Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 215

 
Реter Konow #:
Вот, уже нашли один практический пример применения ИИ в нашей ежедневной жизни: когда у человека не хватает собственного интеллекта чтобы сформулировать личную позицию в споре, он обращается за помощью к ИИ. Так и надо было сразу сказать, а не портянки людям совать.))

видеть очевидных вещей не хватает фантазии и интеллекта как раз у тебя, а мне просто лень писать и объяснять - для этого и гпт сойдет.

но думаю для тебя бесполезно всё, плоскоголовость не лечится.

 
Все таки надеюсь на конструктивные ответы по существу вопроса: как вы применяете ИИ в своей ежедневной жизни. 

2 ответа (один четкий и сознательный, другой многословный, злобный и бессознательный) мы уже получили. Если считать с моим примером, то 3 ответа. Ждем еще.
 

как вы используете спутник в своей жизни? жду конструктивные ответы.

а так же, как вы используете суперкомпьютеры в своей жизни.

никак ни то и ни другое?))) значит бесполезные и спутники и суперкомпьютеры, Пётр в ударе сегодня (может быть даже в прямом смысле).

 
Реter Konow #:
Речь о вашем личном применении ИИ, в вашей ежедневной жизни. 

Рассказывать про экзистенциальный потенциал применения ИИ может каждый. Давайте конкретно - вам лично он зачем нужен?

Яндекс клавиатура. Пользуюсь голосовым вводом постоянно, ежедневно

iask.ai - с этим сервисом каждый день в обнимку, особенно когда углубляюсь в поиск решений своих вопросов. Создал крепкие промты для этого дела. Дописываю, например "Укажи дату и источник". Дальше уточнять не буду.

Кандинский. Теперь когда он может выдавать что-то приемлемое, то использую арты для наполнения сайтов.

GPT 3.5 Turbo в Телеграмм. Использую всё реже. Чаще, когда требуется рерайт в нужном стиле. Всё также для сайтов. Правда ещё прогоняю на антиплагиат.

Забыл также добавить, что использую GPT для объяснения того или иного куска кода. Писать может он не всегда способен нормально, а объясняет хорошо. Иногда и рефакторинг делает хорошо, но следить надо.


Школьники, так вообще уже вовсю юзают ИИ. В моё время даже телефонов не было.


Я уже писал, что самое полезное развитие ИИ для человечества, это голосовая "Почемучка", настроенная на нужный возраст. Дети постоянно задают вопросы и получают ответы порой от безграмотных родителей. Так хоть тупицей не вырастет, если ИИ будет грамотно и понятно отвечать на все вопросы. А там и карманный психолог в придачу, не будет забитых и эгоистов.


Если появятся автономные продвинутые роботы с ИИ, буду покупать, хоть в кредит. Сниму всю рутину с дома. До этого ещё лет 10-30.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Яндекс клавиатура. Пользуюсь голосовым вводом постоянно, ежедневно

iask.ai - с этим сервисом каждый день в обнимку, особенно когда углубляюсь в поиск решений своих вопросов. Создал крепкие промты для этого дела. Дописываю, например "Укажи дату и источник". Дальше уточнять не буду.

Кандинский. Теперь когда он может выдавать что-то приемлемое, то использую арты для наполнения сайтов.

GPT 3.5 Turbo в Телеграмм. Использую всё реже. Чаще, когда требуется рерайт в нужном стиле. Всё также для сайтов. Правда ещё прогоняю на антиплагиат.


Школьники, так вообще уже вовсю юзают ИИ. В моё время даже телефонов не было.


Я уже писал, что самое полезное развитие ИИ для человечества, это голосовая "Почемучка", настроенная на нужный возраст. Дети постоянно задают вопросы и получают ответы порой от безграмотных родителей. Так хоть тупицей не вырастет, если ИИ будет грамотно и понятно отвечать на все вопросы. А там и карманный психолог в придачу, не будет забитых и эгоистов.


Если появятся автономные продвинутые роботы с ИИ, буду покупать, хоть в кредит. Сниму всю рутину с дома. До этого ещё лет 10-30.

Вот. Набор конкретных примеров, а не пространных фантазий. Спасибо.
 
Напомню: ИИ интегрирован в телефон, в поисковик, в фотошоп, в Word, Work Space, Metaeditor, и так далее. То есть, доступ к ИИ есть повсюду. Вопрос в том, насколько он нам нужен в ежедневной жизни или работе. Действительно ли так полезен и незаменим? Попробуем ответить обьективно.
 
Andrey Dik #:

как вы используете спутник в своей жизни? жду конструктивные ответы.

а так же, как вы используете суперкомпьютеры в своей жизни.

никак ни то и ни другое?))) значит бесполезные и спутники и суперкомпьютеры, Пётр в ударе сегодня (может быть даже в прямом смысле).

Навигация в машине. Вообще, пример от ИИ был глупый. Мы пользуемся опосредованно даже оптоволоконным кабелем, который по дну атлантики проложен. Не лично, но пользуемся. Так и со спутниками.

 

Леший и Водяной от Миджорни


 

Макрофотографии капель воды

Midjourney


 

Немного киберпанка от Stable Diffusion


Причина обращения: