Статистические показатели в сервисе Сигналы: особенности восприятия и идеи развития - страница 6

 
Aleksey Vyazmikin #:

Скажу так, я в начале обрадовался, когда появился сервис, так как думал, что не нужно будет пользоваться всем известным сервисом, название которого тут произносить запрещено.

на Мухе прирост в % точно такой же, как и тут, до последней доли %, но это и не удивительно, хоть и не для всех, ибо они тоже при подсчете опираются на стандарты общепринятые


Однако, оказалось, что сервис Сигналы рассчитан исключительно на продажи - как по статистическим показателям, так и по отсутствию архива личных сигналов.

да замониторьте уже какой нибудь свой счёт здесь и на Мухе и найдите отличия (нет, не найдёте) в основных показателях статистических, вот пример мой:

   

ещё один до кучи:

прям мистика какая-то, одинаково считают все, может заговор?

 
Oleksandr Volotko #:

на Мухе прирост в % точно такой же, как и тут, до последней доли %, но это и не удивительно, хоть и не для всех, ибо они тоже при подсчете опираются на стандарты общепринятые


да замониторьте уже какой нибудь свой счёт здесь и на Мухе и найдите отличия (нет, не найдёте) в основных показателях статистических, вот пример мой:

   

ещё один до кучи:

прям мистика какая-то, одинаково считают все, может заговор?

Я где писал про разность расчета, невнимательный Вы наш?

Я писал, что мне не хватает в первую очередь статистики по маджикам!

Сверкой расчета я не занимался там давно, но цифры не совпадали - помню это точно - причину сейчас не смогу установить в силу стирания тут сигналов по причине паузы в торговле. Другие сигналы отключены по причине, что там коэффициент уходил в минус 100%, в то время, как деньги оставались на счете и я продолжал торговлю. Сейчас может это и поправили - было давно это. Поэтому не ссылаюсь на эти примеры.

 
Не надо так волноваться, всё будет хорошо.
 
Oleksandr Volotko #:
Не надо так волноваться, всё будет хорошо.

Обязательно!

 
Alexey Oreshkin:
Думаю не первый кто поднимает данную тему, но честно говоря понять тутошнюю формулу расчётов доходности никак не могу.
см пост
Статистические показатели в сервисе Сигналы: особенности восприятия и идеи развития - Забаньте пользователя, если он не согласен с сервисом деска по поводу расчета статистических показателей в сервисе Сигналы.
Статистические показатели в сервисе Сигналы: особенности восприятия и идеи развития - Забаньте пользователя, если он не согласен с сервисом деска по поводу расчета статистических показателей в сервисе Сигналы.
  • 2023.05.18
  • www.mql5.com
то позвольте задать вопрос Просто явного нарушения нет для сервис деска. И не согласен на 5 листах и при этом продолжает оставаться в Сигналах. тогда просто поменять название темы на Особенности статистических показателей в сервисе Сигналы
 
Sergey Golubev #:
см пост

Надо же, расписал подробно с расчётами почему формула не верная, а горе модер включил режим бога. Ну, как сказал А.П.Чехов - по видимому 80% людей являются идиотами.

за сим откланяюсь.

 
Alexey Oreshkin #:

Надо же, расписал подробно с расчётами почему формула не верная, а горе модер включил режим бога. Ну, как сказал А.П.Чехов - по видимому 80% людей являются идиотами.

за сим откланяюсь.

Привожу пост полностью (этот пост состоит из 3 собранных постов):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Статистические показатели в сервисе Сигналы: особенности восприятия и идеи развития

Nikolai Semko, 2023.05.16 19:18

Ок. Попробую объяснить на котах, что эта формула, ссылку на которую дал @Marsel, верная и уместная.

Коэффициент прироста К = (Баланс до БО1/Начальный депозит) * (Баланс до БО2/Баланс после БО1) * ... * (Баланс до БОn/Баланс после БОn-1)

Прирост в процентах = (К - 1) * 100%


Жил-был успешный трейдер кот Василий, который мог удваивать свой депозит с вероятностью 90%.

И положил он на свой депозит 100$ и открыл сигнал. 
И принял кот Василий решение, что будет снимать половину своего депозита каждый раз в момент удвоения депозита. 
И когда в течении 2 месяцев Василий 10 раз подряд смог удвоить свой депозит и снять 10 раз по 100$, он увидел, что прирост его сигнала составил 102400%. 
"Что за бред!?" - подумал Василий. 
"Ведь я всего снял 1000$, и значит мой прирост составил всего 1000% от 100$, но никак не 102 400%, что в 100 раз больше!"

И тут Василий получает благодарственное письмо от его подписчика кота Федора, который благодарит его за то, что сделал его богатым и Федор заработал 102 300$, вложив всего 100$ два месяца назад.
Дело в том, что кот Федор, сразу же подписался на сигнал Василия в момент его публикации и уехал в командировку на Северный Полюс, где не было интернета. 
А когда Федор вернулся с командировки, он заглянул в свой аккаунт и обалдел от увиденной суммы 102400 USD.
Ведь Федор не снимал и не пополнял свой депозит и он успел 10 раз удвоиться с геометрической прогрессией, тогда как у Василия была арифметическая прогрессия по причине постоянного возвращения к начальному депозиту. 
Тут Василий осознал, что формула была верная и сделал выводы. Теперь Василий каждый раз после удвоения депозита стал снимать лишь четверть от суммы дохода и стал таки долларовым миллионером через несколько месяцев.


Так же и с Вашим сигналом. Если Вы заработали 64,5%, так как делали частичные снятия, то клиент, который подписался бы на ваш сигнал в самом начале и который не делал ни снятий, ни пополнений депозита, при идеальном копировании заработал бы 102%.
Надеюсь это понятно и вопросов больше нет. Иначе ....


Статистические показатели в сервисе Сигналы: особенности восприятия и идеи развития - Забаньте пользователя, если он не согласен с сервисом деска по поводу расчета статистических показателей в сервисе Сигналы.
Статистические показатели в сервисе Сигналы: особенности восприятия и идеи развития - Забаньте пользователя, если он не согласен с сервисом деска по поводу расчета статистических показателей в сервисе Сигналы.
  • 2023.05.18
  • www.mql5.com
то позвольте задать вопрос Просто явного нарушения нет для сервис деска. И не согласен на 5 листах и при этом продолжает оставаться в Сигналах. тогда просто поменять название темы на Особенности статистических показателей в сервисе Сигналы
 
Alexey Oreshkin #:

Надо же, расписал подробно с расчётами почему формула не верная, а горе модер включил режим бога. Ну, как сказал А.П.Чехов - по видимому 80% людей являются идиотами.

за сим откланяюсь.

С Богом

 
Rashid Umarov #:

С Богом

Рашид, проверьте плиз что там за счета у автора топика в RoboForex - судя по количеству это все центовые счета, но сервис MQL-Signals определяет их как полноценные торговые счета и т.о. позволяет ему дурачить пользователей. 

 
Gladiator WXT #:

Рашид, проверьте плиз что там за счета у автора топика в RoboForex - судя по количеству это все центовые счета, но сервис MQL-Signals определяет их как полноценные торговые счета и т.о. позволяет ему дурачить пользователей. 

А в чём там "дураченье" заключается, не так проценты считаются?

У меня так же центовый счёт.

Причина обращения: