Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 199

 
Aleksei Stepanenko #:

Если перебирать значения параметра и его влияние на прибыльность системы, то можно обнаружить, например, несколько максимумов. На рисунке, если остановить поиск на первом максимуме, то мы не найдём второй лучший. Если сюда добавить второй параметр, то уже вместо плоского графика мы имеем двумерную поверхность с впадинами и холмами. Чем больше добавлять параметров, тем возрастает количество вариантов, которые нам необходимо перебирать, в прогрессии. И очень скоро это станет невозможным, из-за огромного количества необходимого времени для перебора. Тут и встаёт вопрос: как найти самый глобальный максимум, в нашем случае номер 2.

Или минимум, смотря что искать.

А что это даст если мы его найдем?

 
mvf358 #:

Я же говорю вы меня абсолютно не слышите. Вы ГРААЛЬ ЕЩЕ НЕ ВИДАЛИ.

ну и пусть

нашел же я Вам индик который Вам нужен

вот и смотрите на свой грааль

то есть так ли есть то, о чем Вы говорите.

смотрите на месячишках

я больше чем уверен что поймаете разочарование

ибо не все так просто в этом мире

;)

 
mvf358 #:

А что это даст если мы его найдем?

Есть вероятность, что этот параметр влиял на прибыльность системы не только в прошлом, но будет влиять в будущем. И те значения параметра, которые давали максимальное значение прибыли, можно использовать в системе. Осторожно)
 
Aleksei Stepanenko #:

Если перебирать значения параметра и его влияние на прибыльность системы, то можно обнаружить, например, несколько максимумов. На рисунке, если остановить поиск на первом максимуме, то мы не найдём второй лучший. Если сюда добавить второй параметр, то уже вместо плоского графика мы имеем двумерную поверхность с впадинами и холмами. Чем больше добавлять параметров, тем возрастает количество вариантов, которые нам необходимо перебирать, в прогрессии. И очень скоро это станет невозможным, из-за огромного количества необходимого времени для перебора. Тут и встаёт вопрос: как найти самый глобальный максимум, в нашем случае номер 2.

Или минимум, смотря что искать.

Опередили, да, так.

В общем случае - глобальный максимум того, чего ищем. Если ищем самый робастный сет, значит это глобальный максимум робастности.

Так что, вопрос всегда только в том, как правильно выразить формульно то, что именно ищем. Если найденный глобал не то что нам нужно, значит формула фитнес-функции используется не та что нам нужна.

Есть некоторое негативное распространённое мнение, что, мол, поиск глобала это переоптимизация, подгонка. Это мнение ошибочное из-за непонимания что именно нужно искать.

 
Andrey Dik #:

Опередили, да, так.

Пардон, коллега. Я думал, позамещать в Ваше отсутствие)

 
Renat Akhtyamov #:

аааааа

ну такое есть уже, в код базе лежит, бесплатно

у того же дримера

вставляете нужную Вам корзину в параметры, формулы и смотрите чо будет

transcendreamer - Профиль трейдера - MQL5 community

Equity Monitor - индикатор для MetaTrader 4

Если про это  то это не то.

 
mvf358 #:

Equity Monitor - индикатор для MetaTrader 4

Если про это  то это не то.

Вот эту штучку от ТрансДримера я считаю бестселлером

суть моей идеи с помощью нее не найти

но вещь нужная, особенно на начальных этапах поиска закономерностей

ну и возможные иллюзии во время развеять, мало ли нагрянут ;)

Скачать бесплатно индикатор 'Portfolio Modeller & Manager' от 'transcendreamer' для MetaTrader 4 в MQL5 Code Base, 2014.09.24

Portfolio Modeller & Manager
Portfolio Modeller & Manager
  • www.mql5.com
Многофункциональный комбайн для работы с портфелями: индикатор Portfolio Modeller – для моделирования и анализа, советник Portfolio Manager – для ручной и автоматической торговли.
 
Aleksei Stepanenko #:

Пардон, коллега. Я думал, позамещать в Ваше отсутствие)

;)
 
Renat Akhtyamov #:

ну и пусть

нашел же я Вам индик который Вам нужен

вот и смотрите на свой грааль

то есть так ли есть то, о чем Вы говорите.

смотрите на месячишках

я больше чем уверен что поймаете разочарование

ибо не все так просто в этом мире

;)

 вот сохранился  фрагмент Грааля   .Сможешь нарисовать такой же? За тот период времени.
 
mvf358 #:
 вот сохранился  фрагмент Грааля   .Сможешь нарисовать такой же? За тот период времени.

ну, а у меня не так чтоли?

ну небо и земля же?

))))

Причина обращения: