Масштабирование линий одного индикатора в одном окне - страница 2

 
Alexey Viktorov #:

Ну а кто запрещает полученное значение разделить ни 1000 или 100 000 и получив значение из индикатора в эксперт умножить¿¿¿¿ 

Смещение не постоянно во времени, накопительная сумма все время растет и через месяц делить надо на 1000, через 2 на 2000 ... через 10 лет на 100000, т.е. в каждом временном окне будет свой множитель.

 
vladavd #:

Если надо глазами, то ведь точные значения не важны, можно сделать еще один буфер и привести его значения к значениям первой ("маленькой") линии. 

Еще можно совместить в одном окне (без закрепления мин-макс) две версии индикатора, каждая из которых будет отображать только одну свою линию. Правда, тогда линии будут смещаться относительно друг друга при изменении ширины окна. 

Больше вариантов, наверное, и нет никаких. 

Наконец то дельные советы.

Первый не годится, по причине описанной в предыдущем сообщении.

Второй можно реализовать.

Сам я вижу еще один - отлавливать момент смещения графика и отрезками делать смещенную линию. Но будут задержки из за удаления создания множества графических объектов. Есть другой индикатор, номально так тормозит при перерисовывании и половину памяти компа отъедает (память есть наверное потому, что там не простые объекты - а картинки и их тысячи).

Штатный вариант  DRAW_LINE_SHIFTED был бы кстати. Или более релевантное название можно придумать.

 

Проблема со вторым вариантом в том, что у меня не 2 индикаторных буфера в разных масштабах, а 8. Может 2-3 только соизмеримы. И еще хочу добавить 4-8.

И у каждого свой масштаб. 8-16 копий графика накладывать друг на друга не слишком хорошая идея. В 8-16 раз больше ресурсов будет потребляться.

У графических оболочек обычно есть опция показа разномасштабных графиков в одном окне. А в МТ пока нету. Попрошу сделать, может быть согласятся, что эта опция важна.

 
Перейдите в проценты - приделы возьмите за окно, допустим 1000 баров. Варианты тут разные есть - пересчет на каждом баре или раз в 500 баров перерасчет делать. Можно МАшку пустить большого периода для каждого буфера и считать, что она 50% - будет выходы за 100%, но не так существенно.
Причина обращения: