Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 120

 
Maxim Kuznetsov #:

Это только у меня так взглючило, что https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page117#comment_50610478

перевелось на английский спустя время после публикации ? оригинал был точно на русском и сразу после публикации тоже


сугубо философское (на кончике пера) примечание :

с точки зрения арифметики "узлами баланса или местами притяжения" будут либо:

 * 1/N - когда все валюты имеют одинаковый вес в корзине

 * либо узлы (доли) образуют экспонентный ряд. (прим. для простых деревенских трейдеров: ряд долей фибо )

В них минимизируется влияние прочих валют. В абстрактной математике они все стремятся распределиться по нейтральным позициям

Но с точки зрения рынка, торговли, экономики сие невозможно.

  * Нейтральное положение равнозначно отсутствию торговли вообще, чего быть не может,

  * Или оборот строго постоянно и со всеми одинаковый. Иначе любой шорох оттуда быстро сбивает

Это развороты/пивоты внутри (кстати любой) корзины.

Их даже можно посчитать. Теоретически :-)

На проверить на практике очень жалко времени - у меня вот врял-ли есть в запасе лет 20 чтобы только проверит гипотезу 

 
Maxim Kuznetsov #:

Это только у меня так взглючило, что https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page117#comment_50610478

перевелось на английский спустя время после публикации ? оригинал был точно на русском и сразу после публикации тоже


ага, прикольно

но есть же кнопка перевода "RU"

вот так и прочитал

;)

 
Maxim Kuznetsov #:

какие-то весьма неожиданные результаты :-)

то что они все рядом в узком диапазоне, и не сильно колеблется, в принципе ожидаемо.

для меня очень внезапно что EUR и CHF "гляжу в тебя как в зеркало" :-) 

причём это уже второй вариант рассчёта корзины, с тем-же характерным результатом; 

надо будет завтра перепроверит всё по новой

они еще более рядом, если дальше рыть

например на СМЕ йена перевернута....

и не от нефик делать я как то раз заделал эту ветку, а с неким смыслом:

Почему в истории котировок евро начинается с 1971 года??? - Общее обсуждение - Форум алго-трейдеров MQL5
Почему в истории котировок евро начинается с 1971 года??? - С 1971 года Евро был введен в наличное обращение банкноты и монеты.
Почему в истории котировок евро начинается с 1971 года??? - С 1971 года Евро был введен в наличное обращение банкноты и монеты.
  • 2016.08.11
  • www.mql5.com
Евро был представлен мировым финансовым рынкам в качестве расчетной валюты в 1999 году. Ведь Евро заменил европейскую валютную единицу , которая использовалась в европейской валютной системе с 1979 по 1998 год
 
Sergey Gridnev #:
Ну осознали вы с Реной, что a/b * b/c * c/a = 1, но что с этим делать, если отклонений нет? А если и возникает отклонение, то связано оно с отсутствием котировок по какой-либо из пар.

я же писал, что эта ни о чем

другую показывал

 
Renat Akhtyamov #:

ага, прикольно

но есть же кнопка перевода "RU"

вот так и прочитал

;)

это видимо англоязычный модератор удалял .ex5 (в оригинале кроме исходника был скомпилированный), 

неистовая рукопашная борьба с .ex5 разрешёнными на уровне сайта :-)

PS/ да и вообще я персона подозрительная, не говорю три раза Ку

 
Maxim Dmitrievsky #:

Вроде как уже давно все закончил, а результаты тестов не показывает.

Вообще это больше похоже на прием у психолога, чем на обсуждение парного трейдинга.

Вот у вас же есть понимание переподготовка данных, не так ли?
Вот считай что это тоже самое. Только на выходе будет не абы что, а стационарные истинные данные без ошибок.
Можно и это уже пытаться торговать, а те кто по сильнее могут и дальше пойти в разработке.
Странно, что ты тупишь в данном случае.

 
Roman #:

Вот у вас же есть понимание переподготовка данных, не так ли?
Вот считай что это тоже самое. Только на выходе будет не абы что, а стационарные истинные данные без ошибок.
Можно и это уже пытаться торговать, а те кто по сильнее могут и дальше пойти в разработке.
Странно, что ты тупишь в данном случае.

пишется профессиональный индик с дополнительной линией - эквити+баланс

в него уже вшит алгоритм стратегии

в мгновение ока видим результат и не паримся тестированием

 
trampampam #:

Именно (в идеальном случае). Но мы должны (!) оперировать ценой и объемом трех символов (случай будет не идеальный). Как было показано здесь

Но, как правильно заметил автор поста, что объем одного из символов нужно будет округлить. Это значит, что мы априори получаем раздвижку, которая не факт, что сойдется. Получается взаимосвязь объема GBPUSD и цены EURGBP. Если цена EURGBP будет равна объему GBPUSD (в момент открытия пары) - тогда раздвижка сойдется.

Хорошая ссылка но на одном дц не работает. А что если запилить прогу для отслеживания 10 дц например? Что думаете? Спалят?

 
Renat Akhtyamov #:

я же писал, что эта ни о чем

другую показывал

Покажите мне плиз я не видел. Спс

 
Renat Akhtyamov #:

пишется профессиональный индик с дополнительной линией - эквити+баланс

в него уже вшит алгоритм стратегии

в мгновение ока видим результат и не паримся тестированием

Да, это понятно, можно и так сделать, больше с кодом просто обвязочным заморачиваться.
Пока это не основная задача.

Причина обращения: