Список вопросов для регистрации ИП или Самозанятость по уплате налогов (только РФ) - страница 35

 
Ivan Butko #:

Благодарю Вас за последующие советы. 

Видите ли, проблема в том, что этим самым кошелем с 2021 года запрещено пользоваться. И комментарии многих юристов это подтверждают (даже в более категоричной форме, чем указано в законе). 

А вывести с MQL невозможно, наши банки отказываются принимать отсюда оплату, сервисдеск мне это лично подтвердил, проверив мои попытки. 

Пайпал закрыт. 

Остаётся вебмани, но она запрещена. 

Если это не является тайной, я прошу либо Вас, либо кого-то другого пояснить: как вы снимаете, как вы выводите отсюда

Где Вы прочли, что WM запрещен?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Где Вы прочли, что WM запрещен?

В поправках о валютном регулировании от 2021 года. Помните, я ветку создавал. 

Все юристы в интернете, кто разбирал эти поправки, в более категоричной форме расшифровывают закон, как запрещающий использование кошельков. Более того, предусмотрены санкции за нарушение этих норм. 

Я хочу уточнить, здесь и сейчас ведётся разговор о предпринимательстве. То есть, родным и родственникам разовые платежи можно отправлять, как и в принципе пользоваться любыми кошельками. 

Но самозанятым и ИП запрещено получать оплату через кошельки. 

Теперь встаёт вопрос: как выводить отсюда
 
Ivan Butko #:

В поправках о валютном регулировании от 2021 года. Помните, я ветку создавал. 

Все юристы в интернете, кто разбирал эти поправки, в более категоричной форме расшифровывают закон, как запрещающий использование кошельков. Более того, предусмотрены санкции за нарушение этих норм. 

Я хочу уточнить, здесь и сейчас ведётся разговор о предпринимательстве. То есть, родным и родственникам разовые платежи можно отправлять, как и в принципе пользоваться любыми кошельками. 

Но самозанятым и ИП запрещено получать оплату через кошельки. 

Теперь встаёт вопрос: как выводить отсюда

Я там дал ссылку, где поименованы электронные средства платежа, которые таковыми признаны на стоящий момент времени. Да, список не закрытый и обещают пополнять, но пока этого не сделают, никто не будет отсебятину пороть, как минимум по той причине, что вопрос сложный.

Что касается получения дохода, то Вы не получаете доход на WM, а выводите свои средства, т.е. фактически пополняете, дав поручение третьему лицу о возврате Вам денег через покупку WM, который является имуществом, но не платёжным знаком, а скорей нематериальным активом, за который можно купить валюту разных стран.

 
Ivan Butko #:
Все юристы в интернете, кто разбирал эти поправки, в более категоричной форме расшифровывают закон, как запрещающий использование кошельков. Более того, предусмотрены санкции за нарушение этих норм. 

Если Вам не жалко тысячи, то задайте вопрос там, где я писал.


Ситуация.

Принимаете оплату на акк MQL5

Далее выводите со своего счёта сайта на WMZ и там уже на рубль карту

Даёте ссылку на ту выдержку из валютного закона

Вопросы:

1. Можно ли выводить заработанные средства на WMZ и насколько это законно


////////////

Вообще да, это сродни пополнению WMZ со своих личных средств. Кто может Вам запретить переводить Вам свои средства в любой магазин/кошелёк/сервис?

Вы не принимаете оплату на WMZ, а лишь со своих денег покупаете титульные знаки WMZ.

А теперь внимание тем, кто платит Самозанятость по принципу оплаты за поступления.

Тут могут докопаться как раз по закону.

Раз Вы считаете прибылью выведенные на кошелёк средства, то подтверждаете своими действиями получение оплаты за свою работу как раз на WM. А это не законно (видимо).

А вот создание чеков по продажам на сайте доказывает, что Вы получаете оплату на акк сайта по агентскому договору, здесь всё чисто. Работа с Алиэкспресс и другими маркетплейсами вполне легальны.

 

В прошлом году действовал Мораторий на проверки налоговыми органами соблюдения валютного законодательства.

Возможно его продлили, я не в курсе.

Заметьте, как складывается в итоге пазл. Фиксировать продажи по факту получения на акк сайта даёт Вам иммунитет к запрету на получение оплаты на WMZ.

Соблюдая один закон, соблюдается другой.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Что касается получения дохода, то Вы не получаете доход на WM, а выводите свои средства, т.е. фактически пополняете, дав поручение третьему лицу о возврате Вам денег через покупку WM, который является имуществом, но не платёжным знаком, а скорей нематериальным активом, за который можно купить валюту разных стран.

согласен с точки зрения как и откуда попали деньги на кошелёк последовательность именно такая.. за саму услугу на кошелёк вы не принимаете деньги.. для вас это лишь лазейка для вывода средств..  и если это единственный способ то почему нет то.. что вам скажут так нельзя и в итоге вы не сможете заплатить налоги?  .а с чего платить если доход есть а денег нет из-за невозможности вывода

 
на счёт вывода на Вебмани я читал специалиста на эту тему(юридическом ресурсе).. топового с максимальным рейтингом.. так вот он писал что всё можно оформить легально(получение переводов).. даже если вы обосновать не можете это чеками за услуги. 

ни в коем случае не звоните на горячие линии таких ресурсов.. вас разведут по полной.. а вот консультации с юристами на сайте это совершенно другая услуга с компетентными юристами с репутацией
 
"компетентный юрист" ...что-то из области сказочной мифологии
 

Тем временем готовится новый комплексный закон, на более чем 100 страниц. Об этом прочёл тут.

Предварительно такое ощущение, что виды деятельности либо сократят, либо принудительно загонят под агентов, которые будут контролировать тарифы и взымать страховые взносы, да и комиссию, вероятно, за это возьмут.

Поэтому закат самозанятых близок, мышеловка скоро захлопнется. И те кто попробует бежать в тень с самозанятых будут приглашены на беседу в ИФНС...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Тем временем готовится новый комплексный закон, на более чем 100 страниц. Об этом прочёл тут.

Предварительно такое ощущение, что виды деятельности либо сократят, либо принудительно загонят под агентов, которые будут контролировать тарифы и взымать страховые взносы, да и комиссию, вероятно, за это возьмут.

Поэтому закат самозанятых близок, мышеловка скоро захлопнется. И те кто попробует бежать в тень с самозанятых будут приглашены на беседу в ИФНС...

Это что-то страшное?

Причина обращения: