что за бан отправки сообщения?

 


покупатель просил отправить ссылку на группу телеграмм купивших..
я нажал отправить..сообщение не отправилось и выдало это...

в итоге не могу отправить никаких сообщений сейчас никому 
 
причём ... ссылки на группу телеграм последний раз отправлял несколько дней назад..

 за что бан?
 


покупатель просит выслать ссылку на группу я нажимаю отправить..ссылка не отправляется с сообщением и выдаёт бан
 
Что-то новенькое... Подождите некоторое время. Но больше не отправляйте такие ссылки. Наверное.
 
Pavel Malyshko #:


покупатель просит выслать ссылку на группу я нажимаю отправить..ссылка не отправляется с сообщением и выдаёт бан
вероятно вы многим написали в личку, могут расценить как рассылку спама, особенно если сообщение одно и тоже
 
Artyom Trishkin #:
Что-то новенькое... Подождите некоторое время. Но больше не отправляйте такие ссылки. Наверное.

очень странно.. группы телеграм посвящённые продажам очень популярны.. и на них не было запрета). тем более что не было массовой частой отправки.. несколько ссылок в день максимум

 
Aleksey Semenov #:
вероятно вы многим написали в личку, могут расценить как рассылку спама, особенно если сообщение одно и тоже

5 сообщений за 2 дня.. причём всего с одним пользователем из них начата новая переписка без ссылок и рекламы. поэтому точно не с этим связано.. видимо какой-то баг

 
Pavel Malyshko:


покупатель просил отправить ссылку на группу телеграмм купивших..
я нажал отправить..сообщение не отправилось и выдало это...

в итоге не могу отправить никаких сообщений сейчас никому 

Возможно это временный авто-бан по IP (на пол дня или на день), который происходит у меня раз в две недели в случае, если я что-то быстро пощу или использую домашний интернет (на проводе которого "сидит" весь многоквартирный дом например).
Решается (по крайней мере у меня)  - использованием другого интернета на пол дня:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!

Sergey Golubev, 2023.05.19 12:48

...

--------------------

По поводу ошибки 403 и "недостаточно прав для просмотра страницы" - у меня такое случается на форуме раз в две недели
(в ветках форума). И это может из-за того, что я что-то быстро делаю, или потому что интернет недостаточно защищен ...

Исправляю я это следующим образом:
я переключаюсь с домашнего wifi (с wifi провайдера, на котором "сидит" весь многоквартирный дом)  -
на мобильный интернет на пол дня.
Пол дня паузы достаточно, чтобы ошибка 403 ушла (по крайней мере в моем случае).
Или просто ждать пол дня ...


То есть, это может с этим связано (см выше), и если так - переключитесь на другой интернет на пол дня
(отключите старый совсем что бы IP поменялся при включении потом, и используйте пока, например, мобильный интернет).

Или подождите, например, до завтра (так как написано, что это временный бан).
 
Sergey Golubev #:

Возможно это временный авто-бан по IP (на пол дня или на день), который происходит у меня раз в две недели в случае, если я что-то быстро пощу или использую домашний интернет (на проводе которого "сидит" весь многоквартирный дом например).
Решается (по крайней мере у меня)  - использованием другого интернета на пол дня:


То есть, это может с этим связано (см выше), и если так - переключитесь на другой интернет на пол дня
(отключите старый совсем что бы IP поменялся при включении потом, и используйте пока, например, мобильный интернет).

Или подождите, например, до завтра (так как написано, что это временный бан).

попробовал с мобильного сообщение без ссылки отправилось..на сайте тоже заработало.. попробовал отправить снова ссылку и снова бан... и с мобильного не работает отправка ..

в общем ссылки на телеграмм видимо автоматически сейчас блокируют..очень странно.. 

 
Pavel Malyshko #:

попробовал с мобильного сообщение без ссылки отправилось..на сайте тоже заработало.. попробовал отправить снова ссылку и снова бан... и с мобильного не работает отправка ..

в общем ссылки на телеграмм видимо автоматически сейчас блокируют..очень странно.. 

ещё много лет назад была ситуация, когда знакомый тут в личке отправил ссылку мне на свой сигнал, я его попросил (там же, в личке), за что он словил автобан, как потом пояснили, бот мониторит ссылки и при подозрении на спам банит временно, как потом выяснилось не только мне он тогда отправил ссылку эту, ещё парочке пользователей, но меня тогда расстроило не это, меня расстроило что личка не такая уж и личка, раз там что-то может фильтроваться кем-то в каких-то целях

 
Pavel Malyshko #:

попробовал с мобильного сообщение без ссылки отправилось..на сайте тоже заработало.. попробовал отправить снова ссылку и снова бан... и с мобильного не работает отправка ..

в общем ссылки на телеграмм видимо автоматически сейчас блокируют..очень странно.. 

А как бот определяет, что ссылка - это ссылка?
Просто ставьте где-то вместо // точки или звездочки, или просто пробелы везде, чтобы получился текст без ссылки.
Причина обращения: