довольно много их? Если да, то как это исправить? 

Заранее спасибо

 
Приложите в заявку в Сервисдеск файл логов мобильного терминала, пожалуйста.
 
Marsel #:
Приложите в заявку в Сервисдеск файл логов мобильного терминала, пожалуйста.

Марсель спасибо,


Вложиле файлы логов за 15.06.23,

информация по заявке в сервисдеск - Начата:  2023.06.13 20:39 , #4208264

 
Platon Mileev #:

Марсель спасибо,


Вложиле файлы логов за 15.06.23,

информация по заявке в сервисдеск - Начата:  2023.06.13 20:39 , #4208264

Если необходимо могу выложить логи и за предыдущие дни. Заранее благодарю

 
Platon Mileev #:
Вложиле файлы логов за 15.06.23,

Проверьте настройки уведомлений для приложения. По всем признакам действует запрет на отправку пушей в ваш терминал.

 
Marsel #:

Проверьте настройки уведомлений для приложения. По всем признакам действует запрет на отправку пушей в ваш терминал.

Настройки уведомлений проверял в первый же момент. Никаких ограничений в фокусировании не установлено, энергосберегающий режим тоже не включен, даже делал сброс настроек сети, в общем по уведомлениям все проверил. Как считаете - поможет удаление приложения и повторная установка? Во вложении принтскрин по уведомлениям.

Заранее благодарю

 
Подскажите пожалуйста может есть какие еще рекомендации? По уведомлениям все проверил
 
Platon Mileev #:
Как считаете - поможет удаление приложения и повторная установка?

Попробуйте действительно переустановить приложение

 
Platon Mileev #:
Подскажите пожалуйста может есть какие еще рекомендации? По уведомлениям все проверил
На англоязычном форуме есть небольшая ветка по уведомлением, и у одного пользователя все работает:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Нет push-уведомлений в мобильном приложении MT5

Фернандо Каррейро , 2023.05.20 19:13

Кстати, у меня есть приложение MT5, сборка 3729, версия 5012, и приложение MT4, сборка 1380, версия 5008, оба работают на iOS 16.3.1 iPhone 11.

У меня также есть приложение MQL5 Channels версии 1.2002, и я без проблем получаю уведомления обо всех трех.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Нет push-уведомлений в мобильном приложении MT5

Фернандо Каррейро , 2023.05.21 15:49

Это моя текущая установка...

  • В настольном терминале MetTrader 4 уведомления отправляются только в мобильное приложение MT4.
  • В настольном терминале MetTrader 5 уведомления отправляются только в мобильное приложение MT5.
  • В настройках профиля этого веб-сайта у меня есть только уведомления, отправляемые в мобильное приложение MQL5 Channels .

Это помогает мне быстро различать разные сервисы.


 
А у другого от МТ4 работает (после удаления MetaQuotes ID и добавления снова),

а от МТ5 - нет - вот его объяснение (машинный перевод с англ):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Нет push-уведомлений в мобильном приложении MT5

Эрик Эммрих , 2023.06.14 11:46

Чтобы продолжить это, мне, наконец, вчера удалось восстановить push-уведомления :

Теперь push-уведомления снова работают безупречно для моих идентификаторов MT4 MetaQuotes ID.

Для моих идентификаторов MetaQuotes ID MT5 уведомления по-прежнему не работают, несмотря на те же настройки уведомлений iOS, что и MT4.
Такое же поведение можно наблюдать после загрузки обоих приложений MetaTrader на мой iPad, поэтому я по-прежнему считаю, что это проблема с приложением MT5 и iOS 16.


Причина обращения: